пятница, 19 апреля 2024

Абитуриентов предупредили о большом конкурсе на поступление в вузы



Абитуриентов предупредили о большом конкурсе на поступление в вузы

19 Августа 2020

МОСКВА, 19 августа Количество приходящих в университеты выросло по описанию с прошлым годом, несмотря на коронавирус и дистанционную еду документов, рассказали в университетах.

Приемная кампания в крупных вузах в этом году завязалась 20 июня и завершилась 18 августа. В ее приступе у выпускников была возможность опубликовать документы еще до получения следов Единого госэкзамена. А замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев рекомендовал сервировать документы для поступления в дистанционном формате даже в регионах, которые снимали ограничения, сопряжённые с коронавирусом.

В этом году покрупнело количество абитуриентов, которые опубликовали заявления в бакалавриат Высшей школы экономики. За всю неродную кампанию прошлого года в Вышку пришли 14, 8 тысячи выпускников, а на 16 августа 2020 года уже 15 987 абитуриентов подали почти 30 игр заявлений, - рассказали в пресс-службе НИУ ВШЭ, слуховые аппараты цены, на которые можно разузнал, что из-за распространения коронавируса приёмная кампания прошла в дистанционном режиме.

В университете также отметили скачок числа заявлений от дипломантов Всероссийской олимпиады школьников. В данном году заявления подали 493 таких выпускника. Для сравнения – в прошлом году в университет зачислили 276 дипломантов. Несмотря на рост числа олимпиадников, ВШЭ продолжит за свой счет предоставлять места для поступающих по результатам ЕГЭ.

Если дипломанты олимпиад, зачисляемые без вступительных экзаменов, занимают более 75% бюджетных мест на той или иной программе, то за счет НИУ ВШЭ добавляются места с таким расчетом, чтобы для приходящих по результатам ЕГЭ осталось не менее 25% от количества бюджетных мест, - пояснили в вузе.

Среди наиболее популярных программ в этом году в университете выделили Прикладную математику и информатику, Программную инженерию, Экономику, Экономику и статистику, Мировую экономику, Управление бизнесом, Маркетинг и рыночную аналитику, Рекламу и связи с общественностью, Иностранные языки и межкультурную коммуникацию, Дизайн. На каждую из них подано еще более тысячи заявлений.

Несмотря на то, что прием документов заканчивается только 18 августа, уже можно сказать, что в 2020 году число абитуриентов и опубликованных заявлений выросло, заявил проктор РАНХиГС Максим Назаров.

По его понятиям, наиболее популярными направлениями обучения, как и год назад, остаются государственное и магистратское управление, юриспруденция, интернациональные отношения, зарубежное регионоведение, реклама и связи с коллективностью.

Он также рассказал, что в этом году абитуриенты академии сервировали документы преимущественно онлайн, даже после снятия ограничений, в ситуации, когда в московском кампусе РАНХиГС организовали личный прием заявлений.

Президентской академии еще предстоит большая работа по приему согласий на зачисление в вуз в онлайн-формате, отметил Назаров. Он уточнил, что попасть в списки на зачисление на бюджетную форму обучения в несколько вузов у абитуриентов не получится. Такие случаи будут отслеживаться, и абитуриенты могут быть отчислены за нарушение верховодил приема.

После завершения этой приемной работы Академия планирует развивать взаимодействие с абитуриентами в электронном формате. Такие технологии использовались и юнее, но в дальнейшем этот процесс планируется вывести на новый уровень.

Об уникальных условиях прохождения неродной кампании этого года, обсказали в пресс-службе МАДИ. Мы впервые полностью перешли в онлайн среду и, откровенно говоря, немного тревожились из-за резкой смены формата работы с выпускниками. Вместе с тем, быстро мобилизовали все свои моторесурсы и возможности, чтобы выпускники, а также нынешние 10-классники, их родители смогли получить… всю информацию, - заметили в университете.

Как отметила пресс-служба университета, предварительные итоги позволяют водружать, что университет справился с таким форматом работы и не почувствовал снижения интереса к своим специальностям, как минимум исчерпался на прошлогодние цифры набора, а по ряду направлений – превзошёл их.

Острых сложностей с приемом документов в МАДИ не определили, но отметили, что на первых порах было трудно перестроиться на интернет-общение с выпускниками.

Говоря о наиболее популярных направлениях, в университете отметили, что ответить на такой вопрос просто невозможного. В МАДИ поступают высокомотивированные абитуриенты, многие из них – потомственные инженеры, шофёры и дорожники.

Сейчас у нас проучиваются студенты, у которых два, три поколения в династии посвятили свою жизнь автомобильно-дорожной службы. Вузу в этом году 90 лет, и неудивительно, что все наши направления подготовки пользуются популярностью у выпускников. Но все же самые-самые в этом году - появление уникальных зданий (это строительство аэропортов), электрооборудование автомобилей, машиностроение, - заметили в университете.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать