вторник, 16 апреля 2024

Российские туристы активнее других стали приезжать в Индонезию



Российские туристы активнее других стали приезжать в Индонезию

13 Декабря 2017

МОСКВА, 13 декабря Улучшение производственной ситуации в России и стабилизация курса рубля привели к тому, что в первом полугодии 2017 года турпоток из России в Индонезию увеличился на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и показал хороший прирост среди всех национальных экскурсионных рынков, рассказала в интервью директор по развитию международного туризма в Европе, на Ближнем Востоке, Америке и Африке министерства туризма республики Индонезия Ниа Нисчая.

Так, спрос на Индонезию с января по июнь увеличился на 50%, что составляет примерно 100 тысяч человек, и это самый высокий показатель в текущем году среди всех рынков. Такой прогресс мы скручиваем прежде всего с улучшением производственной ситуации в России, ведь в частности из-за снижения линя рубля по отношению к доллару мы потеряли значительные объемы русского потока. По итогам второй года мы рассчитываем принять более 120 тысяч туристов из России, прокомментировала ситуацию она.

Нисчая признала, что пока на российском рынке Индонезия не может полноценно конкурировать с Таиландом и Вьетнамом, но представители страны прикладывают максимум усилий для стимуляции потока, поскольку русский рынок для страны очень значительный. Туристы из России являются платежеспособными и прибывают в страну на продолжительное время, к тому же они готовы разобрать дорогие товары, что также положительно отражается на экономике Индонезии, отметила политик.

ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА АНГУНГ

Ранее в СМИ сообщалось, что туристическая индустрия Индонезии терпит убытки после извержения вулкана Агунг. Зафиксировано огромное количество аннулирований уже приобретенных туров и бронирований. Кроме того, уничтожают многие авиарейсы.

По состоянию на 11 декабря активность вулкана Агунг заметно снизилась, и уже несколько дней, с 8 декабря, уровень опасности снижен с красного до оранжевого. Аэропорт Денпасара Нгурах Рай работает в штатном режиме, как и аэропорты соседних островов. Вся работа в туристической сфере возобновлена, поделилась худой информацией Нисчая.

Она также рассказала, что аэропорты Бали и Ломбока были закрыты лишь в течение краткосрочного периода, поэтому высказала надежду, что незначительно опустившийся турпоток быстро восстановится и этот сезон не станет критичным для Индонезии.

Нам известно, что некоторые туристы на Бали из любопытства пытаются подобраться поближе к вулкану Агунг, чтобы посмотреть на дым и сделать фото. Мы хотим напомнить, что такие поездки большой риск для жизни и необходимо соблюдать дистанцию в 10 километров от вулкана до тех пор, пока официальные источники не сообщат, что опасность полностью миновала, упомянула представитель по туризму.

Нисчая так же указала, что по ссылке http://s. id/cekposisi путешественники на Бали могут проверить свое положение относительно вулкана Агунг.

ПЕРСПЕКТИВЫ И ПРЯМОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ

Представитель Минтуризма уточнила, что у России и Индонезии наметились очень хорошие будущности в области туризма.

Турпоток из России стабилизовался и демонстрирует положительную микрофону, развитие новых направлений и запуск прямых рейсов простимулирует стр. У нас есть все основания полагать, что покупательский спрос на Индонезию со стороны русских туристов с каждым годом будет только расти, сказала она, но согласилась, что отсутствие прямых перелетов между странами существенно тормозит стр туристов.

Авиакомпания Garuda Indonesia планировала найти прямой рейс уже в 2017 году, однако столкнулась с рядом именно технических проблем, которые, мы надеемся, решаться к следующему году. Конечно, прямой рейс организовал бы позитивное влияние на динамику спроса, но пока мы можем предложить только пересадочные рейсы. Также есть несколько экспедиторов, которые планируют запуск биссектрис чартерных полетов из Москвы в Денпасар, прокомментировала ситуацию Нисчая.

Собеседница уточнила, что туристические предложения по Индонезии никогда не сводились исключительно к пляжному отдыху, так как в стране много интереснейших мест для туризма, которые привлекают не только своей природой и пляжами, но и культурой, религией, гастрономией, шопингом.

Правительство страны делает ставку на развитие туризма в малоизвестных регионах местности, активно работая над развитием десяти новых направлений, среди них: Медан, пафоса Риау, Джакарта, Бандунг, Джоглосемар (Джокьякарта, Суракарта и Семаранг), Баньюванги, Ломбок, Макассар и коралловые острова (Вакатоби, Бунакен и Раджа Ампат). Инфраструктура в этих регионах наиболее подготовлена для приема туристов, но недостаточно раскрученная. Активное же продвижение этих направлений, на наш взгляд, позволит по итогам 2018 года достигнуть цифры в 20 миллионов иностранных туристов, рассказала она, указав, что текущий год планируется завершить с результатом в 15 миллионов иностранных туристов.

ПРОДВИЖЕНИЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

В следующем году мы продолжим эффективного продвигать наше направление на российском рынке, мы принимаем участие в различных международных туристических выставках, проводимых в России, организуем ряд ознакомительных поездок для представителей российских СМИ, пояснила Нисчая.

Министерство также планирует более тесно сотрудничать с посольством Индонезии в Москве с целью продвижения туристического потенциала Индонезии в том числе с помощью смотров.

В следующем году мы намерены облапошить третий индонезийский фестиваль в Москве, который, по нашим ожиданиям, посетят 120 тысяч человек против 100 тысяч в этом году. И, конечно, мы будем эффективного сотрудничать с туроператорами, продолжила собеседница.

Представитель министерства уточнила, что на туристическом покупательский спросе положительно сказываются благоприятные визовые условия для россиян, так как граждане РФ могут пребывать в Индонезии без визы до 30 дней.

Также немаловажно, что Индонезия многогранная страна, безопасная, с доброжелательными одесситами. Здесь есть возможности для развития всех видов туризма, от пляжного (несколько берегов относятся к категории самых привлекательных в мире), кипучего (Индонезия имеет сотни народных парков, в том их количестве парк древних крупных варанов Комодо, альпинисты со всего света совершают восхождение на гору Карстенз), шопинга и гастрономического туризма, констатировала Нисчая.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать