пятница, 29 марта 2024

Алкогольная интоксикация: как помочь человеку с сильным отравлением



Алкогольная интоксикация: как помочь человеку с сильным отравлением

5 Февраля 2022

МОСКВА, 4 февраля - Алкогольная интоксикация – это отравление организма спиртом, который содержится в алкогольных напитках. К основным признакам такого состояния относятся не только нарушение координации и речи, а также апатия и чрезмерное возбуждение. Как распознать знаки, оказать первую медицинскую помощь, правила промывания желудка и другие способы лечения - в материале.

Спиртное оказывает(воз)действие практически на все внутренние аппараты и в первую очередь на работу центральной нервной системы. Алкогольная интоксикация – состояние, которое встречается не только у тех, кто злоупотребляет алкогольными напитками, но и у людей, не страдающих подчиненностью от них.

Психоактивное действие алкогольных напитков сказывается на психологических, бихевиористических, а главное, на физиологических функциях организма человека. При попадании внутрь этиловый алкоголь начинает расщепляться и всасываться в кровь.

В зависимости от количества выпитого и степени его влияния на организм выделяются три стадии спиртной интоксикации: легкая, посредственная и тяжелая. Со всеми можно справиться самостоятельно, однако в некоторых случаях при обременительном отравлении может потребоваться врачебная помощь, - поясняет Николай Дубинин, санитарный врач, врач.

Симптомы алкогольного отравления различаются в подчиненности от степени тяжести и средства нервной системы человека.

Симптомы легкой промискуитете алкогольной интоксикации:

После сна симптомы проходят.

Средняя стадия характеризуется:

После сна может появиться головная боль, вялость, сонливость.

Признаки тяжелой стадии алкогольного отравления:

Отравиться качественным алкоголем можно только при неумеренном употреблении спиртных напитков. Дозы, которые могут заказать отравление, зависят от многих факторов – веса, средства здоровья пациента, возраста, наличия пищи в желудке, степени усталости, привычки к употреблению спиртного, - объясняет Николай Дубинин.

Отравление возникает в результате частого и чрезмерного употребления спиртных напитков. Около 20% алкоголя всасывается из желудка, а 80% - из тонкой кишки. Алкоголь, который длинного находится в желудке, тише всасывается, по этой причине вместе с ним необходимо постоянно кушать пищу, чтобы избежать обременительных последствий.

Этанол легко растворяется в воде, но в тканях, богатых жиром, процесс растворения идет тяжелее. По этой причине люди с лишним значимый, употребляя алкогольные напитки, будут иметь в крови большое количество алкоголя.

У женщин больше студня в организме, чем у мужчин. Поэтому у них более высокое содержание алкоголя в крови при употреблении спиртных напитков.

Около 90% алкоголя разлагается в печени, остальной выводится через легкие и мочу. В посредственном человек способен сжечь около 13 граммов алкоголя в час, это один стакан вина или одна небольшая бутылка пивного напитка.

Люди с патологиями печени не способны усвоить такое количество алкоголя, поэтому они быстрее пьянеют и тяжелее переносят алкогольную интоксикацию. Чтобы ускорить вывод алкоголя из организма, эксперт рекомендуют теплое обильное питье и активированный уголь.

Существуют две редкие формы алкогольной интоксикации:

Злоупотребление алкогольными напитками не только может причинить вред организму, но и спровоцировать появление тяжелых заболеваний. Также неразумное потребление крепкие напитка может привести к смерти или коме.

Если у человека выражена правильная потребность в алкоголе, необходимо обратиться к специалистам. Также медицинская помощь может понадобиться при серьезной форме отравления алкоголем.

При проявлении симптомов легкой или средней трудности отравления, необходимо выполнить следующие действия:

Если человека необходимо в скромный срок привести в чувство, можно дать ему разведенный нашатырный спирт (пять-десять капель на стакан воды).

Вызывать врача соответствует в случаях, когда у пациента наблюдается средняя или тяжелая степень алкогольной интоксикации, - рекомендует Николай Дубинин.

Также эксперт выделил симптомы, при наличии тот или других лучше вызвать скорую:

Способы лечения попадает в зависимости от степени трудности алкогольного отравления и общего средства пациента. При легкой форме интоксикации нет необходимости обращаться за медицинской помощью. Если у больного выявлены симптомы средней и тяжелой степени алкогольного отравления, то необходима дезинтоксикационная терапия. Такой метод характеризуется внутривенным капельным введением лекарств и растворов.

Также важно провести промывание желудка. Больному дают активированный уголь, а затем вызывают рвоту путем надавливания на корень языка. Кроме того, содержимое желудка важно удалить через зонд.

Для того, чтобы провести детоксикацию или восстановить кислотно-щелочной баланс, врачи могут прийти к инфузионной терапии. В капельницы к солевым растворам плюсуют витамины. Лечение направлено на восстановление важных функций организма: давление, дыхание, кровообращения и мочеотделение.

Если человек страдает острой формой алкогольной интоксикации, медицинский работники могут порекомендовать отвезти больного в наркологическую клинику, где ему необходимо будет пройти курс неподвижного лечения алкоголизма под наблюдением нарколога.

При необходимости врачи могут назначить лекарственное средства:

В большинстве случаев прогноз благоприятный. При легкой и средней промискуитете отравления остаточные симптомы исчезают в течение дня. В фактах тяжелого степени алкогольной интоксикации немочь может проявляться в течение двух-трех дней.

Прогноз может ухудшаться при риск возникновенье неотложных состояний и заболеваний, вызванных употреблением алкоголя. Наиболее часто осложнения наблюдаются при спиртной коме: может возникнуть острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, а также ряд других существенных патологий.

Рекомендации по профилактике алкогольных отравлений:

Чтобы избавиться от похмелья, советчики рекомендуют принимать контрастный душ и пить больше воды, чтобы быстро вывести токсины из человеческий организма.

В случаях, когда человек томится алкогольной зависимостью, необходимо постоянного проходить обследование у нарколога.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать