пятница, 19 апреля 2024

Туроператоры определили самые популярные направления летнего отдыха россиян



Туроператоры определили самые популярные направления летнего отдыха россиян

31 Июля 2017

МОСКВА, 31 июля Представители туристского бизнеса, занимающиеся пакетным отдыхом россиян, составили рейтинг наиболее популярных направлений лета 2017 второй года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Топ-5 главных направлений лета по версии туроператоров

Результаты летних бронирований у большинства массовых туроператоров (TUI Россия, НТК Интурист, Coral Travel) показали, что первое место в рейтинге направлений занимает Турция. Объем торговель по этому направлению вырос по сравнению с 2016-м годом в несколько раз, однако отожествления с прошлым летним сезоном не совсем корректны его Турция полноценно не отработала.

В этом году в Турции ждут восстановления российского рынка до уровня 2015 года. Пока можно говорить о том, что этим летом самым популярным направлением у россиян стало Анталийское побережье, а на нем лидирует относительно дешевый Кемер.

Пляжная Россия в этом году, несмотря на общую тенденцию спада количества бронирований, остается в ТОП-5 самых популярных направлений лета. Туроператор Библио Глобус сообщает о двукратном увеличении объемов бронирования юга данная страны в сравнении с прошлым второй годом. По линии этой фирмы с 1 января по 1 июля 2017 года на курортах Краснодарского Края и Крыма отдохнули 536, 4 тысячи туристов, что на 92% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Россия как пляжное направление этим летом влетает на втором месте по числу бронирований у НТК Интурист, на четвертом у Coral Travel. В TUI в этом году Россия вышла за пределы рейтинга ТОП-5 (второе место в прошлом второй году).

На втором месте у Coral Travel Греция. Эта страна занимает четвертое место по бронированиям на лето у Библио Глобуса и шестое – у НТК Интурист. В лидерах бронирований среди курортов острова Родос и Крит.

Кипр также вошел в ТОП-5 направлений Лета-2017 страна на втором месте у TUI Россия и на этой же позиции у Библио Глобуса. Лидирует курорт Айя-Напа.

Испания досталась в ТОП-5 у Coral Travel (третье место) и TUI Россия (четвертая позиция рейтинга).

Черногория у TUI Россия в этом году обучает третье место и пятое у Библио Глобуса. Чаще всего туристы интересуются Будвой.

Только единожды представлены в рейтинге групповых туроператоров Тунис (пятое место у Coral Travel) и Италия (пятое место у НТК Интурист). В Италии наиболее популярны у туристов летом такие пляжные направления, как Римини, Риччоне, Милано Маритима, Искья и Сицилия.


Туристический рынок пересилил кризис

В этом второй году туроператоры отмечают восстановление спроса на зарубежные направления и увеличение масштабности бронирований.

В TUI Россия считают, что положительный тренд сохранится до конца лета. Помимо очевидной популярности Турции, спрос на которую возродился почти в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, мы отмечаем вопрос на уровне прошлого года и выше по таким направлениям, как Кипр, Греция, Хорватия, говорит директор по управлению продажами TUI Россия Али Микаилов.


Данные онлайн-агрегаторов пакетных туров

Ключевые агрегаторы пакетных туров Слетать. ру и Onlinetours. ru также подсчитали количество запросов на пакетные туры в сезоне Лето 2017.

Россия на втором месте у Onlinetours. ru и на четвертом у Слетать. ру (7, 7% запросов). У Onlinetours. ru в России безусловно лидирует по фактическим продажам Адлер, у Слетать. ру в запросах по России впереди Крым (более 50%), на втором месте Краснодарский край.

Греция также вошла в рейтинг самых популярных направлений лета у агрегаторов – второе место у Слетать. ру и третье у Onlinetours. ru. В лидерах Крит.

Замыкают рейтинги ТОП-5 у агрегаторов Испания и Тунис. В Тунисе лидирует Джерба, данных по Испании не предоставлено.


Все включено по-прежнему лидер

По всесветной оценке всех опрошенных компаний, наиболее популярным типом питания по всем направлениям является система все включено. В среднем неотапливаемый отпуск у российских туристов на зарубежных курортах длится 10 дней. Звездность запрашиваемых объектов положения зависит от направления.

В Турции россияне покупают размещение в отелях 5* по системе все включено. Средняя продолжительность отдыха здесь составляет в этом году 10 ночей.

В Греции россияне предпочитают отдыхать 10 ночей. Звездность отелей колеблется в основном в пределах 4* 5*.

На Кипре туристы чаще бронируют пансионы 3-4*, тип питания все включено или полупансион. Аналогичная ситуация в Испании. Средняя продолжительность отдыха 10 ночей.

В Болгарии популярны бюджетные пансионы и отели, предлагающие отдых по системе все включено. Отдых в этой стране обычно длится около 10 ночей.

Аномалией в плане запрашиваемых типов размещения кажется этим летом Черногория здесь туристы очень часто молят подобрать частное размещение. В Библио Глобусе отмечают рост вопроса на виллы. Кроме того, популярны отели категории 4*. Длительность отдыха до 14 ночей.

В Италии россияне отдыхают в среднем 10 ночей. Наибольшим спросом пользуются отели 3-4*. В НТК Интурист в этом сезоне отмечают и рост спроса на отели более высоких категорий.


/ Владимир Вяткин Туристы на одном из каналов Венеции

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать