пятница, 29 марта 2024

Apple представила линейку iPhone 12



Apple представила линейку iPhone 12

14 Октября 2020

МОСКВА, 14 октября - Компания Apple провела ежегодную презентацию, на которой представила новую линейку iPhone. В нее вошли все четыре смартфона: iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Одной из главных прелестей модели стала поддержка беспроводных сетей 5G. По словам председательствующего Apple Тима Кука, таким образом iPhone 12 открыл новую эпоху.

Новый смартфон на 11 процентный коэффициентов тоньше и на 15 процентный коэффициентов легче своего предшественника. Все четыре модели нового поколения снабдили процессором A14 Bionic, 5G-чипом и OLED-дисплеем, стекло которого защищено новой сверхпрочной технологией Ceramic Shield. Отличительной чертой интерфейса стали плоские края, благодаря чему гаджеты напоминают iPhone 4 и iPhone 5, а также современное поколение iPad.

Диагонали экранов составят 5, 4 дюйма для iPhone 12 mini, 6, 1 дюйма для 12 и 12 Pro, и 6, 7 дюйма для Pro Max.

От предыдущей модели iPhone 12 унаследовал двойную камеру, а iPhone 12 Pro Max получил третья частью камеру для телефотосъемки. Кроме того, появилась новая круг обязанность Smart HDR 3, благодаря которой можно делать фотографии против источников света. В комнате также улучшили режим ночной макрофотографии.

Другой особенностью линейки стала система питания. Благодаря магнитному коннектору смартфон можно будет заряжать с помощью чехла с магнитом для беспроводной зарядки.

Что касается работы в в мобильных сетях пятого поколения, то сотовый телефоны получили поддержку стандарта mmWave, который (в теории) дает максимальную скорость. Впрочем, сеть будет доступна не на всех рынках, в России 5G планируют массово разработать в городах-миллионниках не раньше 2024 года. Смартфон сам поймет, когда ему нужно соединение по 5G и доступно ли оно. В противном случае используется LTE.

Предзаказ на iPhone 12 и iPhone 12 Pro стартует в России 21 октября, а оставить заявку на iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max можно будет с 6 ноября, сообщили в МТС. В те же даты откроют предзаказы Билайн и Мегафон, а также М. Видео — Эльдорадо и Ozon. Продажи стартуют соответственно 23 октября и 13 ноября.

Новые модели iPhone 12 и iPhone 12 mini можно будет приобрести в пяти цветах — черном, белом, красном, зеленом и синем, объем памяти составит 64, 128 и 256 гигабайт. iPhone 12 mini с маленьким объемом памяти обойдется покупателям в 69, 9 тысячи рублей, а iPhone 12 — в 79, 9 тысячи.

Цены на iPhone 12 Pro начинаются от 99, 9 тысячи рублей, а за iPhone 12 Pro Max придется отдать на десять тысяч больше — 109, 9. Обе новинки представлены в все четырех цветах: серебристом, знаменитом, золотом и синем, объем памяти — 128, 256 и 512 гигабайт.

При этом еще в середине сентября на некоторых сервисах объявлений начали продавать места в очереди за сотовый телефонами.

Как обнаружил корреспондент, стоимость места варьируется от любого рубля до 75 тысяч. Комментарием по этому поводу Авито агентство пока не располагает.

Тем не менее большинство россиян не спешат покупать iPhone 12 сразу после его презентации. Об этом говорится в исследовании Сбербанк страхования и Рамблера, которое наличествует в распоряжении.

Так, 78 процентов опрошенных не наблюдают острой необходимости в покупке ранее не известного гаджета сразу после его выхода. Деньги, эквивалентные оплаты iPhone 12, лучше перенести в сбережения, считают 45 процентов респондентов. Около трети (29 процентов) полагают, что эту сумму лучше потратить на путешествие, 10 процентов предпочитают обновить комплект, по семь процентов готовы потратить эту сумму на муштрование или развлечения и занятия спортом.

Большинство опрошенных в принципе не склонны покупать новые модели смартфонов. Так, половина респондентов меняют гаджет лишь после того, как он перестает работать, четверть (24 процента) приобретают новый смартфон раз в три-пять лет, почти столько же (23 процента) — раз в два-три года, а три процента проанкетированных — не реже раза в год.

При этом примерно 36 процентный коэффициентов респондентов выделяют на покупку сотовый телефонов до 10 тысяч рублей, столько же — от 10 до 20 тысяч, 13 процентов — от 20 до 30 тысяч, восемь процентный коэффициентов — от 30 до 50 тысяч. Больше 100 тысяч рублей на гаджет готовы тратить только два процента россиян.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать