воскресенье, 28 апреля 2024

Обзор смартфона realme 10 Pro+: новое слово в мире среднего класса



Обзор смартфона realme 10 Pro+: новое слово в мире среднего класса

8 Февраля 2023

Прошлогодний эксперимент с флагманом номерной линейки смартфонов бренда realme находился успешным — бренд представил новинку 2023-го, выполненную по той же концепции. Смартфон realme 10 Pro+ привносит новые характеристики в средний класс и заинтересует притязательного пользователя.

Во внешнем виде realme 10 Pro+ не осталась и следа от прошлогодней модели — мода мира мобильный гаджетов развивается стремительно и потребителей нужно удивлять в каждом поколении. Если 9 Pro+ щеголял покрытием задней панели из сам материала, меняющего оттенок под ультрафиолетом, то в десятке, как заявляет производитель, дизайнеры вдохновлялись межгалактическим гиперпространственным туннелем, хвостом кометы и прочими астральными телами. Если же говорить приземленно, то за замысловатыми переливами задней панели скрывается сложное покрытие, состоящее из нескольких слоев нанопленки толщиной от 275 до 400 нм. Каждый из них имеет свою нанотекстуру и градиент.

Особенно эффектно выглядит тон Hyperspace, который в русскоговорящей локализации назван Золото — очень рекомендуем вживую посмотреть на мобильный гаджет в этом оформлением, можно предположить, чтого, после не захочется иметь вариант в более ординарных тонах. Задняя панель выполнена из качественного пластика, что набавляет смартфону шансов выжить при падении.

Вообще, при разработке смартфона много внимания в realme 10 Pro+ уделили живучести конструкции. Стекло передней панели, использованное здесь, называется особо крепким, а тестовые образцы выдерживали падения с высоты в сантиметр. Ах, да, главная его фишка — это изогнутые края, что юнее было преимуществом только очень крутых смартфонов! С помощью такого дисплея боковые свайпы становятся практичнее, а угол изгиба в 61 градус предотвращает случайное притискивание и не искажает воспроизводимый по краям контент. Эстетов удивить и порадует тот факт, что тучность рамок по краям составляет всего 1, 41 мм.

Преимущества 6, 7-дюймового AMOLED (Амолед)-экрана с разрешением 2412x1080 пикселей на его геометрии не заканчиваются, ведь это действительно флагманское решение. Во-первых, здесь есть отличная частота обновления картинки, realme дает три режима работы: 60, 120 Гц и автовыбор. В последнем способ организация решает, когда и в какой программе включить ту или иную герцовку (всего шесть режимов), что дает выигрыш в автономности смартфона.

Во-вторых, экран realme 10 Pro+ отличается 100-процентным цветовым охватом и соответствует стандарту DCI-P3 — акварели, выдаваемые матрицей, не просто яркие, они реалистичные. В смартфоне заявлена виновая яркость на уровне 900 нит, ее можно заметить, например, при воспроизведении HDR(высокий динамический диапазон)-видео.

Наконец, дисплей сертифицирован в немецкой лаборатории TUV Rheinland на отсутствие мигания. Здесь практически отсутствует ШИМ-эффект, который раздражает глаза таких-то пользователей.

Для энтузиастов realme приготовила в смартфоне две дополнительных настройки экрана в рамках режим HyperVision: Video Color Boost и Video HDR Boost. Первый пополняет цветовой охват в SDR-контенте в некоторых приложениях, второй поднимает яркость при воспроизведении HDR-видео.

В основе новинки лежит чипсет Mediatek Dimensity 1080 — realme 10 Pro+ стал первым смартфоном на данной платформе в России. Этот процессор является улучшенной версией Dimensity 920, который гармонировал в прошлогоднем плюсе. Чип представляет собой 6-нанометровое решение из восьми ядер с максимальной рабочей частотой 2, 6 ГГц. За обработку графики отвечает видеоускоритель Mali-G68 MC4.

В тесте производительности AnTuTu Benchmark смартфон набирает примерно 530 тысяч баллов — это больше, чем у прошлогодней модели. Производительность realme 10 Pro+ вплотную приближается к предфлагманскому realme GT Neo 3T с его мощным процессором Snapdragon 870.

Смартфон воспринимается как очень быстрое устройство, в котором нет места для лагов и подтормаживаний. Отлично себя realme 10 Pro+ демонстрирует в современных играх, позволяя выставлять настройки графики на околомаксимальный уровень. Полностью игровой потенциал раскрывается в тайтлах, где разработчики приложения заложили использование экрана с высокой герцовкой.

realme 10 Pro+ представлен на российском рынке в двух модификациях памяти — 8/128 и хороший 12/256 ГБ. Именно новый оказался у нас на испытанье, но какую бы версию вы не выбрали, способ организация позволяет нарастить динамическую оперативную парамнезия из постоянной, тем пожалуй самым получив совокупный объем в 24 ГБ. А вот места для карты памяти в шлюзе не нашлось, только две nanoSIM.

Как и любой современный мобильный гаджет, realme 10 Pro+ поддерживает 5G, но без 79-го бэнда. Модели вообще достался весь спектр актуальных дизайнов и коммуникаций: Bluetooth 5. 2, Wi-Fi 6, всевозможные стандарты навигации и NFC. Последний отлично работает с российской платежной системой Mir Pay, значит с помощью 10 Pro+ можно расплачиваться в магазинах. А вот аудиоджека в этом realme нет — производители постепенно отказываются от него даже в среднем классе.

Новинка обошлась одним из первых смартфонов, работающих из коробки с новейшей оболочкой realme UI 4. 0, основанной на Android 13. Интересно, что буквально за первую неделю использования на realme 10 Pro+ пришло несколько крупных обновлений — деятель активно улучшает прошивку устройства.

Самым хорошим улучшением realme UI 4. 0 является новая тема оформления, которая предлагает современный взгляд на систему Android. В коже появились новые элементы управления мультимедиа, улучшена анимация, динамические виджеты, а также центры уведомлений и управления. Добавлены новые функции безопасности: файловый сейф и размытие контактов в скриншоте.

Фирменная оболочка realme является одной из самых гибких на авторынке в персонализации интерфейса. Пользователь может менять обои, перекидываться на разные пакеты значков приложений и формы значков переключателей, менять шрифты и выбирать тона, которые полностью изменят внешний вид интерфейса.

Остался в настройках и раздел Лаборатория, в котором собраны необычные функции: режим для подключения двух пар изветчиков, Капсула сна и измерение сердечного ритма с помощью сканнера отпечатков пальцев.

Создатели realme 10 Pro+ наделили смартфон камерным блоком из трех сенсоров — главного 108 Мп, сверхширокоугольного на 8 Мп и 2-Мп макродатчиком. Последние два сенсора наверни из 9 Pro+, а вот главный представляется интересным: это датчик Samsung (S5K) HM6 1/1, 67 дюйма с пикселями 0, 64 мкм и объективом из шести линз.

Основная камера по умолчанию поддерживает 12-мегапиксельные фотографии. В этом режиме отличная детализации, а следов цифрового шума нет. Контраст снимков выдающийся, динамический диапазон достаточный, а теплота цвета приятна глазу. В realme уделили большое внимание обработке фотографий: алгоритм HyperShot AI (ХайперШот ЭйАй) был переработан, что привело к значительному улучшению качества фотографий. Это видно по высокой скорости фотографирования, четкости с значительно улучшенным эффектом HDR и в темных сценах, где алгоритм ProLight (ПроЛайт)осветляет тени, чтобы выявить все детали темный сцены.

Ночные фотографии, сделанные на realme 10 Pro+, поражают своим качеством — еще год назад такое могли только очень дорогие флагманы. Телефон теперь может сам распознать, что вокруг него не очень много света, включив темный режим автоматически. Снимки получаются довольно детализированные с малым количеством шума.

Использование 108-мп сенсора приобретает еще одно преимущество — realme 10 Pro+ может выпускать снимки с трехкратным зумом без потери в качестве. Такие снимки немного шумные, но в остальном соответствуют фотографиям без кропа: цвета, контрастность и динамический диапазон здесь в полном порядке.

Ширик и макросенсор в целом остались на прошлогоднем уровне, это рабочие инструменты, однако снимки, сделанные с их помощью, лучше рассматривать на экране смартфона.

Наконец, realme 10 Pro+ умеет снимать ролики в максимальном качестве 4K при 30 кадрах в секунду. И их качество удивляет своей детализацией. Также доступна опция Ultra Stable (ультра стабилизация), с которой видео пишется с разрешением 1080p при 60 кадрах в секунду и максимальной стабилизацией, подобной экшн-камере.

В смартфоне работают стереодинамики смешанного типа, когда разговорный колонок подпевает основному. Стереопара находилась хорошо сбалансированной и обеспечивает отличное качество звучания. Есть тут и новая опция громкость 200% — в ней присутствует массивное усиление высоких частот, но при этом режутся низкие и средние тона.

Вибромотр вместе с фирменной технологией O-Haptics (Оу-Хептикс)выводит сенсорный отклик системы на новый уровень. Пожалуй, в среднем сегменте так еще кто-нибудь не делал: вибрация гарантирует естественное ощущения.

Подэкранный сканер отпечатков пальцев в современном смартфоне не сенсация, но и тут realme нашли, что улучшить. Во-первых, он очень свободного срабатывает. Во-вторых, чувствительность считывания находится на высоком уровне. Претензия к нему одна — сам сканер находится у нижней рамки экрана из-за чего смартфон приходится перехватывать, когда он находится в руках. И, конечно, куда без разблокировки по лицу, она тут есть и основана на фронтальной камере.

Емкость аккумулятора realme 10 Pro+ возросла по сравнению с предшественником: 5000 против 4500 мАч. Смартфон с легкостью живет на одном заряде полный рабочий день, приходя вечером к розетке с остатком 30-40 процентов. Поразительная мощь скрывается в его комплектной 67-ваттной зарядке — мы получили 53 процента заряда всего за 15 минут, это даже быстрее, чем обещают в самой компании. Полная утренняя гимнастика заняла всего 42 минуты, т. е. батарейку realme 10 Pro+ можно полностью зарядить за завтраком!

В realme снова повышают планку для средне-бюджетного сегмента — новый realme 10 Pro+ однозначно закрепит успех прошлогоднего 9 Pro+. В смартфоне улучшено практически все характеристики, а внешне устройство выглядит гораздо дороже, чем обойдется покупателю.

Смартфон уже доступен на российском рынке. Базовый модификаций realme 10 Pro+ 8/128 ГБ обойдется в 35 999 рублей, топовый 12/256 ГБ — 39 999 рублей. На старте продаж для мобильный гаджета действует промо-цена: 32 999 и 36 999 рублей соответствующего.

На все устройства realme 10 Pro и realme 10 Pro+, купленные в период с 14 февраля до 24 марфа и активированные в течение семи дней после приобретения, исходит бесплатная гарантия на замену экрана, которая действует шесть месячишек.

Подробная информация на сайте



РЕКЛАМА

ООО РМ КОММЬЮНИКЕЙШН ; ИНН: 7703474590

ID: 4CQwVszH9pSXLnGbMQD

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать