пятница, 19 апреля 2024

Эксперт: Москва стала важной площадкой для саммита World Tourism Forum



Эксперт: Москва стала важной площадкой для саммита World Tourism Forum

1 Февраля 2017

МОСКВА, 1 февраля . Москва, где прошел третий саммит World Tourism Forum, стала актуальной площадкой для встречи подобного рода, поскольку мы рассматриваем Россию как огромный потенциальный рынок для обмена туристическими потоками между Турцией и РФ, сказал в интервью президент Исполнительного совета World Tourism Forum Булут Багджи.

World Tourism Forum (Всемирный туристический форум), третий саммит которого прошел 28 января 2017 года в Москве, был основан в 2014 пригоду и базируется в Стамбуле. Философия Всемирного туристического форума основывается на понятиях мира и сотрудничества, налаживания отношений между культурами, религиями и народами для объединения людей. Региональные встречи форума проходят четыре раза в год на крупнейших площадках по всему миру под эгидой главы Республики Турция. Следующие саммиты состоятся в США, Великобритании, Индии и Вьетнаме.


В чем особенность World Tourism Forum

По словам Багджи, в мире сегодня нет организаций подобных World Tourism Forum, хотя есть немало туристских форумов в Арабских Эмиратах, в США, в Великобритании и так далее.

Я посещал очень многие туристические форумы и заметил, что там везде представлены большие стенды различных организаций, но найти какую-нибудь конкретную информацию очень сложно. Туристические форумы проводятся по всему миру, но наше мероприятие это не выставочные стенды, а близкое онлайн-общение людей связанных с туризмом. Мы поняли, что более близкий контакт между представителями туристического бизнеса и заинтересованными лицами дает гораздо более эффективный результат, чем стандартно представленные форумы. Рост популярности форума позволяет нам надеяться, что следующий World Tourism Forum в Москве, который запланирован на 2018 год, пройдет уже на более обширной площадке, возможно, ей станет отель Metropol, сказал собеседник агентства.

В Москве прошел уже третий по счету форум, а впервые подобное мероприятие состоялось в Стамбуле. Москва для нас это очень важная площадка. Такого рода форумы уже есть нормой. Следующий наш этап это очередной форум в Стамбуле, в котором будут принимать участие около 7 тысяч делегатов. Мы очень надеемся, что почетным визитером нашего мероприятия станет президент Турецкой Республики Тайип Эрдоган, пояснил он.

По словам Багджи, Россия сегодня очень актуальная для мирового туризма. Все, что происходило на форуме в Москве, делается именно для туризма в России, несмотря на то, что наш форум международный. Причем это делается для туристов из России во всех странах, так как мы везде стараемся минимизировать проблемы ваших сограждан. Тоже самое будет касаться и туристов из других стран на мероприятиях, которые будут происходить на их территории, добавил президент форума.

Эксперт проверил, что приезжая в Россию, представители турецкого бизнеса не только занимаются тем, чтобы привлечь российских туристов в Турцию, но и заботятся об обратном турпотоке.

Россия является огромной страной, наши люди похожи между собой по менталитету, русский люди очень открыты, приветливы и, как говорят у нас, имеют горячую кровь. Поэтому мы рассматриваем Россию как огромный потенциальный рынок для посещения турецкими туристами. Я думаю, что в перспективе мы будем активно рассматривать взаимный обмен туристами, убеждённый Багджи.


Развитие предпринимательства в сфере туризма

На изобретенье World Tourism Forum посол Турции в РФ Хюсейн Лазип Дириоз отметил, что наша страна предлагает возможности вложения инвестиций русских предпринимателей в туристический сектор Турции, но это двусторонний процесс. Как российские представители бизнеса вносят свои инвестиции, точно так же это могут получать и турецкие бизнесмены на территории России, продлил организатор форума.

Хочу еще раз упомянуть, что Россия очень актуальная для Турции. Хорошо ли складываются отношения между нашими странами, иногда воюя, иногда живя в мире, но мы всегда развивались вместе наши страны неразлучны. Но помимо этого, Россия является одной из ведущих экономик в мире, поэтому нет никакой причины не делать инвестиции в ее развитие. Если говорить не только о туристическом бизнесе, то стоит подчеркнуть такие крупные фирмы как Enka, Renessans, сеть номеров Rixos их инициативность и есть огромный вклад в российскую экономику, рассказал он.

По словам Багджи, на московский саммит World Tourism Forum приехало около 40 резидентов турецкого бизнеса из разных отраслей экономики, которые оценивают переделку и возможно захотят заняться оплачиванием какого-нибудь интересного проекта. Он уверен, что такого рода форумы дают возможность для развития потенциальных отношений, в том числе и в области вкладывательных проектов.


Турция в 2017 году ждет 5 млн россиян

На форуме был данный прогноз о том, что в 2017 году Турцию посетят порядка 5 миллионов российских туристов, но Багджи считает, что правильнее было бы говорить о том, что Турция готова принять такое количество туристов, а не утверждать, что они непременно приедут.

Ваша страна очень большая. В 2015 году Турция была шестой страной в мире по количеству зачисленных туристов. Россияне, помимо Турции, посещают и Таиланд, и Испанию, и Италию, и многие другие страны. Мы готовы к тому, что часть русских туристов опять предпочтут Турцию другим туристическим направлениям. Мы готовы к этому и рассчитываем, что в 2017 году у нас в стране отдохнут порядка пять миллионов россиян. Однако говорить с уверенность, что в Турцию приедут 5 десять миллионов россиян, еще рано. В апреле-мае месяце, когда появятся данные по предварительному бронированию, станет понятно, о какой цифре может идти речь, прокомментировал переделку собеседник агентства.


Ситуация с безопасностью в Турции

Когда речь пошла о мерах, которые предпринимаются в Турции для обеспечения безопасности туристов, Багджи отметил, что после суперсерии терактов, которые произошли за последнее время, его страна стала более серьезно относиться к этим вопросам.

На мой взгляд, не столь важно, где именно произошел теракт, так как они сейчас устраиваются повсюду, гораздо важнее понять, как с ними можно сражаться. Теракты были в Берлине, в Брюсселе, в Австралии это может произойти везде и в любовью момент. Злу нужно противостоять совместными усилиями. Причем важно не закрывать то или иное туристическое направление, а уничтожать проблему на самом корню. Никто не слышал, чтобы что-то произошло в Анталии, так как там находятся определенная категория людей туристы. Однако, если мы возьмем Стамбул, где 20 миллионов обитателей, причем профиль его граждан очень неоднороден, то там очень сложно представить какое-либо происшествие. Но с этим нужно бороться, пояснил он.

Президент форума упомянул, что, сталкиваясь с правлениями терроризма, важно понимать, что цель террористов запугать людей, чтобы они сидели по домам, а не жили нормальной сказкой.

Когда что-то где-то случается, то нормальный человек открывает газету и думает, что если теракт произошел на территории Турции, то вся страна в опасности. Это же можно не рассказать в отношении любого другого государства. Нам важно быть большими, не бояться, а думать, как совместно проехать общую угрозу. Турция осталась в достаточно сложной ситуации после 15 июля 2016 года, когда была предпринята попытка казенного переворота. Службы, которые отвечают за обеспечение безопасности, все это время были заняты разоблачением организации FETO, резиденты которой проникли во все конституции страны. Вероятно, что в такое непростое время в Турции были допущены какие-то ошибки, так как это откровенного был тяжелый момент, но мы надеемся на то, что теперь Турция станет более сильной, самостоятельной и безопасной, резюмировал Багджи.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать