
6 Мая 2017
МОСКВА, 5 мая Росавиация может ограничить отдельные чартерные рейсы в Турцию. Об этом говорится в телеграмме, разосланной ведомством российским перевозчикам, сообщает газета Коммерсант со ссылкой на источник на авиационном рынке.
Речь идет о чартерах из Москвы в Анталью. По словам собеседника газеты, текст этой телеграммы нивелирует текст предыдущей, в которой речь шла о запрете чартерных рейсов во все османские аэропорты.
С точки зрения некоторых резидентов рынка, если подобные меры примут, это будет равноценного полному запрету чартерных рейсов в Турцию из российской столицы, поскольку именно аэропорт Антальи воспринимает до 80% организованных туристов из России.
За два дня до появления телеграммы директор России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган доболтались о снятии всех торговых ограничений между странами за исключением тех, что связаны с поставками на российский рынок турецких помидорный.
Кроме того, российский вице-премьер Аркадий Дворкович в среду заявил о том, что Росавиация отзовет предупреждение о возможном ограничении всех чартерных рейсов в Турцию.
Редактор рубрики
Иван Каврин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы