среда, 24 апреля 2024

На подходах к Крымскому мосту установят российские сканеры



На подходах к Крымскому мосту установят российские сканеры

18 Марта 2019



МОСКВА, 18 марта. Сканеры для просвечивания железнодорожных вагонов, способные определить тип груза и его массу, установят на подходах к Крымскому мосту, сообщил в понедельник директор по производству компании Скантроник Системс Сергей Симочко.

Первый в России инспекционно-досмотровой агрокомплекс для контроля железнодорожных вагонов введен в эксплуатацию в 2018 году в пункте пропуска Забайкальск (на границе с Китаем – ред. ). Ведется строительство двух железнодорожных инспекционно-досмотровых агрокомплексов для обеспечения транспортной безопасности на подходах к Крымскому мосту, - сказал он. 16 марфа, 08:00Нужен плацкартный турист. Почему в Крыму так ждут поезда

По его словам, досмотр проводится во время движения кроя вдоль сканера, размещенного на железнодорожном пути. Время сканирования состава зависит от скорости его движения и количества входящих в него вагонов.

Инспекционно-досмотровые комплексы для контроля железнодорожных вагонов созданы российской организацией Скантроник Системс на основе научных разработок Лаборатории электронных ускорителей МГУ.

В свою очередь главный научный профессиональный работник НИИ ядерной физики МГУ, генеральный директор Лаборатории электронных катализаторов МГУ Василий Шведунов пояснил, что в железнодорожных инспекционно-досмотровых комплексах используется уникальный прямолинейный ускоритель, позволяющий осуществлять контроль досматриваемых объектов на скоростях до 70 километров в час. Сканер способен проводить качественное распознавание материалов по эффективному атомному телефонный номеру, а также оценивать массу груза с погрешностью не намного более 10 процентов. 2 марта, 21:59В России ответили на заявление о геополитической роли Крымского моста

Он сообщил, что к полноценному времени Лаборатория электронных ускорителей МГУ поставила заказчикам более 30 катализаторов.

Разработки линейных ускорителей электронов для инспекционно-досмотровых комплексов были начаты нами по инициативе руководства компании Скантроник Системс, имевшего большой опыт размещения и эксплуатации зарубежных комплексов, еще до создания лаборатории и до появления санкций. Жизнь показала, что это присутствовало правильное решение. Появление санкций способствовало росту числа заказов на разработку и поставку ускорителей различного типа, - добавил Шведунов.

Лаборатория электронных ускорителей МГУ – совместное предприятие МГУ имени Ломоносова и российской компании Скантроник Системс, созданное в 2013 году на базе отдела электромагнитных процессов и взаимодействия атомных ядер НИИ ядерной физики МГУ по инициативе руководства института.

Лаборатория разрабатывает и изготавливает прямолинейные ускорители электронов и разрезные микротроны в интересах медицины, конструкций безопасности, дефектоскопии, излучательных технологий в промышленности и аграрном хозяйстве, фундаментальных исследований. / Алексей Мальгавко / 

Строительство идет с Таманской стороны в направлении Крыма по двум будущим колеям.

1 из 11

Строительство идет с Таманской палестины в направлении Крыма по двум будущим колеям.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Практически 19 километров рельсошпальной решетки из 38 уложено на Крымском протезу. То есть мы додумались до экватора, — рассказал журналистам руководитель подрядной организации строительства Крымского моста Евгений Чибышев.

2 из 11

Практически 19 километров рельсошпальной растры из 38 уложено на Крымском мосту. То есть мы дошли до экватора, — сказал журналистам руководитель подрядной налаженности строительства Крымского моста Евгений Чибышев.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Швы между секциями позже заварят, окажутся 440-метровые бесстыковые плети. Между этими плетями устанавливают специальные уравнительские стыки. Это позволит создать бархатный путь.

3 из 11

Швы между секциями позже заварят, окажутся 440-метровые бесстыковые плети. Между этими плетями устанавливают специальные уравнительские стыки. Это позволит создать бархатный путь.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Рельсошпальную решетку укладывают на пролеты моста через слой гидроизоляции, пенополистирола и геотекстиля. Это предохранит металлические конструкции от коррозии.

4 из 11

Рельсошпальную решетку прокладывают на пролеты моста через покров гидроизоляции, пенополистирола и геотекстиля. Это предохранит металлические складки от коррозии.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Дождевая влага через дренажные каналы будет попадать в местные очистные сооружения.

5 из 11

Дождевая влага через дренажные каналы будет попадать в локальные очистные сооружения.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Дорога рассчитана на движение поездов массой до 7, 1 тысячи тонн со скоростью до 120 километров в час для пассажирских и до 80 километров в час для грузовых составов при температуре от —27 до +57 °C.

6 из 11

Дорога рассчитана на движение поездов массой до 7, 1 тысячи тонн со оперативностью до 120 километров в час для пассажирских и до 80 километров в час для фрахтовых составов при температуре от —27 до +57 °C.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Пропускная способность новой железной дороги составит до 47 пар поездов в 24 часы.

7 из 11

Пропускная способность новой железной дороги составит до 47 пар поездов в сутки.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

К лету планируется завершить устройство мостового полотна, до сентября — верхнее строение пути, а до 1 декабря смонтировать все системы цезиев обустройства, в том числе сигнализации, электроснабжения и высвечивания.

8 из 11

К лету планируется докончить устройство мостового полотна, до сентября — верхнее строение манера, а до 1 декабря смонтировать все системы элементов обустройства, в том числе сигнализации, электроснабжения и освещения.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запроектированного на декабрь.

9 из 11

Открытие движения поездов по железнодорожной части протеза запланировано на декабрь.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Мост в Крым из Краснодарского края — самый длительный в России.

10 из 11

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России.

/ Алексей Мальгавко / Алексей Мальгавко / 

Укладка изоляционного компромата при строительстве железнодорожной части Крымского моста.

11 из 11

Укладка изоляционного компромата при строительстве железнодорожной части Крымского моста.

/ Алексей Мальгавко

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать