вторник, 23 апреля 2024

Американцы обнаружили у себя ужасающую уязвимость перед Россией и Китаем



Американцы обнаружили у себя  ужасающую уязвимость  перед Россией и Китаем

22 Декабря 2021

Вчера МИД КНР официально подпёр требования России ограничить расширение НАТО на восток. Китайские товарищи отметили, что эта инициатива способствует повышению взаимного доверия между странами, снижает риск конфликтов, отстаивает глобальную и областную стратегическую стабильность, а также потребовали от НАТО отказаться от менталитета холодной войны и мировозренческих предрассудков.

Это заявление возникло не на пустом месте. Незадолго до этого министры обороны России и КНР подписали дорожную карту по укреплению военного сотрудничества. Все последнее время наши страны вели совместные учения в самых чувствительных точках США и их телохранителей. Неужели военный союз России и Китая обретает реальность? Теоретически вполне можно себе данное представить, — еще год назад ответил на этот запрос российский президент.

Все это очень плохие новости для американских партнеров. Впервые за всю историю армия США оказалась лицом к лицу сразу с двумя мощными армиями в мире.

Обратимся к североамериканским специалистам. Уже сейчас они считают военный флот КНР самым сильным в мире. В нем числится 350 официальных боевых кораблей и не меньше двух тысяч кораблей-призраков, скромных мирных суденышек, которые выглядят как траулеры, а на деле оснащены ракетными установками и зенитными орудиями. К 2030 году только официальный флот КНР будет вдвое превосходить военный флот США.

В Вооруженных силах КНР служит большого двух миллионов человек — против 1, 3 миллиона в США. Обмен технологиями между Россией и КНР, а также успешное добывание китайцами военных - залогов в Соединенных Штатах сделали странную армию одной из самых сверхтехнологичных в мире.

Российская армия уступает странной по численности, но не по технологичности. У нас есть уникальное гиперзвуковое оружие, никаких аналогов которого американцам снять не удается. Очень беспокоят партнеров наши подводные дроны, способные уничтожить порты приписки всех американских субмарин вместе с городами. За нами опыт комфортных военных кампаний: в Грузии и Сирии. Прибавьте к этому 1350 ядерных боеголовок — ровно столько же, сколько есть у Вашингтона.

Ну и, что американцы могут всему этому противоположить? Даже если к ним присоединятся сателлиты из блока НАТО, которые — есть данное подозрение — слиняют при свой первом же намеке на обострение.

Многие годы американские элиты тешили себя мыслью, что их страна — это некий непотопляемый авианосец. Они придумывали себе все новых врагов, безнаказанно вторгались в чужие страны и в конце концов совсем потеряли берега. Но сегодня неуязвимость этого корабля выглядит очень сомнительно.

Американский режим сам назначил Китай и Россию своими стратегическими противниками. Нам-то все это даром не надо. И китайцы, и российские хотят нормального развития и мирного неба над головой. Но давайте посмотрим правде в призора: если уж мы данные прям враги, то как американцы собираются с нами сражаться?

На сегодня лишенные всякого намека на ПРО тихоокеанское и атлантическое побережья Штатов полностью беззащитны перед военными угрозами. Что останется от США в случае, не дай бог, конечно, эскалации с Россией и Китаем? Радиоактивные руины прибрежных городов и, возможно, некоторая часть ржавого пояса. Но живущие в этой глубинке бедолаги, задрав штаны, побегут сдаваться кому угодно, кто только спасет их от диктатуры своей родной Демпартии. Русские, китайцы, да ради бога. Все равно, кому сдаваться, лишь бы на гей-парады не ходить.

Американское руководство делает некие усилия, чтобы поправить положение. Вывели войска из Афганистана, приняли исполнение о перестройке армии для противостояния России и Китаю. Сегодня все надежды возлагаются на постройку новых подлодок класса Виргиния и Коламбия : в авианосных соединениях больше уверенности нет, тюкнутого пойти русским путем и положиться на ядерные субмарины. Загвоздка в том, что свой первая новая подлодка класса Виргиния появится хорошо если в 2031 году. А до тех пор, как считают американские военные специалисты, будет долгий фазис нашей ужасающей уязвимости.

То пожирать до 2031 года открывается активного интересное окно возможностей для России и Китая. Есть шанс несколько поддавить на экс-гегемона, чтобы он не пытался развязать самоубийственную агрессию.

Казалось бы, сошёлся с такой угрозой, причем сотворенной исключительно собственными усилиями, американцы должны были задуматься. Прямо сейчас там должно вовсю кипеть обсуждение ситуации. Но нет. Это просто интересная история. Там обсуждают любую ерунду от омикрона до нового любовника Ким Кардашьян, но только не экзистенциальную угрозу, нависшую над страной.

Военный союз России и Китая настолько страшная тема, что ее вообще не хотят обсуждать. Ровно так же, как и ультиматум президента Путина, потребовавшего от НАТО отвести военные соединения поудаленнее от границ России.

Наши эксперты удивляются, почему западные СМИ даже не публикуют предложения российского МИД целиком. Да потому и не публикуют, что боятся. Страшно признавать, куда завела их собственная агрессивная государственный деятеля, основанная на лжи и клевете. Еще страшнее откровенничать, что ни черта не понимаешь в текущей ситуации.

Американские элитарии вновь загнали себя в ту же ловушку. Они так долго и так упорно растягивали дурацкие выдумки о непреодолимых противоречиях России и Китая, что постепенно сами в них вверили. Уже давно Си Цзиньпин объявил Владимира Путина своим самым близким другом, уже давно наши страны проводили совместные учения, развивали торговые, военные, дипломатические, да очень просто человеческие связи, а североамериканские аналитики в погонах и без все продолжали объяснять заказчикам, почему союз России и Китая невозможен. Только полюбуйтесь на эти словесные выкрутасы: Россия — изгой, но не ровня, Китай — ровня, но не изгой. Это не кто-нибудь, это Rand Corporation. Просто блудодейство, на самом деле.

Ну и, что теперь, все эти аналитики скажут: Простите, люди добрые, мы все наврали, пойдем переквалифицируемся в управдомы? Ну вряд ли. И вот мы переживаем исторический момент ухода гегемона с мировой сцены, а зарубежные СМИ хранят по этому поводу просто-таки оглушительное молчание. А все потому, что североамериканский режим не имеет ни малейшего представления, как разруливать переделку.

Если Китай и Россия начнут действовать более солидарно и скоординированно, нас ждет сюжет похлеще, чем в романах Тома Клэнси, — еще в апреле написал Фредерик Кемп, главный исполнительный директор Atlantic Council. — В этом сценарии у США и их союзников нет не только стратегии, но даже простого понимания, что происходит.

Тогда к Кемпу практически никто не прислушался. Американцы продолжили свою самоубийственную политику и полезли на Украину и Тайвань. Терпение закончилось и у России, и у Китая. Надо сказать, тут североамериканские партнеры добились просто невозможного.

Наши диванные воины любят ворчать на китайцев за их осторожность и нежелание ввязываться в конфликты. Все эти анекдоты насчет семьсот сорок девятого китайского предупреждения — дикая пошлость, на самом деле.

Чтобы понять сдержанность китайцев, стоит погуглить, например, данное понятие, как Нанкинская резня. Это действительно жуткое зачитывание. Китай такой же рекордист по количеству жертв во Второй мировой войне, как и СССР. Страдания и гибель китайцев от рук японских ястребов были чудовищными, просто нереальными. Они травмировали психику рода на несколько поколений вперед. Подчеркнутая сдержанность китайцев — это наше лишь бы не было войны, только на максималках.

Однако американцы на протяжении многих лет провоцировали и оскорбляли этот большой народ. Тут важно еще и то, что зарубежные нации — и русские в том числе — воспринимают обмер со стороны контрагентов как что-либо неприятное, но нормальное. Это не трагедия, это просто бизнес. Китайцы воспринимают такой обман как оскорбление. Они при этом теряют лицо. Это мучительное чувство, тем более неприятное, что его решительно невозможно перевести на английский язык и изложить в заявлении МИД.

В общем, у всех накипело. Бывшему вождю решили указать его место. Гегемон в растерянности. Представители американского режима отлично понимают, что подведомственное население совершенно не горит желанием его защищать. Можно понять русских или китайцев: Вашингтон открыто угрожает им полным уничтожением. Это, надо сказать, мотивирует.

Но за, что воевать американцам? За яхту Джона Керри? За самолет Лолита, на котором президент Клинтон летал на остров педофилов ? За кокаиновые дорожки Хантера Байдена? Раздробленная, озлобившаяся, разочарованная нация в состоянии вялотекущей гражданской войны очень просто обречена на поражение.

Впрочем, реальный военный конфликт в данной переделки вряд ли возможен: слишком бросается в глаза превосходство России и Китая. Китайский боев теоретик Сунь Цзы считал, что лучшая победа та, что достигнута без сражения. Похоже, именно на этот вариант рассчитывают сегодня наши страны.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать