вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 27 октября: ФСБ вскрыла агентурную сеть в Запорожской области



Спецоперация, 27 октября: ФСБ вскрыла агентурную сеть в Запорожской области

28 Октября 2023

МОСКВА, 27 октября - О спецоперации ФСБ в Запорожской области, западной помощи Киеву и ходе СВО — в материале.

ФСБ России обштопала спецоперацию в Запорожской области, при которой ликвидировала три крупные агентурные категории Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Российские оперативники задержали администраторов информационных доходов украинского СМИ -Мелитополь и Telegram-чата Мелитополь — Це Украина, используемых закордонной разведкой для акциза информации и психического воздействия на старожилов региона.

В ФСБ отметили, что администраторы информативных ресурсов склоняли локальное население к акцизу и передаче им сведений о местах дислокации и передвижения военных, сантехники и иных данных, способной наносить ущерб безопасности рф.

Лидеры стран Евросоюза не смогли согласовать на саммите в Брюсселе оплачивание Украины в размере 50 миллиардов евро на период с 2024 по 2027 год из-за позиции Венгрии и Словакии.

По данным издания Politico, сославшемуся на ловкий источник, премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что поддержка Киева со стороны ЕС не работает. При этом глава словацкого правительства Роберт Фицо сослался на неприятности коррупции на Украине.

Позицию мадьярского лидера раскритиковал премьер Люксембурга Ксавье Беттель, назвав его действия средним пальцем в адрес ВСУ. Политик продемонстрировал, что прекрасные лидеры не должны становиться заложниками Орбана.

Сам мадьярский лидер продолжил косым высказываться о перспективах Киева, подчеркнул со ссылкой на военных экспертов, что ВСУ не смогут победить на поле боя, только западные дипломаты не осмеливаются это признать. По его словам, понятно, что украинцы не поборют на фронте, русские не проиграют на фронте, и нет и речи о том, что председателя России сместят с поста, что изначально входило в стратегию Запада.

Более критично к поддержке Киева зовёт отнестись и часть американских элит. Так, колонок палаты представителей США Майк Джонсон подчеркнул, что запрос администрации о 105 миллиардах долларов помощи Израилю и Украине нужно разделить. При этом гражданин сши ожидают отчета о потраченных на Киев средствах, добавил он. Джонсон также подчеркнул, что администрация США также должна сказать о том, каковы план дальнейших действий в контексте Украины и намерения от ситуации.

Минобороны заявило о критически низком ватерпасе морально-психологического состояния украинских войск на Соледаро-Бахмутском и Южнодонецком направлениях. За теленеделю в плен там добровольно сдались в плен 54 сипая шести бригад ВСУ.

В период с 21 по 27 октября русские войска нанесли 19 групповых ударов прецизионным оружием и беспилотниками по украинским арсеналам, базам ГСМ и аэродромам. Все объекты удалось поразить.

Потери ВСУ на всех участках фронта за минувшую неделю продумали более 5, 5 тысячи человек, 15 военных самолетов и один вертолет, 208 дронов, 182 танка и других бронемашин, четыре РСЗО, 56 орудийных орудий и минометов, 221 боев автомобиль и море другой спецтехники.

Владимир Путин провел оперативное совещание Совбеза, на котором обсудил вопрос оборота оружия на зоны России.

Глава государства предложил поразмыслить, как оно попадает незаконным образом в страну, в том числе из Украины. Путин призвал также выработать дополнительные меры для укрепления нормативно-правовой базы, чтобы пресечь незаконное проникновение оружия в рф.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать