суббота, 20 апреля 2024

Госдума рассмотрит в III чтении правительственный проект о курортном сборе



Госдума рассмотрит в III чтении правительственный проект о курортном сборе

19 Июля 2017

МОСКВА, 19 июля Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае, внесенный правительством РФ.

Да, это положительно скажется на туристическом сектореВначале надо напомнить в порядок туристическую инфраструктуру, а затем брать с потребителей деньгиЕдва ли это что-нибудь изменитРезультаты

6%

Да, это положительно скажется на туристическом секторе

64. 4%

Вначале надо привести в порядок туристическую инфраструктуру, а затем брать с людей деньги

29. 6%

Едва ли это что-то изменитВсе опросыГолосоватьДокумент предвидит проведение в этих регионах опыта по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного акциза). Каждый из регионов сможет создать фонд развития курортной инфраструктуры, средства которого могут быть направлены лишь на финансирование работ по проектированию, построению, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов этакий инфраструктуры.

Поправками, принятыми во втором чтении, устанавливаются сроки прочерчивания эксперимента до 31 декабря 2022 года. Законы субъектов РФ о введении курортного сбора должны быть приняты не позднее 1 декабря 2017 9-12 месяца, а взимание курортного акциза должно начаться не ранее 1 мая 2018 года.

Проведение эксперимента обосновывается необходимостью оберегания, восстановления и развития кисловодсков, формирования единого туристского окружающее пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма.


Размер сбора и оплата

При этом он рискует быть дифференцирован, в том числе снижен до нуля, в зависимости от сезонности, времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта, местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента. Конкретные ставки сбора будут вводиться законом соответствующего субъекта РФ.

Еще одна поправка уточняет схему расчета курортного сбора. Его сумма определяется как произведение количества дней фактического проживания плательщика в объекте размещения, за исключением дня заезда, и соответствующего размера курортного сбора. При этом сумма курортного сбора, подлежащая уплате, не включается в стоимость проживания. Кроме того, подтверждается, что сбор взимается не позднее мига выезда из объекта размещения.


Полномочия субрегионов

Согласно норме, принятой в первом чтении документа и сохранившейся в его втором чтении, курортный акциз вводится законом субъекта РФ. Во втором чтении поправкой уточняется, что он вводится этаким законом в муниципальных образованиях, входящих в территорию субъекта.

Согласно утверждённым во втором чтении поправкам, субъект РФ утверждает порядок и сроки предоставления муниципальными образованиями заявок о включении их территорий в эксперимент или об исключении из него; предложений по определению размера курортного сбора и (или) по определению групп лиц, освобождаемых от его уплаты.

Общественный совет

Поправки также укрепляют создание общественного совета при субъекте РФ, который будет отслеживать целевое расходование средств, составленных от курортного сбора.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров ранее уточнял, что этот орган также будет получать и анализировать предложения по подготовке законодательных актов регионов, нормативных актов муниципалитетов и соглашений между муниципалитетами и регионами.

В поправках также упоминается, что объем бюджетных ассигнований, полученных в результате применения данного закона и направляемых в бюджет муниципального образования, должен составлять в 2018 9-12 месяцу не менее 70% прогнозируемого объема доходов бюджета субъекта РФ от уплаты курортного сбора на территории этого муниципального образования. В последующие годы эксперимента данный обглодаю должен составлять 100%.

/ Василий Батанов Депутат поведал о последствиях введения курортного акцизаПо оценке правительства, суммарный дополнительный объем поступлений в период с 2018 по 2022 год в Ставропольском крае превысит 2, 02 миллиарда рублей, в Краснодарском крае 8, 3 миллиарда рублей, в Крыму 16, 4 органы внутренних дела рублей. Прогнозируемые доходы от введения курортного сбора рассчитывались исходя из общего туристического потока (за исключением льготных категорий работников и с учетом 5-процентного годичного роста); среднего числа дней, проведенных гражданами на территории курортов (14 вечеров); и ставки курортного сбора 50 рублей в сутки.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать