пятница, 29 марта 2024

Без шума: обзор беспроводных наушников Huawei FreeBuds 4i



Без шума: обзор беспроводных наушников Huawei FreeBuds 4i

20 Апреля 2021

МОСКВА, 20 апреля —, Кирилл Каримов. Huawei все увереннее упрачивает свои позиции на рынке аудиотехники. В 2020 году компания вошла в пятёрку лидеров среди производителей TWS-наушников. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Strategy Analytics. И вот очередная интересная новинка – TWS-гарнитура Huawei FreeBuds 4i с активным шумоподавлением. Подробнее о марки — в обзоре.

Внешне новые наушники Huawei выглядят, как типичные представители флагманских TWS-гарнитур — глянцевый пластик, кейс с плотной крышкой, хваткие внутренние магниты, которые авторитетного держат наушники в чехле. Сами наушники напоминают флагманские FreeBuds Pro, но с продленной ножкой.

На каждом присутствуют силиконовые мундштуки. Они нужны не только для пассивной шумоизоляции, но и как элемент общей эргономики. Кстати, насадки здесь непростые — посадочное отверстие у них овальное и прикрытое сеточкой. Huawei FreeBuds 4i настолько удобно сидят в ушах, что об их существовании можно даже забыть. Более того, форма наушников такова, что они практически не вываливаются из ушей.

Наушники по моде последних лет получили сенсоры нахождения в ушной раковине — вытаскиваем какой-то из них, и воспроизведение становится на паузу. Функция работает адекватно, нет ни заиканий, ни фантомных срабатываний.

Зарядный кейс в четвертом поколении изменил форму — он стал яйцевидным. И такой дизайн большого понравится любителям носить наушники в переднем кармане джинсов.

На кейсе бывает индикатор, отвечающий за информирование о заряде и режиме соединения. На правой грани бывает кнопка, с помощью которой можно принудительно активировать Bluetooth-сопряжение. Но если у вас телефон Huawei с интерфейсом EMUI 10 и выше, то подушники подключатся автоматически, а мобильный гаджет продемонстрирует анимацию.

Главное в любых подушниках, конечно, как они звучат. Huawei FreeBuds 4i получили 10-миллиметровый динамический излучатель, поддержку аудиокодеков SBC и AAC. Но это сухие оценки, а на деле акустическая картинка гарнитуры серьезно отличается от большинства конкурентов. Здесь нет перекоса в сторону низких гармоник, а ведь бас очень любят иные производители, конспирирую им скромные аудиовозможности. Huawei это не понадобилось — набора играет сбито, не бубнит и даже не страдает индукционным писком. Создатели явно долго прорабатывали настройку звука и, как результат, Huawei FreeBuds 4i не утомляют даже при долгом прослушивании музыки.

В модели напрочь отсутствует раздражающая особенность многих Bluetooth-гарнитур — в FreeBuds 4i нет фонового шипения. Добавляет преимуществ и версия Bluetooth 5. 2, благодаря которой соединение с источником звука вышло на прочий уровень. Даже в разнообразном городе, где радиопомехи на каждом шагу, гарнитура не запинается и не обрывает зависимость.

Huawei FreeBuds 4i получил по два микрофона на каждом наушнике. Гарнитура хорошо справляется с передачей голоса, собеседники не переспрашивают и не жалуются на зависимость, даже если вы на оживленной улице.

Активную систему шумоподавления в Huawei называют одной из важных фишек FreeBuds 4i. ANC здесь бережет уши пользователя — ощущения заложенности даже после обоих часов со включенным шумодавом не возникает. А вот возбуждать его интенсивность нельзя, пока такая опция доступна лишь хорошим моделям. Шумодав этой марки лучше всего отсекает низкочастотный шум, например гул офиса или грохот метропоезда.

К слову, бывает у Huawei FreeBuds 4i и режим звукопроницаемости, когда окружающий пользователя шум транслируется через вмонтированные микрофоны — бывает полезно, например, для того, чтобы обратиться к коллеге или контролировать происходящее на оживленной улице.

Управлять наушниками можно в фирменном приложении AI Life — универсальной программке для работы с умной техникой Huawei. Самая версия – в магазине AppGallery (с яблочным App Store тоже все в порядке). Поэтому, просто наведите камеру телефона на QR-код на упаковке подушников, а дальше все произойдет в автоматическом режиме.

В приложении можно посмотреть заряд каждого наушника и кейса, выставить режим шумоподавления или звукопроницаемости, настроить тач-зоны и проверить наличие новой операционная системы. В целом, программное обеспечение наушников работает стабильно и неприятных сюрпризов не преподносит.

Но если вдруг не хочется устанавливать излишнее ПО на телефон, то Huawei FreeBuds 4i можно качественного управлять и с наушников — например, включить режим ANC можно длинным тапом по ретрограду или левому наушнику.

В Huawei объявляют, что наушники могут непрерывно работать до 10 часов, а с подзарядкой от кейса — 22 часа. Личный тест автономности показал, что при использовании ANC наушники с подзарядкой от чехла живут примерно 18 часов, а если отказаться от шумодава и отставить громкость на 60 процентов, то можно получить и 23 часа — это даже большого, чем гарантирует производитель. Наушники разряжаются неравномерно и ретроград (видимо, он центровой при подключении) садится минуток на 40 раньше.

FreeBuds 4i умеют быстро заряжаться через порт USB-C — 5-минутная зарядка дала полтора часа воспроизведения, а до 100 процентов кейс с подушниками восполняет энергию за час.

Модель досягаемая в угольном черном, черепяном белом и красном цветах. В России за Huawei FreeBuds 4i просят 7 990 хрустов, что даже меньше, чем стартовая цена на FreeBuds 3i. До 28 апреля можно оформить предзаказ в фирменном магазине Huawei по специальной стоимости. С 29 апреля подушники поступят в открытую продажу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать