пятница, 29 марта 2024

Пиковая дама в Большом театре и Сердцеед в кино



 Пиковая дама  в Большом театре и  Сердцеед  в кино

19 Февраля 2018

МОСКВА, 16 февраля Москвичи и гости столицы на предстоящих праздничных смогут побывать на выставке негустых портретов Карла Брюллова в Третьяковской галерее, на авторской выставки молодой художницы Александры Ивлевой, известной под псевдонимом Weld Queen, посетить премьеру оперы Пиковая дама в Большом театре, увидеть философскую фантасмагорию Где мы… в театре Сатиры, а также насладиться французскими комедиями Клода Лелуша и Лорана Тирара в кинотеатрах.


Выставки

Наиболее известны его работы Последний(за)девай Помпеи, Бахчисарайский фонтан, а также многочисленные портреты. Гости экспозиции в Лаврушинском закоулке увидят восемь полотен, которые живописец исполнил в разные дни творчества, среди них мишурные и камерные изображения, комплексный семейный портрет, конный портрет-прогулка, автопортреты. Эти негустые картины, ранее доступные в основном специалистам, позволят разбуравить представление зрителей о художественном наследии Брюллова.

Авторская экспозиция Качалки молодой художницы Александры Ивлевой, которая известна под псевдонимом Weld Queen, открылась в День всех влюбленных в московском Зверевском Центре современного искусства.

Экспозиция, составленная из серии скульптурных арт-объектов, с непривычной стороны растворяет тему любви. Главным образным образом выставки становятся качели, как мощная сила, доводящая в движение любовь. Гости арт-пространства познакомятся с Казановой, Мадонной и удивительным божеством Единокотом.

Выставка Качалки многоуровневая игра-размышление, предлагающая каждому зрителю предстать участником драмы мировой любви и смело покачаться на волнах её захватывающего действия, уточнили в пресс-службе проекта.


Театр

Известный сюжет с элементами визионеры о молодом инженере Германне, одержимом идеей разведать секрет трех карт у старухи-графини вновь оживет благодаря работе известного драматического режиссера Римаса Туминоса. Его сотрудничество с ГАБТом началось с оперы Катерина Измайлова Дмитрия Шостаковича. Вместе с Туминасом над новой сценической версией работали его постоянный соавтор, художник Адомас Яцовскис и автор костюмов Мария Данилова.

В воскресенье московский театр Сатиры познакомит фантасмагорию в двух действиях по пьесе Родиона Овчинникова под названием Где мы…. Этот вопрос задают себе главные полубоги спектакля, волею судеб вам показавшиеся в сумасшедшем доме.

Их трое: деревенский уникум, мудрец и пьяница, чей жизненный оборот заканчивается в психушке, сходящий с ума известный телеведущий, когда-то бывший любимцем публики. Во главе этого дома, где рядом грустное и смешное врач, вместо лекарств раздающий успокоительные обещания своим пациентам.

Вместе с режиссером над постановкой работали сценограф Виктор Шилькрот, художник по костюмам Ирэна Белоусова. Главные роли исполнят Александр Ширвиндт, Федор Добронравов, Александр Олешко.


Кино

Чтобы уберечь юную красавицу от страданий, ее старшая сестра начинает сама выдумывать послания, полные невероятных подвигов и приключений. В одном из писем она хоронит нерадивого ратника, даже не подозревая, что в скором времени он вновь появится в их жизни.

Роли в фильме сделали оскароносный Жан Дюжарден и известная французская актриса Мелани Лоран.

Также в кино можно увидеть картину 12 мелодий любви французского классика Клода Лелуша, автора культового фильма Мужчина и женщина.

В центре сюжета романтической мелодрамы оказываются истории 12 жителей маленького городка в Бургундии. Роли в картине сделали такие звезды, как Джонни Холлидей, Кристофер Ламберт, Надя Фарес.


Canal+ (2018)Кадр из фильма Сердцеед

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать