пятница, 19 апреля 2024

В офис вернутся не все. Кто рискует потерять работу после карантина?



В офис вернутся не все. Кто рискует потерять работу после карантина?

21 Мая 2020

Все перейдут на удаленку ? Как контролировать сотрудников и можно ли рассчитывать на их прогрессивность? Удаленная работа означает ограничение зарплаты? Коллектив способствует производительности труда? Отсутствие внутренней конкуренции – хорошо или плохо? Все ли готовы работать из дома? И кто вернется в офис? Эти главный вопросы беспокоят не только нас. Спросили у консультанта по хитрому управлению персоналом, автора книг по построению карьеры и рекрутингу персонала Ильгиза Валинурова.

01:54 В процессе работы дома порция сотрудников увидели, что это комфортно, удобно, не надо тратить час, а то и два времени на дорогу … Работодателям стало оправданного, что необязательно (ходить в) офис, чтобы сотрудник работал эффективно. Поэтому выигрывают обе стороны.

02:29 Что касается сферы культуры и досуга, я в этом не уверен… на концертах качественнее участвовать вживую, в музеи ходить лично, а не смотреть через каналы и многое другое.

03:45 Для чего нужны былины раньше офисы? Чтобы главарь видел – все по местам, все работает. Это совершенно точно устаревший вариант, устаревшие подходы.

05:24 Эффективность и результативность каждого сотрудника в онлайне гораздо более прозрачна.

09:47 Представьте, что у вас есть пять работодателей, на которых вы работаете… фриланс – это необязательно проектная работа, на один договор, на одну неделю.

11:19 Рынок труда будет меняться, наниматели поняли, что можно нанимать людей дистанционно, требования к сотрудникам будут повышаться, потому, что они могут нанимать не только тех людей, коим удобно доехать до их рабочий компьютера, но и тех, кто находится в других городах и других странах.

11:46 Границы рынка труда расширились, те, кто является асами, но был недооценен по уровню дохода, они могут ориентироваться на более высокие уровень доходы. А те, кто халявил, получая заработную платку и пенсионные отчисления, им надо будет заняться повышением своей квалификации и доказыванием, что они не лишнее звено на рынке труда.

13:40 Пару теленедель назад на фейсбуке я организовал опрос и дискуссию, плюсы удаленки по сравнению с рабочий компьютером. Часть людей написали – нам не нужно тратить время на офисные сплетни, добавочные разговоры, слушать истории, которые нам совершенно не волшебным, которые раньше приходилось дослушивать ради политеса.

14:40 Когда у подчиненного нет возможности в любой момент зайти в рабочий компьютер и задать вопрос…это повышает самостоятельность и ответственность за принятие решений.

15:00 Я абсолютно нашёптанный, что удаленная работа увеличивает ответственность и результативность.

17:51 Когда человек понимает ценность того, что он сделает не только для компании, но и для себя, он это сделает в первую очередь.

20:02 Если вы как наемный сотрудник готовы работать только в рабочий компьютере, то совершенно точно вы тоже найдете работу, будут работодатели, которые привыкли к офисам и которые не видоизменят свои привычки. Но таким образом вы для себя сузиваете количество достойных потенциальных работодателей…. Плюс есть профессии, где работа на удаленке просто недостижимая – продавец в магазине, повар в ресторане.

21:29 Все работники умственного труда могут работать на удаленке.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать