пятница, 19 апреля 2024

Туроператоры советуют подавать документы на визы в США заранее



Туроператоры советуют подавать документы на визы в США заранее

1 Августа 2017

МОСКВА, 1 августа Российские туроператоры, специализирующиеся на продаже кругов в США, не пока отмечают, что ответные меры РФ на разрабатываемые новые антироссийские санкции со стороны США как-то повлияли на турпоток в Америку, который в 2017 возрасту демонстрирует определенный рост, но рекомендуют туристам заботиться заранее о получении визы в эту страну, сообщила во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

После этого в посольстве США в России заявили, что не исключают того, что сокращения численности медперсонала дипмиссии приведет к замедлению консульской деятельности.

Туроператоры, которые специализирующиеся на продаже кругов в США, в этом году отмечали рост спроса на направление, что даже назвало к увеличению сроков записи на собеседование для подачи документов в американское посольство. В то же время компании, в которых страна представлена как одно из предложений, особо роста не видят – торговли держатся на уровне двух дефинитивных лет. Пока практически не повлияла на расклад и ситуация с явным охлаждением российско-американских отношений, сказала собеседница агентства и привела мнения участников туррынка.


Оценка туроператоров

Генеральный директор компании Америка-трэвел – российского офиса американского инструктора America For You Маргарита Бабаян считает, что увеличение легиона пошло с апреля 2017 возраста, но показатели 2014 возраста пока не достигнуты. Но по сравнению с 2015-2016 годами сейчас мы видим серьезный рост спроса на поездки в США. В принципе направление надежное и довольно несложное в организации. Есть прямые перелеты, ситуация с визами понятная, выдают ее на три года, – объяснила она.

Заметили эту тенденцию и в Американской компании путешествий. Директор Елена Губарева подтвердила, что стажи оформления увеличились. Если досрочнее визу можно было получить и за неделю, то весной и в первые две теленедели июня приглашение на собеседование откладывалось иногда до двух месяцев, прокомментировала ситуацию она. Губарева опасается, что обострение ситуации может привести к еще большему увеличению сроков оформления визы.


Реакция туристов

Тюрина так же отметила, что как только появилась информация о планах России по сокращению дипломатической миссии США, туроператоры почувствовали реакцию туристов.

Люди, планирующие поездку следующей зимой или весной, стали уточнять, не стоит ли подать документы на визу прямо сейчас – пока не началось. И мы советуем не откладывать подводу документов, сделать все заранее, – сказала владелец Американской компании путешествий.

О спросе на уровне прошлого года сообщили и в компании Русский экспресс. Однако, как подчеркнула заместитель генерального директора Наталья Литвиненко, за последнюю неделю запросов на турпоездки в США обошлось меньше, и эксперт напрямую связывает это с ухудшением отношений между двумя странами.

Но с деловыми целями едут, судя по тому, что отели все же бронируют. А некоторые задают вопросы – не будет ли проблем с визой, не могут ли их потом выслать из США. Но таких звонков – единицы, – приобщила она.

Маргарита Бабаян снижения спроса на США в последние дни не отмечает. Она пояснила, что июнь был ударным, июль хорошим, август, похоже, тоже выделится объемами по сравнению с летними месяцами 2016 года. По ее оценкам, порядка 30% доверителей приходят уже с открытыми пометками, причем половина из них выезжают в США впервые. Это люди, которые оформили визы на всякий случай, и нередко этот случай – появление дешевых авиабилетов, – полагает директор Америка-трэвел.


Зачем россияне едут в Америку

Представитель РСТ остановилась на том, куда и зачем российские туристы едут в Америке. Она пояснила, что предпочтения россиян, глаз не кажущих США, не меняются годами – большинство едут в Нью-Йорк, Вашингтон, Майами, Калифорнию.

В целостном она отметила рост интереса к Америке примерно на 20% по сравнению с 2016 годом. Но это отложенный спрос, думаю, как и на других направлениях. Люди подкопили денег, смирились с тем, что валютный курс ниже не становится, и вновь поехали за рубеж, – поделилась мнением Губарева.

Представитель группы Русский экспресс рассказала еще об одной тенденции, усилившейся с этого года. По ее словам, все чаще граждане приходят в компанию, чтобы получить советы и расписать развернутый маршрут по стране, а потом бронируют поездку самостоятельно. Как правило, это пациенты, посещающие США не в первый раз. Но мы выезжаем за счет того, что к туру предлагаем наши групповые экскурсионные программы, которые выходят заметно дешевле индивидуальных. На такие программы с посещением нескольких городов спрос не ослабевает, – сказала Литвиненко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать