четверг, 25 апреля 2024

Зенит встретится с Бордо в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы



 Зенит  встретится с  Бордо  в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы

25 Октября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября Футболисты санкт-петербургского Зенита встретятся с французским Бордо в матче третьего ступень группового этапа Лиги Европы. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг и начнется в 19:55 мск.

Матч обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. Лайнсменами будут Марк Борш и Штефан Лупп, независимые ассистенты рефери — Бастиан Данкерт и Марко Фритц, резервный судья — Маркус Хекер. После двух туров клуб из Петербурга идет на втором месте в группе C с четверыми очками. Бордо проиграл два первых матча и занимает финальную строчку. Также 4 очка набрал датский Копенгаген, в активе чешской Славии 3 балла.


Без Смольникова и Анюкова


Защитники Зенита Игорь Смольников и Александр Анюков, скорее всего, не смогут сыграть с Бордо, заявил накануне матча главный тренер петербургской команды Сергей Семак. Насчет Смольникова — большой вопрос. Скорее всего, он не сыграет. У (Александра) Ерохина и (Далера) Кузяева имеются проблемы, но у нас есть еще день. Думаю, они смогут принять участие в матче, мы постараемся не усугубить их повреждения. Будем решать с медицинским штабом, сколько можно им дать сыграть, — сказал Семак на пресс-конференции.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкЗащитник Зенита Игорь Смольников (слева)

Анюков начинает тренироваться в всеобщей группе. Есть запрос, сможет ли он играть. Решим это после настоящего занятия. Он провел всего полторы полноценных тренировки. Есть опасения, что Анюков не сможет сыграть, — заявил Семак. Французскому клубу не смогут помочь игроки атаки Франсуа Камано и Андреас Корнелиус.


Зенит и Бордо оступились перед встречей в Лиге Европы


Зенит в 11-м туре чемпионата России на выезде уступил столичному Динамо со счетом 0:1, это второе поражение петербургского клуба в трех финальных матчах премьер-лиги. Тем не менее команда Семака перечисляет единолично лидировать в матчевой таблице.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкБольшой баннер с изображением Дяди Степы во время матча Динамо - Зенит

Бордо в игре 10-го тура чемпионата Франции на выезде уступил Монпелье со счетом 0:2 и прервал пятиматчевую беспроигрышную серию в турнире. Бордо после 10 игр занимает восьмое место в чемпионате, набрав 14 очков.


Семак перед матчем вспомнил о французских винах


Семак в беседе с журналистами отметил, что в нынешнем сезоне Бордо отличает умение проводить воняющие контратаки. Французский чемпионат достаточно простого сложный, там нуждается много физической работы. Игроки качественные, индивидуально мощные. Бордо в этом сезоне любит играть на контратаках. У них есть хорошие исполнители для такого футбола: быстрые и техничные шулера. От них исходит много опасности. В обороне галлы неуступчивы, действуют плотного. Нас ждет тяжелый матч. Как он определится, не знаем, но хотим победить. Приложим для этого все усилия, — сказал Семак.



. Александр Гальперин Перейти в фотобанкГлавный тренер Зенита Сергей Семак

Семак, который в бытность футболистом выступал во Франции за ПСЖ, вспомнил про вина из региона, в котором базируется соперник Зенита. Я играл во Франции очень давно, поэтому особых чувств перед матчем не испытываю. В Лиге 1 есть много сильных команд. Завтра и нам, и Бордо будет очень нужна победа. Что касается самого края, откуда приехал французский клуб, то у меня только фантастические отзывы о нем. Прекрасный регион с разнообразием отличного вина, — сказал он.


Тренер Бордо помнит футболиста Семака


Главный тренер Бордо Эрик Бедуэ заявил, что совершенно не удивлен, что Семак тренирует Зенит. Семак был великолепным игроком, я помню его, он выступал на левом фланге. Я запомнил его как искусного, скоростного игрока. Ничуть не удивлен тем, что теперь он возглавляет Зенит, — уточнил Бедуэ журналистам.



AFP 2018/ NICOLAS TUCATЭрик Бедуэ

Он дал, что Бордо постарается показать максимум из того, что не получилось в бывшей игре Лиги Европы. Нельзя позволять себе ничего негодного, когда играешь против такой команды, как Зенит. Нам ни в котором случае нельзя было проигрывать Копенгагену. Нужно извлечь уроки из того поражения, особенно учитывая, что на выезде играть всегда сложнее. Мы постараемся продемонстрировать против Зенита максимум из того, что у нас не получилось в игре с Копенгагеном, — сказал Бедуэ.


Вратарь Бордо рад, что у Зенита не сыграет Кокорин


Голкипер Бордо Бенуа Костиль заявил, что его команда при первой возможности будет стараться огорчить Зенит. Мы должны сыграть предельного дисциплинированно во всех ватерлиниях. С Зенитом нельзя действовать расхлябанно. Мы знаем, что команда из Петербурга любит и умеет забирать мяч, они умеют адаптироваться по ходу встречи. Они играют как короткими пиктографиями, так и длинными забросами на рослых нападающих. Мы будем стараться как достигнуть этого возможно чаще портить жизнь Зениту, постараемся играть остро, ведь у нас есть быстрые талантливые игроки, — сказал Костиль.

В составе Зенита он выделил набрасывающегося Артема Дзюбу и хавбека Леандро Паредеса и отметил, что Бордо повезло, поскольку в предстоящем матче не сыграет нападающий Александр Кокорин, который находится в СИЗО Бутырка по делу о безобразье. К счастью для нас, не будет играть Александр Кокорин, он очень талантливый футболист, - уточнил Костиль.



. Илья Питалев Перейти в фотобанкАлександр Кокорин

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать