суббота, 27 апреля 2024

Как получить гражданство Румынии, потратив всего от полутора лет?



Как получить гражданство Румынии, потратив всего от полутора лет?

12 Марта 2019

Из нашей статьи вы узнаете, как получить гражданство Румынии, какие сроки получения румынского гражданства, сколько это стоит и какие преимущества оно дает.

Многие конечно хотят просто купить гражданство Румынии. Однако это не так просто. Можно только инвестировать в бизнес. Это доступно тем, у кого есть несколько сотен тысяч евро. И то, так вы получите только ВНЖ. Получить же румынский паспорт, потратив около 1. 5 лет и порядка 4000 евро – это реально. На такие сроки и суммы стоит рассчитывать тем, кто выбирает способ получения гражданства по корням.

Секретами, как все сделать правильно, делятся специалисты компании Euroved. ru, которая помогает в этом гражданам стран СНГ уже более 10 лет.

Как получить румынское гражданство по корням?

Такая возможность есть у тех, у кого есть родственники до 3 колена, проживавшие или родившиеся с 1918 по 1940 на румынских землях. К слову, в то время границы страны были значительно крупнее.

Первый шаг – поиск тех самых корней. Для этого вам нужно обратиться к специалистам, у которых есть доступ к архивам. Корни находятся у очень многих. Ведь с румынских территорий немалое число народу расселилось по СССР.

Второй шаг – сбор пакета документов. Когда корни найдены и подготовлены соответствующие документы, подтверждающие их наличие, готовится пакет бумаг, включающий 2 паспорта заявителя (общегражданский и заграничный), свидетельства о рождении, браке, рождении детей, а также справку, которая подтверждает отсутствие судимости. Также для получения румынского гражданства потребуется заявление, анкета и ряд других документов – с их подготовкой помогут специалисты.

Третий шаг – подача документов. Специалисты рекомендуют выкроить для этого 3 дня и слетать в Бухарест. Можно подавать и через консульство в стране проживания заявителя. Но в таком случае будьте готовы прибавить к сроку ожидания еще 6 и более месяцев. Они уйдут на пересылку вашей документации адресату дипломатической почтой. И все равно в итоге документы прибудут в Бухарест.

Четвертый шаг – принятие присяги. Подав документы, вы получаете номер Dosar. После этого у вас есть несколько месяцев на подготовку к принятию присяги. Это время специалисты рекомендуют потратить на освоение языка на уровне хотя бы A1-A2. Достаточно занятий с репетитором в течение пары месяцев по щадящему графику. В этот период можете периодически проверять состояние вашей заявки. Как проверить свою заявку на румынское гражданство? Это можно сделать онлайн, или доверить мониторинг специалистам компании «курирующей» вас в этом деле.

Когда вы выйдете в приказ, можно ехать принимать присягу. Специалисты Euroved. ru и аналогичных компаний обычно сопровождают клиентов при этом.

Пятый шаг – оформление румынского свидетельства о рождении и получение паспорта.

Сроки получения румынского гражданства

В случае выбора вариантов по корням на все уходит около 1. 5 лет (иногда меньше, иногда немного больше). Если же выбирать другие варианты, они и рядом не стояли по скорости с этим:

  • Натурализация – около 10 лет.
  • Брак – порядка 8 лет.
  • Ведение бизнеса – около 10 лет.

Если вам спешить некуда, можно и один из этих способов выбрать.

Сколько стоит гражданство Румынии?

Если получать его по корням, на все уйдет около 4000 евро. Это с учетом оплаты услуг компании, оказывающей помощь в этом вопросе, транспортных и иных расходов.

Если получать ВНЖ, ПМЖ и гражданство через открытие бизнеса – от 200 000 Лев. Такой уставной капитал должен быть у компании, которую вы открываете или покупаете.

В остальных случаях все индивидуально.

Преимущества гражданства Румынии

Имея его, вам не нужно отказываться от паспорта РФ. Это гражданство наделяет вас теми же правами, что и жителей других стран ЕС. Открываются границы более 160 стран, в которые можно ездить без виз. И, конечно же, вы можете пользоваться высококачественными медицинскими услугами, получать образование в странах ЕС и пр.

Особых минусов у этого гражданства нет. Разве что придется уведомить ФМС о его наличии. Но это делается очень просто и большого количества времени не потребует.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать