пятница, 26 апреля 2024

Крым выходит на туристический рынок Индии



Крым выходит на туристический рынок Индии

17 Февраля 2017

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 февраля Власти Республики Крым рассматривают Индию как один из основных источников роста туристического потока, регион уже вошел в каталоги десятки турфирм страны, работа по налаживанию сотрудничества ведется планомерно, заявила заместитель министра курортов и туризма республики Ольга Бурова.

В настоящее время в Нью-Дели проходит один из ведущих туристских форумов в Южной Азии конференция SATTE 2017. От России в форме участвует большая делегация, в которую вошли агенты Ростуризма, министерства курортов и туризма Крыма, Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, ряда туристских компаний.


Планомерная работа

Республика Крым впервые участвует в столько внушительной туристической выставке в Индии, заявила Ольга Бурова.

В Индии министерства туризма и курортов Республики Крым участвует в первый раз в туристической выставке, но работа, связанная с сотрудничеством в привлечении туристов из Индии в Крым – она у нас уже ведется планомерно, рассказала она.

Бурова подсказала, что в прошлом году в Крым приезжали в рамках рекламно-ознакомительного тура представители турбизнеса и СМИ Индии.

Шестнадцать представителей из Индии были у нас, в том числе они встречались с главой республики. У нас проходил форум Открытый Крым, была дискуссионная площадка, где бизнес Крыма встречался с бизнесом из Индии, говорили о совместных проектах. Поэтому современное наше участие в выставке – это продолжение сотрудничества, которое началось в прошлом году. Мы очень довольны фактами работы на выставке – такой интерес к России, такой интерес к Республике Крым нас очень радует, отметила она.

По ее словам, российский стенд в рамках форума пользуется популярностью.

Постоянно подходят туроператоры, спрашивают о Крыме, о возможностях, что мы предлагаем, какие туры, как им долететь, хезаю ценовая политика. Мы разумеем, что благодаря таким шагам мы можем говорить, что туристов в этом году из Индии, я думаю, будет больше в целом в РФ, потому, что на стендах не только Крым поверенный, но и Москва, Санкт-Петербург – интересные туристские направления в РФ, заявил она.

Отвечая на вопрос о динамике туристического потока из Индии в Крым, Бурова отметила, что пока такая статистика не составлена, но позитивная динамика есть, поскольку уже много лет сохраняется общая тенденция роста числа туристов, приезжающих из Индии в Россию.

Мы сегодня, говоря о международном сотрудничестве, не отделяем Крым от Москвы и Санкт-Петербурга, потому, что тур можно делать комплексным – туристы прилетают в Москву, Санкт-Петербург, проводят время там, а уже затем прилетают в Крым, то есть это такой пакетный тур с несколькими регионам. Пока о статистике говорить нельзя, мы только начинаем ее вести. Но Крым уже попал в каталог туроператоров, которые были в информтуре, они в этом году уже включили Крым в каталоги. Уже первые группы в Крым в этом году набраны, подчеркнула представитель республики.

В 2016 году политическая элиты Санкт-Петербурга провели промотур по двум городам Индии – Нью-Дели и Мумбаи, нацеленные на популяризацию Северной столицы как туристического направления для индийцев. Бурова отметила, что власти Крыма могут рассмотреть возможность проводить такие же мероприятия для продвижения своих курортов.

В целом, по ее словам, индусский рынок рассматривается как перспективный политическая элитами Крыма.

Особое желание, конечно, есть потому, что в этом году министерство культуры и туризма, если говорить о выездных мероприятиях, участвует только в Сербии и в Индии в первом полугодии. Две главные страны, в которые мы выехали. Крым мнит на рост туристического потока из Индии, заявил Бурова.


Вино и кино

По словам представителя Крыма, аджария надеется привлечь индийцев комплексной туристской программой, которая охватывает знакомство с историческим наследием региона, посещение памятников природы. Но также особый акцент будет происходить на крымской кухне и особенно виноделии.

Будем предлагать экскурсии по нашим винодельческим предприятиям, у нас их достаточно много на территории Крыма. Можно посмотреть, как выращивается виноград, как его перерабатывают, а после уже дегустация, рассказала Бурова.

Также важной составляющей в популяризации туризма в Крыму является лесоразработка уникальной крымской продукции, которые могли бы служить в качестве сувениры.

У нас есть грязевые источники, которые используют для производства косметических средств, есть масло крымской розы, из которого делают шампуни, кремы, то есть все то, что можно использовать, отвезти с собой и вспоминать о Крыме. Я знаю, что в Индии тоже очень популярные натуральные средства медицины и косметики, которые наши туристы тоже привозят. Здесь мы похожи и можем предложить такой шоппинг – крымские водка, косметика, отметила собеседница агентства.

Наконец, предопределенный потенциал для освоения индийского начать профессиональную карьера будет иметь недавно запущенные туристские маршруты по местам съемок культовых фильмов.

В Крыму было снято более 100 различных фильмов, можно посмотреть места съемок известных фильмов и устроить показы этих фильмов. В прошлом году в России был год культуры и министерство культуры и туризма совместно с нашим крымским бизнесом сделал туристический маршрут, связанный со съемками известных фильмов на территории Крыма. Мы этот маршрут проехали вместе с экскурсоводами, обучили их, сегодня экскурсоводы по этому маршруту водят туристов, пояснила Бурова.

В частности, она отметила, что недавно вышедший на экраны фильм Викинг снимался в Крыму и планируется, что он выйдет в прокат в Индии. Если он выйдет на индийские экраны, это тоже станет тем мостиком, который связывает нас, добавила она.

, Инфографика Где мыться в Крыму: карта прямого моря


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать