пятница, 19 апреля 2024

Золото Павличенко и серебро Ивановой: ЧЕ принес саночникам две медали



Золото Павличенко и серебро Ивановой: ЧЕ принес саночникам две медали

6 Января 2017

МОСКВА, 6 января , , . Российские саночники завоевали на чемпионате Европы, прошедшем в немецком Кенигзее и совмещенном с пятым этапом Кубка мира, две медали из запланированных трех. Семен Павличенко стал победителем самцовый гонки, а Татьяна Иванова выиграла серебро в женской. Россияне остались без наград в заездах двоек, а командную эстафету не смогли закончить из-за падения одного из спортсменов.

Турнир в Германии проходил 5-6 января и был последней проверкой перед главным стартом сезона чемпионатом мира, местом проведения которого в конце месяца станет австрийский Иглс. В Кенигзее побывальщины разыграны четыре комплекта наград. В медальном зачете победу получила сборная Германии – 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы. На втором месте расположилась команда России – золото и серебро. Третьими стали австрийцы – серебро и бронза. В активе сборной Латвии одна красивая награда.


Ппвличенко двухкратный лидер Европы

Павличенко, который в 2015 году победил на чемпионатах Европы и мира, в Кенигзее смог завоевать золотую медаль, причем сделал это очень уверенно, опередив соперников в обоих заездах. По итогам двух попыток российский саночник финишировал с результатом 1 минута 38, 363 секунды. Вторым стал немец Ральф Палик, третьим – австриец Вольфганг Киндль. Двукратный олимпийский чемпион Феликс Лох из Германии занял лишь четвертое место.

Лидеру общего зачета Кубка мира русский человеку Роману Репилову для попадания на пьедестал почета не хватило совсем немного, он занял пятое место, а еще один представитель России Степан Федоров – седьмое. Александр Горбацевич финишировал в Кенигзее в зачете Кубка мира 18-м, а Максим Аравин – 28-м.

Я очень волновалась сегодня, но рассчитывала на то, что Семен может добиться успеха, как и Репилов и Федоров, заявила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт. Они втроем очень сильно выступают в этом сезоне, поэтому на них, естественно, были большие надежды сегодня. И они эти надежды оправдали. Роман и Степан уступили лидерам совсем немного, а Семен, конечно, молодчик, выиграл на немецкой трассе! сказала Гарт по телефону.

Павличенко победил за счет усердной работы летом в подготовительный период. Он вышел на пик формы как раз к основным соперничествам сезона. Следующий шаг – чемпионат мира. Спасибо всем нашим спортсменам и тренерам за такие результаты и эмоции, которые они нам подарили, добавила глава федерации.


И снова Татьяна Иванова!

Соревнования хозяек стали очередной проверкой на прочность для многих саночниц трасса в Кенигзее весьма хитрая. И вновь в окружении именитых и титулованных немок, которым изгибы баварского трека известным как свои пять пальцев, с блеском проявила себя Татьяна Иванова. Россиянка стала второй, уступив лишь опытной и мастеровитой немке, двукратной олимпиадной чемпионке Натали Гайзенбергер. Третьей стала еще одна представительница Германии Татьяна Хюфнер. Виктория Демченко заняла 10-е место, а еще одна россиянка Екатерина Батурина 14-е. При этом судьбу плакеток решил лишь один заезд из-за обильного снегопада, обрушившегося на Кенигзее, лучницам удалось выполнить лишь одну попытку.

Главный тренер сборной России Альберт Демченко в разговоре с агентством отметил: Поскольку Татьяна в прошлом сезоне на чемпионате планета в Кенигзее была бронзовым призером, от нее и ожидали награды. Он также составил, что серебряная медаль явилась результатом хорошо выполненной работы всего коллектива и очень хорошим итогом соревнований.

С Демченко солидарна и Гарт, подчеркнувшая: Отрыв малочисленный, кто знает, а можно, Татьяна смогла бы побороться и за золото. Но не нужно гневаться, потому, что результат на самом все деле классный. Все-таки на немецкой трассе, среди немок, очень тяжело претендовать на победу.

Сама Иванова признала, что шанс побороться за золото действительно был, но она довольна и серебром. С одной стороны, конечно, расстроилась немного, что была лишь одна попытка, ведь я могла додавить немку во втором заезде. А с другой стороны, кто знает, чем бы все обернулось. Поэтому я безумно рада медали, сказала саночница учреждению .


Вдали от пьедестала

Российским экипажам двоек не удалось включиться в спор за медали. Лучший результат обличили Андрей Богданов и Андрей Медведев, ставшие седьмыми. Александр Денисьев и Владислав Антонов воспламенили 12-е место, а Владислав Южаков и Юрий Прохоров – 16-е. Золото гармоничного завоевали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Второе и третье места также заняли саночники из Германии Тони Эггерт/Саша Бенекен и Робин Йоханнес Гойеке/Давид Гамм.

Россияне остались без медалей и в эстафете, где являлись одними из претендентов на победу. В заключительной гонке в Кенигзее традиционно принимали участие сильнейшие представители сборных в каждой из трех дисциплин. Российскую команду представляли Иванова, Павличенко, а также Богданов и Медведев. Иванова стартовала первой и преодолела свою часть дальности второй, а вот Павличенко при прохождении трассы допустил ошибку, не вписавшись в вираж и упав с саней. Сборная России была дисквалифицирована. Победу в эстафете в рамках чемпионата Европы одержали немцы, серебро выиграли австрийцы, бронзу – латвийцы.

Несмотря на неудачу в эстафете, Демченко оценил выступление сборной России на чемпионате Европы как удачное. Скажем так, чемпионат Европы пошёл на 99%. Падение Семена в командной эстафете – досадное недоразумение, всякое в жизни бывает. Медальный план на чемпионат Европы составлял три медали. В команде плакетки недосчитались. Зато у нас есть чемпион Европы, этим мы компенсировали, подчеркнул главный тренер национальной команды.

Все новости спорта просматривайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать