среда, 24 апреля 2024

Эксперт оценил туристический потенциал красных маршрутов



Эксперт оценил туристический потенциал  красных маршрутов

21 Июня 2017

МОСКВА, 21 июня Красные маршруты могут стать полупроизводственной программой в сфере международного туризма в Китае, где до недавнего времени развивались только внутридомовые направления; новый продукт сконцентрированный как на прием российских гостей, так и на активизацию выездного турпотока китайцев в РФ, рассказал зам исполнительного директора туристической ассоциации Мир без границ Александр Агамов.

Идея красных маршрутов возникла несколько лет назад в Ульяновске, когда этот город решили сделать центром туризма, связанного с советской эпохой. В Китае до сих пор коммунизм является главной идеологией, там красный туризм, то есть путешествие по местам знаковых событий в истории революционной партии, пользуется популярностью.

Межрегиональные туристические связи

Сегодня межрегиональные связи безмерного важны, так как именно на этом уровне всегда проистекает очень чуткая притирка турпродукта, для того, чтобы понимать, какие универсальные стандарты качества надлежащим быть, в частности у нас в России, что именно ожидает китайский турист.

С другой стороны, важно понимать, что ожидает от российской стороны Китай, так как эта страна тоже ждет туристов. Кстати, это важная новость, так как Китай длительное время развивал исключительно внутренний туризм, куда вкладывались очень вящие средства, сказал представитель ассоциации.

Эксперт подчеркнул, что до недавнего времени в КНР не придавали особого значения иммиграционному туризму. Во время интернационалистского диалога, который состоялся в Цзуньи, стало очевидно, что эта ситуация меняется. Возможно, провинция Гуйчжоу и город Цзуньи станут пионерами огромной программы, в данном случае в рамках красного маршрута, поворота Китая к приему зарубежных гостей. Возможно, странная туристическая отрасль уже чувствует себя достаточно уверено, для того, чтобы начать формировать собственный турпродукт в международном формате, предположил Агамов.


Красные маршруты России и Китая

Важно понимать, что исключительно ради красных маршрутов в Россию никто не поедет. Другой разговор, что знакомство с Россией, которая вызывает колоссальный интерес китайцев, может быть сопряжено с достопримечательностями, связанными с историей революции, пребыванием лидера китайской революции Мао Цзэдуна в России. Наша цель через понятный китайцам интерес к революции открыть им Россию с ее историей, культурой и традициями, пояснил эксперт.

Собеседник агентства еще раз подчеркнул, что позитивный контакт с Москвой и подписание соглашения с Ульяновской областью показывают, что Китай готов прорабатывать уже конкретные меры для того, чтобы решать понятную ему задачу привлечения знаменитых туристов в Китай, в данном случае в Ульяновск – один из центров красного туризма.


Особенности российско-китайского туризма

Когда мы разговаривали с китайскими партнерами, то соприкоснулись на том, что при всем интересе к истории сам по себе красный маршрут не является единственным условием для поездки, поэтому его нужно рассматривать в комплексе. И для Китая, и для России важно дать некий синтезированный продукт, в котором есть мать-природа, история, активный отдых, экология, шопинг и прочие составляющие, считает Агамов.

При этом он заметил, что при всех колоссальных вложениях, которые Китай организовал в инфраструктуру, там нет еще законченного туристического продукта, который в полной мере увлёк бы массового российского туриста.

Пока мы видим не очень высокий уровень переводчиков, работающих с русским языком. Понятно, что профессионалы друг друга понимают, но когда речь идет о качественном обслуживании туристов, то деятельность по обслуживанию и переводу очень важна, заявил Агамов.

В Китае в этом плане пока ничего не сделано. Например, очень острая еда имеет своих поклонников и среди россиян, но их не так уж много. Если говорить об информационных материалах, то их также крайне не хватает. То, что понятно внутреннему странному туристу, который всю свою жизнь живет со своей историей, абсолютно неизвестно российскому туристу, который, может быть, и испытывает интерес, но не знает отправных точек. В этом смысле было бы полезно налаживать некий гуманитарный выкуп, связанный с общей историей, с общими веками, чтобы обычные люди начали понимать, как именно в ХХ веке Россия и Китай контактировали и боролись за единые идеалы против общего врага. Такой момент очень важен, чтобы в китайскую, очень особенную культурную среду рядовой россиянин вошел достаточно комфортно, считает Агамов.


Безопасность туристов в Китае

Представитель ассоциации напомнил, что ни одна страна не прикладывает каких-то специальных усилий, чтобы ее люди поехали в другие государства, так как это экспорт чистоганов и инвестиции в чужую страну.

В случае с Китаем крайне важно, что речь идет о дружеской стране. В всемирном плане Россия и Китай являются стратегическими партнерами, что кладёт отпечаток и на отношение к российским туристам, как со стороны властей, так и со стороны обычных людей, отметил Агамов.

Китайский опыт для российского туризма

Представитель ассоциации указал на колоссальные объемы вложений во внутренний туризм со стороны государства и отметил манеры работы в нем.

В Китае рассуждает система поощрения внутреннего туризма, которая заключается в том, что государство путем экономического стимулирования работников по сути принуждает учеников, которые никогда раньше никуда не выезжали, путешествовать по своей стране. Отсюда очень значительные объемы перемещения китайских человек по стране. Так начинает работать отрасль, начинает взаимодействовать бизнес, который чувствует реакцию, и китайцев подсаживают на культуру путешествия, сказал Агамов.

Он добавил, что, пользуясь массовостью внутреннего туризма, китайцы на своих людях обкатывают стандарты, которые они могут предлагать иностранным гостям. Эксперт считает, что это правильный путь и для России.

Подобный опыт наша страна еще надлежащая накопить. Мы много говорим о въездном туризме, что правильно, так как такой туризм дает реальную прибыль не только для самой отрасли, но и для экономики страны, отметил он.

Говоря о программе China Friendly, Агамов уточнил, что россияне должны отдавать себе отчет, что она не сможет существовать в отрыве от русского гостеприимства, которое нам еще предстоит создать.

Профессионалы отрасли уже говорят о том, что нужны внутридомовые стандарты, что мы надлежащим научиться обслуживать туристов вообще, а не только китайских, иранских или немецких. Только тогда мы сможем более широко подавать специфику национальную, считает эксперт.


Советы российским гражданам

Представитель Мира без границ среди преимуществ путешествия в Китай еще раз назвал, что в этой стране очень хорошо организована безопасность, есть прекрасные и разнообразные средства размещения, отлично организованы транспортные и прочие коммуникаций, в том числе современные средства логичности.

Большой проблемой пока остается языковой барьер. Нужно понимать, что, самостоятельно приезжая в страну и не имея персонального вожака, турист рискует оказаться в языковом вакууме, так как большая часть населения и даже служащих отелей не говорят не только по-русски, но и по-английски. Еще одна беда заключается в том, что пока нет хорошей авиационной логистики, чтобы приехать из России без пересадок, сразу в тот регион, который был выбран для путешествия, считает собеседник.

По мнению эксперта, Китай будет интересен для людей, которые предпочитают морской, активный, экологический и культурно-познавательный отдых, так как Китай – это целостная цивилизация, которая представляет вечный интерес для наших соотечественников.

По мере того как будут возрастать интеграционные процессы в целом в рамках Евразийской зоны, этот интерес будет возрастать. А если китайская туристическая пропаганда придет еще и в Россию, как это делают турки, киприоты и так далее, то поток из России в Китай вырастет в разы, резюмировал Агамов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать