пятница, 29 марта 2024

Визовое разрешение в ОАЭ для граждан России



Визовое разрешение в ОАЭ для граждан России

27 Августа 2019

Объединенные Арабские Эмираты пользуются большой популярностью среди российских туристов. Страна привлекает возможностью проведения высококлассного отдыха и обилием достопримечательностей. Для въезда обычно не нужно открывать визу, но в некоторых случаях она может быть нужна.

Получить профессиональную поддержку в открытии визы предоставляется возможность в «Первом визовом центре» в Казани. Обратившись в визовый центр, можно быстро и без риска отказа получить визовое разрешение любой страны в Казани и всей Республике Татарстан. Компания комплексно подходит к обслуживанию клиентов, работа начинается консультацией и завершается выдачей готовой визы. При этом подготовку документов и другие действия берут на себя специалисты центра.

Безвизовый въезд

Для краткосрочных визитов в целях туризма нет необходимости в открытии визы. Однако крайне важно соблюсти все требования миграционной политики страны, чтобы избежать сложностей при повторных поездках.

Въезд в ОАЭ в рамках безвизового режима возможен исключительно через аэропорт. Безвизовый въезд подходит только для воздушного транспорта. При себе нужно иметь действительный заграничный паспорт. В документ будет поставлен въездной штамп, предоставляющий право пребывания в стране в течение 30 дней. Срок пребывания исчисляется со дня постановки штампа, который будет содержать эту дату.

В некоторых случаях сотрудники пограничной службы требуют предъявить страховой полис. Также возможны вопросы о планируемом месте жительства. В последнем случае следует предоставить гостиничную бронь или турпутевку. В целом процесс проверки на границе обычно проходит достаточно быстро и без сложностей.

В процессе миграционного контроля выполняется сканирование сетчатки глаза. Процедура занимает минимум времени и является абсолютно безопасной.

Документы и требования

Самым главным документом для пересечения границы является заграничный паспорт, остающийся действительным на протяжении еще минимум полугода. Однако крайне рекомендуется иметь полис медицинского страхования и подтверждения гостиничной брони.

Есть возможность продления срока безвизового пребывания. Срок нахождения можно продлить на дополнительные 30 дней. При этом следует подать специальное ходатайство в миграционную службу. Также нужно заполнить специальную анкетную форму и предоставить индивидуальный идентификатор, выданный при въезде.

В случае использования безвизового режима, не нужно уплачивать какие-либо сборы, но за продление срока пребывания придется уплатить 600 дирхам (порядка 10500 руб. ).

Нельзя нарушать срок пребывания в государстве. Его превышение влечет наложение штрафа в $2000. В случае невозможности выявления места пребывания нарушителя, штраф должен будет уплатить его гарант: турагентство, родственник, спонсор и т. д.

Нарушение законодательства и миграционных требований может привести к запрету повторных въездов. Идентификация нарушителей производится по изображению сетчатки глаза.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать