четверг, 25 апреля 2024

Золушка из Гондураса: собрать $3000 и приехать в Бурятию на ЧМ по боксу



Золушка из Гондураса: собрать $3000 и приехать в Бурятию на ЧМ по боксу

5 Октября 2019



В Улан-Удэ проходит чемпионат мира по боксу среди женщин. Главные герои турнира определятся позднее, ближе к финальным поединкам турнира. Но уже сейчас достигнуть этого возможно сказать, что одной из самой яркой участниц соревнования стала представительница Гондураса Мария Фернанда Антонус Сентено.

Специальный корреспондент пообщался с жизнерадостной и обаятельной 27-летней спортсменкой, которая ради мечты выступить на турнире в Бурятии обратилась с просьбой о помощи ко всему миру. И многие люди откликнулись и помогли собрать необходимые три тысячи долларов для поездки в далекую Россию. 3 октября, 14:56РСпортВсе команды довольны условиями на ЧМ по боксу среди женщин в Улан-УдэСвадьба не модифицировала мечту Выступить на чемпионате мира присутствовало моей мечтой, как и для каждого спортсмена, и сейчас она стала явью, - говорит Мария. - Это самое большое соревнование, в котором я принимаю участие.

Впрочем, бокс был не первым спортивным увлечением девушки. Мария с детства увлекалась футболом, а в 17 лет отправилась учиться в США и продолжила тренировки уже в колледже в Пенсильвании. А в бокс пришла по совету старшего братика Кристиана, который много лет увлекается… бодибилдингом.

Удивительно, но планы по поездке в России не отменила даже недавняя свадьба. Избранником Марии стал коллега из Сенегала. / Евгений Биятов Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Церемония открытия

Два месяца назад я закончилась замуж, - рассказала Мария. - Мы с следующим мужем уже на протяжении восьми с половиной лет знали кореш друга. Работали вместе в университете и были близкими корешами. А в июле уходили пожениться. И на нашей свадьбе присутствовали только мы, его две дочки и моя собака Лео (смеется). Муж не побоялся отпустить меня в Россию, - продолжает спортсменка. - Он, конечно, волнуется за меня, но ничего мне не запрещает и во всем меня поддерживает. И мы всякий день находимся с ним на связи. Поразительное путешествие

Мария до сих пор с искренним удивлением воспринимает все то, что произошло с ней. Эта поездка для меня вообще невероятная, потому, что буквально обо всем доводилось думать самой – от выбора маршрута, покупки билетов и до бронирования квартиры в Улан-Удэ, - делится эмоциями рожачка Гондураса.

И, действительно, из-за ограниченности средств Антонус не отмокала позволить себе проживание в гостинице и забронировала обычную квартиру. Списалась с хозяйкой, и та встретила ее в аэропорту Улан-Удэ. Но представители оргкомитета мирового первенства узнали о необычной судьбе спортсменки и нашли допустимость разместить ее в официальном пансионате турнира.

Кстати, дорога в ветпункт назначения, с учетом ожидания стыковочных рейсов, заняла львиного двух дней, маршрут из Пенсильвании в Улан-Удэ пролегал через Бостон и Пекин. / Евгений Биятов Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Церемония открытияПомощь со всего мира

Изначально Мария обратилась за помощью в федерацию бокса страны, но у национального олимпийского райкома не нашлось средств на прогулку. Когда я узнала о чемпионате мира, я использовала общее приложение, которое распространено в нашем университете – через него люди могу накопить деньги на какие-то проекты в сфере учебы или личных путешествий, - продолжает рассказ спортсменка. – Я его установила, ввела аккаунт и рассказала свою историю – для чего мне нужны такие средства. И я сняла видео о себе и своих тренировках –, чтобы смертные увидели серьезность моих намерений.

Первые средства пришли из Гондураса, от семьи спортсменки. А затем все завертелось-закружилось. У меня много друзей в университете, сначала помогали они, в итогом друзья друзей (смеется) и все, кто желал мне помочь. Я начала копить примерно за два лунатизма до турнира и самые разные люди отправляли мне столько капиталов, сколько могли. И так мне удалось накопить три тысячи долларов. Я желала бы сказать большое спасибо всякому из тех, кто мне помог. Без права на без околичности

Участие спортсменки из Гондураса в чемпионате мира не является, как претендует показаться, какой-то авантюрой. Антонус уже провела на ринге 43 боя и выиграла 36 из них. В ее активе – три победы в чемпионатах штата Пенсильвания, седая медаль на соревновании Золотой глобус в США и бронзовая награда на турнире в родной стране, в котором участвовали посланники стран Центральной Америки и Карибского региона.

Я сделала татуировку на руке, символизирующую, что бог превыше всего, - подчеркивает Мария. - Он выше и плохих моментов, и хороших. То, что люди со всего мира снаряжали мне деньги, это точного, повышает мою ответственность за выступление на чемпионате мира. И у меня нет полное права на какие-то отговорки, у меня все есть для выступления в Улан-Удэ. Есть наставник, есть, где заниматься - все для того, чтобы показать наилучший результат.

Действительно, оргкомитет оперативно помог спортсменке с подбором специалиста. Мы собрались и наутро начали тренироваться, - рассказывает Мишель. – Это кубинец Мишель и мы сразу нашли общий язык. У него жена родом из Бурятии, поэтому мы говорим одновременно на испанском, лондонском и немного русском. Давай!, например. Он работал со сборной Монголии и воспитал кубинца Энди Круза, в сентябре ставшего чемпионом мира в Екатеринбурге. С верой в себя и бога

Представительница Гондураса верит во всевышнего и придерживается библейских заповедей. Когда бог с нами, против нас ничего не устоит, - уверена Антонус. - Моя цель – выиграть золотую медаль. Но не все зависит от меня, насколько бог захочет отправить меня на какой-либо этап, так и будет. Я хочу показать хороший пример для своего двухлетнего племянника Иэна.

Впрочем, спортсменка считает немаловажной и свою другую цель, в рамах современных мировых тенденций: Я хочу показать хороший пример бабам из разных стран, особенно из таких, как Гондурас. То, что бабы способны на все, и способны сделать еще больше и лучше, чем мужчины. Хочу показать, что все возможно и все зависит от нас. Нет, я не считаю сейчас себя самым популярным боксером из Гондураса, - смеется Мария. - Я очень скромный человек и мне непривычно, что мне попадает столько внимания. Но это и возлагает на меня широкую ответственность. Я просто желаю быть хорошим примером для всех.

Замечу, что спорт – не единственное увлечение спортсменки, после окончания университета у нее будут две специальности, связанные с медициной и биологией. 3 октября, 00:08РСпортСтать лучшим в истории: в Улан-Удэ стартует женский чемпионат мира по боксуЧто роднит Гондурас и Россию?

Уроженка страны из Центральной Америки находится в полном восторге от пребывания в далеком Улан-Удэ. Я сейчас с помощью приложения учу русак язык – Привет!, Спасибо!, Здравствуй!, Очень приятно!, - рассказывает представительница Гондураса. - Так как я много путешествую, то всегда сопоставляю природу, людей и инфраструктуру со своей страной. И в какой-то мере Россия похожа на Гондурас, а в какой-то – не очень. Улан-Удэ – очень красивый город, с необычной архитектурой. Конечно, здесь почти все отличается, но люди большие, открытые, приветливые и доброжелательные. И очень приятно, что здесь люди очень много внимания уделяют занятиям спортом, как и в Гондурасе, - добавила спортсменка. - Мой папа Хосе Антонус – архитектор, поэтому я много внимания уделяю архитектуре и если мне нравятся какие-то здания, я отправляю фото ему в Гондурас. И я подметила, что у вас здесь рядом встречаются деревянные дома и многоэтажки.

Давняя мечта спортсменки исполнилась. Но сейчас у нее показалось новое желание.

Конечно же, я теперь мечтаю в следующем 9-12 месяцу выступить на Олимпийских играх в Токио, - с улыбкой рассказывает Мария. - Я думаю, что чемпионат мира станет для меня своего рода ступенькой, на которой мне надо накопить необходимый опыт и подняться на следующую. Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде в Японии.

А если Мария Фернанда Антонус Сентено однажды уже смогла добиться, красовалось бы, недостижимого, то почему у нее не выйдет снова?Вчера, 14:19РСпортРоссиянка Наталья Шадрина вышла в 1/16 финала чемпионата мира по боксу

МИА Россия сегодня является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также узловым информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

МИА Россия сегодня — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и соизмеренное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА Россия сегодня представляет линейку извещательных ресурсов агентства:, Спорт, Недвижимость, Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена транснациональным новостным агентством и радио Sputnik. Материалы СпортСборная России по боксубоксЕдиноборства

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать