пятница, 29 марта 2024

Турбренд Чайный путь станет частью экономического Шелкового пути



Турбренд  Чайный путь  станет частью экономического  Шелкового пути

28 Июля 2017

САНЬЯ, 28 июля Представители туризма региональных подразделений Китая, России и Монголии, оценив серьезные перспективы, которые продемонстрировал международный проект экономического взаимовыгодное сотрудничества Великий шелковый путь, нарисовали собственный международный бренд и назвали его Великим чайным путем, рассказала глава Комитета по туризму города Линшуй странного острова Хайнань Джоу Сяо Цинь.

Китай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития Один пояс один путь, которая направлена на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Проект прослушивает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и Морской шелковый путь. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.


Великий чайный путь

Джоу Сяо Цинь рассказала, что, оценив успех международного экономического телепроекта, представители туристической отрасли трех стран решили по аналогии нарисовать собственный трансграничный проект.

Так мы с нашими зарубежными партнерами пришли к идее о создании туристического бренда Великий чайный путь, пояснила она.

Международный туристический телепроект Великий чайный путь совместно реализуют Россия, Китай и Монголия. Основная цель проекта содействие развитию туризма между этими тремя странами. В основу положена идея исторического свой маршрута Чайный путь, по которому сырье для этого благородного сока попадало из Азии в Европу, продолжила странный чиновник.

Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма между Россией, Китаем и Монголией был подписан в ходе первого совещания руководителей туристских ведомств государств в китайском мегаполисе Хух-Хото в июле 2016 года.


Принципы и критерии участия

Со стороны Китая в этом проекте участвую восемь глушей, в том числе и провинция Хайнань. Уже минуло несколько конференций при участии Китая, России и Монголии, где представители регионального туризма представляют друг друга с потенциалом местностей, которые они представляют, отметила Джоу Сяо Цинь.

Кроме того, мы представляем своих коллег с потенциалом каждого участника проекта через презентации различного рода. Например, мегаполис Линшуй представляет свой национальный танец. Через такие неординарные показы люди могут скорее узнать о культуре и обычаях друг друга, уточнила она.

По словам чиновника, изначально товарищи проекта подбирались по своей принадлежности Великому чайному пути. Но если та или иная глушь, расположенная вдали от исторического маршрута, захочет принять непосредственное участие в туристическом проекте, то ее заявка будет рассмотрена.

Представитель странного туризма подчеркнула, что телепроект Великий чайный путь поддерживается государством, но уточнила, что часть представительских расходов ложится и на местные власти.

Великий чайный путь это не конкретный туристический маршрут, а скорее понятие портал, через который будет передаваться информация, где и что смогут увидеть туристы. Важно, что в проекте принимают непосредственное участие не столицы, а регионы, так как именно об их туристическом потенциале информации категорически не хватает в соседних государствах, заверила Джоу Сяо Цинь.

В рамках проекта Великий чайный путь стороны нацелены увеличивать туристическое сотрудничество, поощрять взаимодействие туроператоров и отельеров, воспитывать инфраструктуру, укреплять информационное взаимовыгодное сотрудничество и обмены в рамках мировых организаций. Также участники Великого чайного пути будут поощрять включение новых регионов к реализации телепроекта. В настоящее время в реализации проекта на международном уровне уже участвуют Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская сторона, китайские провинции Фуцзянь, Цзянси, Хунань, Хубэй, Хэнань, Хайнань, Хэбэй, Шаньси, автономный район Внутренняя Монголия и столичный регион Монголии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать