пятница, 19 апреля 2024

Корейский представитель в России ожидает рост взаимных турпотоков



Корейский представитель в России ожидает рост взаимных турпотоков

5 Сентября 2017

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября . Турпотоки между российскими дальневосточными регионами и Южной Кореей пополняются, а перспективы развития спорта между странами улучшаются, объявила в интервью во вторник директор Дальневосточного представительства Национальной организации туризма Кореи Чо Юнми.

Собеседница агентства подчеркнула, что на выставке Улица Дальнего Востока, которая открылась 5 сентября в преддверии Восточного экономического форума, Южная Корея стала единственным чужеземным участником среди субъектов Дальневосточного Федерального округа России.

Мы очень переживали по этому поводу и опасались, что наш ограниченный павильон не будет привлекать к себе внимания. Но уже в первый день работы выставки мы видим, что интерес у посетителей есть, и надеемся, что наше непосредственное участие будет не напрасным, сказала Юнми.

Третий Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет во Владивостоке 6-7 сентября и соберет свыше 3, 5 тысячи пайщиков более чем из 50 стран. ВЭФ-2017 посетит президент России Владимир Путин, а в числе гостей форума будут премьер Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА Россия сегодня остаётся генеральным информационным партнером форума.


Рост обоюдных турпотоков

Представитель южнокорейского туризма отметила, что благодаря безвизовому режиму между Россией и Южной Кореей, который действует с 2014 года, турпоток между странами стал значительного увеличиваться.

В 2016 году он возрос на 19% в обе стороны. В прошлом году условного 230 тысяч российских туристов изучили Южную Корею и около 200 тысяч граждан Кореи побывали в России. Турпоток увеличивается очень быстро, мы считаем, что 19% это немалый рост для такого норматива. Мы уверены, что туризм между нашими странами время терпят хорошие перспективы, сказала она.

Представитель южнокорейской туротрасли поведала, что в 2017 второй году между Дальним Востоком и Южной Кореей на 29% увеличилось количество прямых авиарейсов, и заверила, что все они владеют хорошим спросом.


Где любят отдыхать россияне

По словам Чо Юнми, русский люди в основном летят в Сеул и в Пусан.

По словам собеседницы агентства, с Дальнего Востока в Корею часто приезжают целыми семьями, так как рядом с Сеулом есть интересный эскапистский парк аттракционов, который любят не только дети, но и взрослые.

Ещё мы сейчас очень советуем Российским туристам поехать на остров Чеджудо (Чеджу), который находится на юге Кореи. Там расположен основный в стране вулкан, который уже не действует. Это тропический остров с прекрасными курортами с белым песком, продолжила Юнми.

Туристы с российского Дальнего Востока ещё очень любят ездить в провинцию Канвондо ездить на лыжах. Из Владивостока до порта Тонхэ раз в неделю ходит паром. А с 26 октября мы проектируем запустить круизный лайнер до порта Сокчхо в той же трущобы, что позволит ещё повысить турпоток из России. В канвондо действительно много курортов, где можно кататься на лыжах и сноубордах, сообщила представитель южнокорейской туротрасли.


Далневосточники на Олимпиаде в Корее

Она предположила, что жители Дальнего Востока предпочтут Олимпиаду-2018 Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в этом еж году. Собеседница агентства разъяснила, что большая часть мероприятий Чемпионата мира по футболу постигнут на европейской части России, поэтому жителям Дальнего Востока ближе добираться до Пхёнчхана.

Она рассказала, что жители ДФО могут попользоваться перелётом из Владивостока в Сеул, где время в пути занимает всего два часа, а оттуда легко добраться до Пхёнчхана за 1-1, 5 часа. Она уточнила, что в конце года планируется расследование скоростной железнодорожной магистрали из Сеула к месту проведения зимних Олимпийских игр.

Чо Юнми добавила, что, согласно некоторым прогнозам, на Олимпийские игры в Корею приедут порядка 50 тысяч посетителей со всего мира, при этом из России ожидается чистоту и порядка 20 тысяч человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать