
29 Августа 2017
МОСКВА, 29 августа Ростуризм предлагает объявить 2019 год Годом крупного гостеприимства, заявил журналистам заместитель председателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко.
В 2019 году исполнится 300 лет выходу указа Петра I о создании постоялых дворов, то есть будем считать, что это 300 лет российского гостеприимства. В принципе, мы уже с Олегом Петровичем Сафоновым (главой Ростуризма ред. ) обсудили вопрос, что хорошо было бы апеллировать в правительство с просьбой официально объявить 2019 год Годом крупного гостеприимства. Я думаю, Общественная палата и Федеральное собрание нас поддержат, сказал он.
По его словам, два раздела рейтинга уже готовы и запущены это средства размещения туристов в РФ и за пределами РФ. В настоящий момент мы ведём деятельности по Северо-Кавказскому федеральному округу и по Турецкой республике. И там, и там процесс идёт, гостиницы подключаются к этой программе. Я думаю, через некоторое время мы сможем дать какие-то более или менее понятные результаты, сказал он.
Давыденко также зарегистрировал, что уже получены результаты голосования по экологическим критериям. Я думаю, в ближайшее время мы их сможем обнародовать. У нас есть и самые экологичные, и самые менее экологичные курорты, добавил он.
Редактор рубрики
Иван Каврин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы