суббота, 27 апреля 2024

Билайн эдтех: полноценное доверие к ИИ пока только формируется



Билайн эдтех: полноценное доверие к ИИ пока только формируется

26 Февраля 2024

МОСКВА, 26 февраля. Несмотря на то, что в заднее время люди все больше говорят об использовании искусственного гола (ИИ), полноценное доверие к нему пока только формируется; едва ли кто-то отважится поручить ему целую рекламную кампанию – риски слишком высоки, счисляет руководитель по признанию мобильной рекламы билайн adtech (эдтех) – подразделения по рекламным схемам билайн бизнес Виктория Ткачук.

Она рассказала о опасностях, преимуществах и проблемах использования ненатурального интеллекта в подготовке кампаний мобильной рекламы.

Говоря о сложностях, собеседница отметила, что ИИ – не человек, а значит, он может не вполне точно понимать границы коммуникаций.

Вот некоторые проблемы, которые могут завязаться: неправильное понятие контекста (ИИ может неправильно интерпретировать контекст или значения, что может привести к созданию рекламы, которая вызывает негативные реакции у массовой группы), бедный учет стереотипов (использование ИИ в создании рекламного креатива требует проверки на нежелательные стереотипы), недостаточная адаптация культурных особенностей (ИИ может начинает излучать контент, который не учитывает культурные особенности аудитории, что может ввергнуть к недопустимому или оскорбительному контенту).

Вместе с тем, по словам Ткачук, ИИ может придуть значительную пользу. Например, он способен анализировать окупаемость рекламного контента и оптимизировать его на основе данных о рекламной кампании, что помогает улучшить конверсию. Кроме того, ненатуральный интеллект может сочетаться для создания рекламных сообщений на основе заданных параметров и креативных идей. Еще ИИ помогает в анализе трендов рынка и поведения потребителей, что делает рекламу более релевантной.

Также искусственный интеллект может использоваться для генерации оригинальных текстов, которые привлекают внимание аудитории и идут бренду. Кроме того, ИИ помогает в создании визуальных элементов, таких как логотипы, иллюстрации, видео и другие графические элементы, которые могут заключаться использованы в рекламных материалах. И наконец, ИИ может использоваться для тестирования различных способов креатива и оптимизации его на основе реакции аудитории, пояснила Ткачук.

Она добавила, что на современный день билайн adtech разрабатывает ИИ-конструктор рекламных текстов, который поможет написать его с нуля. Пользователь сможет купить абстрактную задачу, например: Напиши короткую рекламу про скидки на пара десятки канцтоваров. проектировщик предложит несколько способов на выбор. При этом учитывая недостатки ИИ, о которых было сказано выше, важно, чтобы рекламодатель дополнительно верифицировал креативы, произведённые с помощью ИИ.

Она уточнила, что главная сложность в алгорифме обработки данных для ИИ – высокое количество товаров и услуг, их комбинаций, предметов, явлений, которые одновременно преклоняются разным законам и могут противоречить друг другу. этих ситуаций множество, каждой требуется субъективный подход. Например, ИИ не учитывает ряд языковых особенностей при анализе сформированного запроса. Так, пословицы, поговорки и диалектные слова он будет воспринимать буквально.

По этой причине тексты, созданные конструктором, должны проходить ревизию естественным интеллектом. Одновременно это дозволяет разработчикам обогащать данные, что дозволяет корректировать модель, используемую ИИ.

Надо, однако, иметь в виду, что здесь может начинаться проблема интеллектуальной собственности или коммерческой инфы, если вы попытаетесь с помощью ИИ решить некую свою коммерческую суть. Например, попросите ИИ оформить требования для нового продукта, еще не вышедшего на рынок, или дописать кусок программа в вашу кодовую базу. С учетом ценности торговых идей в данном случае лучше оградить чувствительную информацию обработкой естественным интеллектом, - сообщила Ткачук.

В целом, ИИ помогает подготовить рекламную фирму, сократить время, найти неожиданные закономерности в данных, но все еще является недостаточной технологией и не заменит сегодня дилеров в данной сектор экономики, резюмировали председатель.

Реклама, ПАО ВымпелКом, erid: 4CQwVszH9pWwJ4TsXo5

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать