четверг, 25 апреля 2024

В РФ ожидают роста турпотока из Китая в год 100-летия Октябрьской революции



В РФ ожидают роста турпотока из Китая в год 100-летия Октябрьской революции

14 Февраля 2017

МОСКВА, 14 февраля /. Российские туроператоры ожидают, что турпоток из Китая, который только в 2017 году за новогодний тайм по восточному календарю вырос в 2, 7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продолжит увеличиваться в связи со 100-летием со дня Октябрьской революции, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Ранее сообщалось, что за 2016 год в рамках безвизового группового туристического обмена Россию посетило свыше 760 тысяч путешественников из КНР, что на 41% больше результатов 2015 года. В 2016 году обозначался впечатляющий рост китайского туристического потока в Россию. В всемирной сложности в прошлом году приграничные регионы заинтересовали 325 тысяч путешественников из Китая, что на 45% больше показателей предыдущего года. В Приморский край прибыло 190 тысяч туристов из Китая (рост на 58%), в Иркутскую область 43, 5 тысячи уроженцев Китая (рост на 158%).

По данным учреждения Синьхуа, огромное количество странных туристов, причем не только люди среднего и пожилого настоящий возраста, но и молодежь, хотят своими глазами увидеть в России достопримечательности, связанные с вождями коммунистического движения, включая Ленина и Сталина.


Точки притяжения

Серьезного увеличения турпотока из Китая ожидают в обеих российских столицах. В Москве обязательным местом для посещения остаётся мавзолей Ленина на Красной площади.

Другие российские города также надеются на серьезное увеличение турпотока из Китая. На официальном уровне проект Красный маршрут, объединяющий Москву, Санкт Петербург, Казань и Ульяновск – те города, в которых жил и работал Владимир Ленин, был презентован еще в 2015 году. Сейчас в проект входят также Екатеринбург, Пермь и Самара. На днях Ярославская область предложила включить в Красный маршрут Ярославль, Тутаев и Рыбинск.


Мнение экспертов

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов уверен, что Красный маршрут становится более масштабным проектом, к которому проявляют интерес, в том числе и отечественные туристы.

Но все же изначально он был ориентирован на привлечение туристов из КНР, и основная фокус-группа должна остаться прежней. Сейчас лишь около 1% китайских туристов передвигаются к нам, но при этом в приграничных зонах разместятся сотни миллионов путешественников. Нужно их привлекать к нам – отмечает он.

Туроператоры также считают, что 100-летие Октябрьской революции привлечет туристов из Китая в Россию.

Думаю, члены Коммунистической партии Китая будут рады увидеть места, связанные с российской революцией. Рост турпотока на красных маршрутах произойдет, считает наиб генерального директора туроператора Академсервис Александр Курносов. По его мнению, экономика КНР растет, соответственно у большего числа странных граждан появляется возможность путешествовать.

Директор ООО Дэйли Вячеслав Иванченко из Ульяновска рассказал, что местные музеи уже приготовили выставки, диалоговые программы, посвященные юбилею революции. Он пояснил, что одни из самых любимых объектный у туристов из Поднебесной – Дом, где родился В. И. Ленин и скульптура матери М. А. Ульянова с сыном Володей. Кроме того, в городе есть уникальный туристический объект заповедник Родина В. И. Ленина. Это ломтик старого Симбирска, каким населенный пункт был при жизни Ульяновых. Обязателен для посещения и Дом-музей В. И. Ленина. Завершающий аккорд насыщенного экскурсионного дня – интерактивная программа Прием в пионеры в Ленинском Мемориале.

Эта программа всегда проходит очень положительного, и полюбилась не только китайским, но и нашим российским туристам, отметил Иванченко. Он уточнил, что сейчас идут только предварительные запросы на организацию первобытный быка, но их уже большого, чем в прошлом году.


Необходимость маркетинга

В Казани мы включаем в него посещение Дома-музея Владимира Ильича Ленина, университета, где он обучался. Но эти достопримечательности не являются главным критерием выбора Татарстана. Естественно, Казань не так известна, как Санкт-Петербург или Москва, она живее является третьим городом такого маршрута – отметил он.

По его словам, увеличение числа странных туристов на красных маршрутах в год столетия Октябрьской революции – вопрос маркетинга. Если туристические власти будут продвигать эту дату как юбилей революции, то места, связанные с Владимиром Лениным, безусловно, получат дополнительный турпоток, считает эксперт из Казани.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать