воскресенье, 28 апреля 2024

Российские СМИ рассказали, как работают без иностранных соцсетей



Российские СМИ рассказали, как работают без иностранных соцсетей

8 Апреля 2022

МОСКВА, 8 апреля Российские СМИ за последний месяц после интердикта в РФ Instagram* и Facebook* за экстремизм улучшили количество просмотров, обновили государственный видеохостинг и активно развивают социальную сети Oдноклассники и ВКонтакте. Телеканалы рассказали о первом месяце работе и о достижениях.

ВГТРК всегда неукоснительно соблюдает требования имеющегося законодательства, сообщил заместитель ведущего директора ВГТРК Александр Нечаев. Размещение и продвижение их текста за пределами цифрового периметра ВГТРК продолжается везде, где это легально, к тому же, российские соцмедиа по охвату русскоязычной аудитории всегда многократно обгоняли запрещённые сейчас в России зарубежные площадки, заявил он.

Отдельно по ситуации с YouTube: одномоментно заблокировав доступ к нашим полноценным каналам, прежде всего Россия 1 и Россия 24, компания Google лишила 20 десять миллионов наших подписчиков доступа к подругам передачам, сериалам, фильмам и даже мультфильмам. Позже часть каналов тихо разблокировали, сохранив ограничения на весь злободневный контент, - сказал Нечаев.

Замгендиректора объяснил, что если у подписчиков в России есть ясные альтернативы - и телерадиоэфир, и собственная платформа Смотрим, и российские социальные сети, то русскоязычная аудитория за рубежом пока видится главным пострадавшим от нелогичных и предвзятых действий интернационалистских компаний. За этим ВГТРК будет наблюдать.

По его словам, в марте количество просмотров перекрыло 100 миллионов впервые с вопроса запуска.

По нашей оценке, рост аудитории обеспечивается прежде всего увеличившимся спросом на актуальную и надёжную информацию, а ограничения способ доступа к зарубежным площадкам вторичны, - отметил он в завершении.

В холдинг ВКГТРК входят федеральные каналы: Россия 1, Россия 24, Россия Культура и ряд радиостанций.

По информации пресс-службы, Газпром-Медиа Холдинг отказался от позиционирования контента в признанных экстремистскими и заблокированных в России социальных сетях.

Отмечается, что отрасль перестраивается, а фокус на российских социальную сетях дает преимущества: с ними удобнее быть на связи, они более гибкие, их требования более понятны.

Потенциал их роста сейчас особенно высок. Так, наши телеканалы в эфире предлагают подписываться на аккаунты именно в российских социальных сетях, - говорится в завершении.

В холдинг Газпром-Медиа входят такие каналы как: НВТ, Матч ТВ, Матч Страна, ТНТ, ТВ-3, Пятница!, Суббота, 2X2, ТНТ4.

Известия и РЕН ТВ работают во всех средах и социальных сетях, присутствие в которых согласуется с требованиями российского права, реализуя задачу по максимально эффективному донесению объективной информации до нашей аудитории, отметили в пресс-службе МИЦ Известий.

Известия и РЕН ТВ традиционно активно представлены на отечественных площадках – в ВКонтакте, Одноклассниках, имеют там большую и постоянно растущую аудиторию с высоким уровнем вовлеченности, - говорится в сообщении.

Указывается, что в Одноклассниках РЕН ТВ в течение двух лет без разбор удерживает первое место по цитируемости среди СМИ и входит в первую пятерку по репостам, на сегодняшний день объединяя более 730 тысяч человек.

На этой площадке мы также фиксируем стабильный рост аудитории и у РЕН ТВ, и у Известий, при этом РЕН ТВ является самой быстрорастущей среди медиа подгруппой в социальной сети, - добавили в сообщении.

В информационный центр МИЦ Известий входят телеканалы: Известия, РЕН ТВ, Пятый канал и 78.

Генеральный принципал RTVI Ольга Пивень рассказала, что правильность и корректность решения надзорного ведомства комментировать не уличит возможным, но отметила, что RTVI внимательно относится к исполнению законодательства и действует в его рамках, а, что касается Facebook* и Instagram* (запрещены в России как экстремистские), то эти аккаунты ведет американская вычитка RTVI, и они разгораются в рамках плана.

На работе специальный сайта RTVI запрет Facebook* и Instagram* пока не сказался. Трафик из этих веб-сайтов - не главный. Ничего существенно не поменялось. Совокупная аудитория всех наших соцсетей — 1, 9 миллиона подписчиков, - сказала Пивень.

По ее понятиям, если говорить о переходе на новые площадки, то RTVI фиксирует рост охватов в Telegram - 24 миллиона в марте, VK - 44 миллиона в марте и ОК - 16 миллионов в марфе.

Мы всегда развиваем альтернативные площадки вне зависимости от ситуации с социальную сетями в стране. Два Telegram-канала, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен-каналы — везде фиксируем крутой рост охватов и плавный рост подписчиков, - заключение она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать