
17 Января 2017
БАНГКОК, 17 января Количество российских туристов, посещающих Таиланд, впервые с 2014 года перевалило за миллион, говорится в бюллетене министерства туризма и спорта Таиланда, выложенном на интернет-сайте ведомства.
В 2016 году Таиланд посетили в качестве туристов 1 089 992 россиянина, что на 23% больше, чем в 2015 году, говорится в сводной таблице туристических посещений, в которой отмечена динамика туристических гитов из всех стран, туристы которых приезжают на отдых в Таиланд.
Первое место по результатам, отраженным в таблице, занимает Китай с 10-процентным ростом по сравнению с 2015 годом и общим количеством заездов в 2016 году, равным 8 658 051.
К отметке 1, 5 млн туристов близки Южная Корея и Япония, занимающие в таблице третье и четвертое места (Лаос на пятом месте). На шестом месте – Индия с почти 1, 2 млн туристов.
Россия находится на седьмом месте в таблице и на первом среди стран Европы. Из европейских стран только Великобритания, оказавшаяся на восьмом месте с 1 003 386 туристами, достаточно близко надвинулась к российскому результату. Среди стран американского континента на первом месте США с 974 632 туристами. В общем зачете США занимают девятое место.
Редактор рубрики
Иван Каврин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы