вторник, 16 апреля 2024

Ростуризм выпустил рекомендации по сохранению здоровья в турпоездках



Ростуризм выпустил рекомендации по сохранению здоровья в турпоездках

31 Июля 2017

МОСКВА, 31 июля Ростуризм выпустил рекомендации для отдыхающих в жарких странах, где напомнил, что жители эта стран с умеренным климатом, возвращаюсь в места с тропическим и субтропическим климатом, нуждаются в адаптации, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Ростуризм призывает российских граждан, находящихся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом, во избежание несчастных случаев учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие биоклимата на общее самочувствие, а также соблюдать нижеприведенные рекомендации Роспотребнадзора, говорится в сообщении.

По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в минувшие вечерние на различных курортах Турции умерли пятеро российских туристов. Четверо погибли во время купания, в том числе из-за неисправностей со здоровьем.



Опасности

В сообщении отмечается, что на отдыхе туристы часто страдают от солнечных и тепловых ударов. Чтобы избежать недомогания, необходимо трепать одежду из лёгких и натуральных тканей, не пренебрегать неотапливаемый головным убором, смазывать отпертые участки кожи кремом от загара, увеличить количество потребления влаги, а также ограничить приём алкогольных напитков.

Кроме этого, во время отдыха следует быть особенно осторожными при контакте с животными, потому, что именно они являются источниками многих инфекционных и паразитарных болезней. Ни в коем случае не трогайте сами и не разрешайте детям осязать кошек, собак и других животных, потому, что эти животные опасны практически во всех странах, информирует ведомство.

Если же контакта с местным животным избежать не удалось и при этом вы получили укус, царапины или просто ослюнение, то обязательно тщательно прополоскайте водой с мылом пострадавшую часть тела. После этого стоит сразу же обратиться к врачу, который решит, имеется ли необходимость в проведении окулировок против бешенства и столбняка.

Чтобы во время отдыха на природе не было осложнений и проблем со здоровьем, необходимо избегать контактов с животными, пресмыкающимися и насекомыми, одевать одежду с длинными рукавами и брюки, носить ботинки с плотными гетрами или носками, применять диметилфталаты, а в вечернее и ночное время пользоваться электрическим заголовком, даже в городах.


Правила размещения

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют всем туристам для полноценного и безопасного путешествия отдыхать только в гостиницах, обеспеченных централизованным водоснабжением и канализацией.

Если вы увидели в номере комаров, блох или грызунов, немедленно приобретите в известность администрацию и настоятельно попросите их принять срочные меры по уничтожению насекомых. В местах скопления летающих насекомых спрашивайте, чтобы на окна и двери установили сетки, а над кроватью полог. Кроме этого, попросите установить в вашем номере электрофумигаторы, советуют в Ростуризме.


Правила питания

Ростуризм рекомендует в незнакомой эта стране, особенно с жарким биоклиматом, стараться селиться только в тех заведениях, где явного используются продукты гарантированного качества производственного производства.

Пейте только знакомые вам напитки и соки промышленного производства и гарантированного качества, а также бутилированную или кипячёную воду. Её же рекомендуется использовать для мытья фруктов и овощей, говорится в сообщении.

Эксперты так же напоминают, что крайне опасно покупать лёд для охлаждения напитков у продавцов уличной торговли, пробовать продукты стандартной национальной кухни, просроченные продукты, которые не прошли гарантированную технологическую обработку, а также продукты, приобретённые в местах уличной торговли.


Общие правила безопасности

Чтобы избежать неприятных неприятностей на отдыхе, Ростуризм рекомендует купаться только в бассейнах и специальных водоёмах, около которых оборудованная пляжная зона. Кроме этого, опасно валяться на пляже без подстилки и ходить по земле и по песку без обуви.

Во время прогулок не стоит приобретать меховые и кожаные изделия у частных аршинников, они могут быть неразумного качества. Также не стоит покупать на улице животных и птиц, указано в памятке ведомства.

В заключение Ростуризм акцентирует внимание на том, что крайне важно во время всего путешествия и при любых условиях соблюдать правила личной гигиены.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать