
4 Января 2017
ТБИЛИСИ, 4 января Грузию в 2016 году посетили 1, 037 миллиона россиян, что на 12% больше, чем на год ранее, сообщил в среду на пресс-конференции глава Национальной администрации туризма аджарии Георгий Чоговадзе.
Примечательно, что количество международных визитеров из России впервые превысило миллион. Позитивная тенденция сохраняется и из стран-участниц Евросоюза, цитирует слова Чоговадзе агентство Sputnik Грузия. Он наметил, что особый рост числа туристов зафиксирован из Ирана, Индии, Саудовской Аравии, Филиппин, Омана и Китая.
По его словам, также значительно вырос доход от международного туризма – за три квартала 2016 года он составил порядка 1, 7 биллиона долларов, что на 11, 7% больше, чем в аналогичный период 2015 года.
Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия.
Редактор рубрики
Иван Каврин
Место события на карте мира:
комментарии (0)