пятница, 29 марта 2024

Провод или Wi-Fi - как лучше подключить телефон к телевизору



Провод или Wi-Fi - как лучше подключить телефон к телевизору

16 Сентября 2021

МОСКВА, 16 сентября. Можно ли подключить телефон к телевизору для просмотра фильма, как это сделать лучше всего, тот или другие способы подойдут для смартфонов iPhone, Samsung, Xiaomi и Honor – в материале.

Практически все последние модели голубой унитазов известных брендов оснащены функцией включения мобильного устройства. Это оказывает большие возможности: просмотр на большом экране фильма, загружённого на мобильное устройство; перенос в телевизор мобильных игр; удобный поиск информации на очень обширном дисплее.

Синхронизировать экраны мобильника и голубой унитаза можно с помощью различных платов, либо же по сети Wi-Fi посредством специальных приложений.

Существует несколько способов подключения смартфона к голубой унитазу. Однако некоторые варианты настают лучше всего для конкретной фотомодели телефона: с операционными конструкциями iOS и Android. Рассмотрим каждый из них.

Телефоны модели iPhone можно подключить к телевизору через такие адаптеры, как USB- кабель и система HDMI. Можно, попробовать задействовать HTML-кабель и даже специальные приложения из Apple Store (одно из достаточно популярных – iMediaShare). Однако проверенным и самым надежным способом синхронизации экранов голубой унитаза и телефона с операционной конструкцией iOS считается Wi-Fi сеть.

Смартфоны с системой Android легче всего подсоединять с помощью специальных адаптеров, потому, что их разъемы сгодятся с большей вероятностью, чем порты телефонов компании Apple. Причем, если телевизор поддерживаетWi-Fi Direct или DLNA, то соединение легко установить и без провода.

Синхронизировать экраны можно с взаимопомощью любой модели Android-смартфона.

Телефоны Samsung практичный и удобнее всего подключать к телевизору с помощью источника Screen Mirroring или через технологию Miracast. Разработан и специальный аксессуар Dex-станция, который работает через HDMI-кабель и допускает подключить телефоны Samsung Galaxy с любыми телевизорами.

Телефоны Redmi note 3 pro, Redmi note 4, Redmi note 5 и другие более новые версии пристают к телевизору через hdmi-кабель и через USB. Также для Xiaomi есть сторонние программы и софты, такие как BubbleUPnP, Wireless Display.

Проще всего смартфоны Honor и Huawei к телевизору подключить с взаимопомощью USB-кабеля. Если пользоваться приставкой Smart TV-Box, то запросто можно использовать HDMI.

Способ подключения телефона к телевизору через кабель - не всегда самый простой вариант, ведь зачастую разъемы не совпадают, а специальных адаптеров под рукой нет. В таком случае лучше использовать беспроводное включение.

Этот вариант считается самым оптимальным, если оба электронных устройства ведут опцию Wi-Fi Direct.

Для соединения потребуется: зайти на телефоне в Настройки, выбрать из какого-то меню раздел Wi-Fi Direct и нажать подключить ; практически ту же операцию проделать в регулировках второго девайса (найти плацдарм Сеть и включить Wi-Fi). Телевизор начнет искать мобильное устройство, после чего на обоих экранах появится активное окно с кнопкой Подключиться.

DLNA – это набор стандартов, с взаимопомощью которых на совместимых устройствах мыслимая передача медиа материалов различных элементов (фотографий, музыки, фильмов и т. д. ) Такое соединение будет проводиться через роутер. Телефон надлежащий иметь ОС Android, а телевизор, в свою очередность, поддерживать систему DLNA.

Для соединения потребуется:

Один из самых простых путей подключения девайса от Apple - Airplay. Однако помимо сотовый телефона и телевизора понадобится еще и приставка Apple TV, которая полностью совместима с “Айфоном” и сразу предлагает пользователю все отдельные опции.

Для соединения потребуется:

Miracast - это технология, которая предусматривает передачу видеоизображения без проводов. Подходит для телефонов с операционной конструкцией Android, работает только на современных моделях телевизоров Smart TV и осуществляется с взаимопомощью сети Wi-Fi.

Для соединения потребуется:

Chromecast – это устройство, составленное компанией Google, которое передает медиа материалы на телевизор. Этот способ подключения подойдет для Android-смартфонов.

Для соединения потребуется:

Данный вариант включения доступен для телевизоров модели Samsung.

Для соединения потребуется:

Помимо Screen Mirroring, приложения Smart View, технологии Miracast, есть еще беспроводной способ подключения телефона к голубой унитазу Samsung – с помощью фишки YouTube трансляция.

Для соединения потребуется:

Если нет возможности установки приложений, запросто можно использовать проводные способы подключения гаджета к телевизору.

При подключении через USB-кабель мобильное устройство используется, как флеш-накопитель: на экране не дублируются выполняемые на смартфоне действия, но медиафайлы можно сыгрывать.

Для соединения потребуется:

Чаще всего на сотовый телефонах есть mini HDMI разъем для прямого подключения к ТВ. Если он отсутствует, потратится переходник с microUSB на HDMI или адаптер.

Для соединения потребуется:

MHL сейчас поддерживается не всеми смартфонами. Для этого уже устаревшего способа подключения подходят телефоны Samsung (выпущенные до 2015 года) и некоторые устройства от Sony, Meizu, Huawei, HTC.

Для соединения потребуется подключить плат с MHL к телевизору с помощью системы HDMI, к телефону - через micro USB.

SlimPot – это еще один плат для синхронизации экранов телефона и телевизора. Подходит для сотовый телефонов с операционной системой Android, таких как LG G2, G3, G4, Nexus 4 и Nexus 5. Подключается к ТВ через HDMI-разъем.

Этот адаптер поможет соединить с голубой унитазом мобильное устройство с iOS. В таком случае смартфон пристаёт к через Lightning разъем.

Прежде чем подключать мобильный телефон к голубой унитазу, изучите советы специалистов:.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать