четверг, 25 апреля 2024

Андрею Малахову – 50: секреты, тайны и скандалы как часть профессии



Андрею Малахову – 50: секреты, тайны и скандалы как часть профессии

11 Января 2022

Любимец телезрителей, шоумен, красавец и эрудит. Энергичный и целеустремленный журналист, он неохотно делится секретами личной жизни, но ярко и публично раскрывает чужие. Это Андрей Малахов. Сегодня (11 января 2022 года) он отмечает 50 лет!

Андрей Малахов

Тот самый Малахов – тележурналист, шоумен, ведущий программ студии специальных телесериалов Первого канала. Был центровым проектов Доброе утро, Малахов + Малахов, Пусть говорят (ранее Большая стирка, Пять вечеров ), Детектор лжи. Сейчас писатель ведет рейтинговые программы телеканала Россия-1 – это Прямой эфир и Привет, Андрей!, а также работает главным вычитчиком журнала StarHit и преподает литературу в РГГУ. Также он вел церемонии Золотого граммофона и Евровидения.

Биография

Андрей Малахов родился 11 января 1972 года в городе Апатиты, это Мурманская область. Апатиты входит в топ-пять самых заселенных заполярных городов мира. Отец, Николай Дмитриевич, по профессии геофизик, специализировался на поиске ископаемых на Кольском полуострове. Мать, Людмила Николаевна, работала воспитателем в ребяческом саду, потом стала правящей. По словам Андрея Малахова, родители отличались в онлайн-общенье мягкостью и деликатностью. Эти качества Андрей унаследовал от них в полной мере.

Детство и молодость

Андрей был, как это считалось тогда, поздним ребенком. Маме на момент родов было 30 лет. Внешность, встать, импульсивность, а также вежливость и деликатность он унаследовал от отца. А вот неиссякаемая внутренняя энергия у Малахова явно от мамы. Учился в школе №6 города Апатиты в одном классе с Евгением Рудиным (будущий DJГрув). Дружба шальных ребят не отразилась на успеваемости Малахова – школу юноша окончил с седой медалью.

Школьник-Малахов, по его воспоминаниям, представлял собой микс из разгильдяя и ботаника. Кроме того, Андрей учился в музыкальной школе по классу скрипки. Там откровенно он не блистал. Но находчивые педагоги быстро нашли Андрею статусное занятие – на концертах он всегда был ведущим:

Образование

После школы Андрей Малахов без блата и денег поступил в МГУ им. М. В. Ломоносова на факультет литературы и окончил его в 1995 году. Второе высшее образование он получил в Российском национальном гуманитарном университете (РГГУ), окончив с отличием правовой факультет. После окончания университета преподает там основы журналистики.

Карьера. Пролог в Америке

Знакомство с российским телевидением началось с разочарования. На факультет, где учился Андрей, пришла женщина, искавшая способных практикантов. Желающих оказалось много, а вот Малахова брать не хотели. Попутно выяснилось, что работа состоит в ночных переводах новостей CNN. Желающих стало еще меньше. Андрей же, забунтовал словарем, до утра находился за переводами, обрабатывая новости для эфиров телекомпании Останкино.

Во то свободное времена учебы в МГУ Малахов львиного года жил в США. Там он стажировался в вузе Мичигана. По программе обмена студентов обеспечивали жильем и отправляли в Штаты на год, с месячным довольством в 200 долларов. А вот на летние каникулы жилье не награждали и надо было платить за общежитие. Узнал про плачевное финансовое положение студента декан обычного журфака, он разрешил благоденствовать Андрею в своем коттедже, поручив кормить кошку и уливать цветы, а сам с семьей на лето уехал в Майами. Параллельно Малахов работал в гостинице, где изготавливал 5 долларов в час.

Тогда же, в Мичигане, его взяли в филиал Paramount Pictures в Детройте. Гонорар дозволил ему снять жилье и неплохо подзаработать. Вернулся на отчизну он с внушительным багажом опыта и прекрасным знанием английского.

Журналистика и книги

Андрей Малахов с ноября 2007 по декабрь 2019 года был главным редактором российского журнала StarHit. В конце 2019 года Андрей ушел с поста главреда издания. Сайт продолжил работу, а вот печатная версия перестала выходить в январе 2020 года. Малахов объяснил решение слишком быстрой изменчивостью современного мира – с плотным профессиональным графиком он не успевал лично проверять все, что публиковалось под эгидой журнала.

Малахов – автор двух книг: Мои любимые блондинки (2006) и Моя вторая половинка (2009).

Телевидение

С 1992 года Андрей Малахов начал делать сюжеты для программы Воскресенье с Сергеем Алексеевым Первого канала, перечислял и писал авторские тексты для рубрики Погода на планете. С 1995 года Малахов встал редактором международной информации программы Телеутро, автором и ведущим части Стиль. С 1996 по 2001 год Андрей Малахов работал специальным корреспондентом и ведущим программы Доброе утро канала ОРТ.

Успех и известность к нему пришли с ток-шоу Большая стирка, которое Малахов начал вести в 2001 году. Программа (которая с 2005 года стала прозываться Пусть говорят ) рассказывала о жизненных историях известных и неизвестных людей, преподносила телезрителям интересные факты. Все это помогло привлечь многомиллионную зрительскую аудиторию. Малахов стал одним из самых известных и востребованных телеведущих России.

С сентября 2012 по июль 2017 года Андрей также вел субботнее ток-шоу Сегодня вечером с Андреем Малаховым. Всего журналист передал первой кнопке ТВ 25 лет творческой деятельности.

Почему ушел с Первого канала

Впервые новость о том, что Андрей Малахов может уйти из программы Путь говорят, показалась 31 июля 2017 года. Отвечая на вопрос, почему Андрей Малахов принял такое выполнение, знающие люди называли несколько причин. Одни говорили, что Андрей Малахов покидает канал в связи с внутренним конфликтом в команде ток-шоу Пусть говорят. Другие утверждали, что уход связан заметно возросшим большее числом выпусков на политические темы. 7 августа 2017 года показалась новость о том, что Малахов уже написал заявление об уходе с Первого канала:

А еще Малахов не стал забирать статуэтку ТЭФИ за Пусть говорят.

Когда награждают премию программе, ее должна получать команда: редакторы, корреспонденты, шеф-редакторы. Это их праздник, – разжевал Малахов. Кроме того, телеведущий сравнил себя с халдеем, который выносит блюдо, которое приготовила группа людей.

Скандалы и критика

Эфирные темы передач Малахова нередко есть причиной скандалов. Такими бывальщины выпуски Прямого эфира и шоу Привет, Андрей!, посвященные жизни и безвременной смерти Юлии Началовой. Тогда, в марте 2019 года, Малахова пытались обвинить в том, что он устраивает пляски на костях, но многие телезрители и поклонники певицы поддержали телеведущего.

Шоу Малахова очень часто подвергались критике, как образец пошлости и безвкусицы, игры на низменных человеческих инстинктах. Ставка на фриков в качестве визитеров сделала маргинальными его шоу в глазах части публики.

В эфире Пусть говорят гости нередко устраивали борьбы. Такие инциденты – главный элемент подобных шоу, самое важное, что Андрей Малахов блестяще реагирует на реплики и впечатления собеседников, говорит в интервью радио Sputnik журналист, музыкальный критик Сергей Соседов:

Периодически программа Андрея Малахова становится причиной конфликтов телеведущего со знаменитостями российского шоу-бизнеса. Так, выпуск, посвященный юбилею Ильи Резника, где сам именинник не смог побывать, стал якобы причиной его инфаркта.

А передача Прямой эфир об эскортницах вызвала возмущение у артистки Натальи Рудовой, которая держалась скомпрометирована посредством интервью ее руководителя. Позднее к гневному энергопосту актрисы в Instagram присоединились Настасья Самбурская и Анастасия Решетова. А Мария Шукшина и вовсе выступила с предложением подписать петицию о закрытии проектов Малахова.

Помимо сего, публика не первый год наблюдает за конфликтом между камнями отечественного ТВ – Максимом Галкиным и Андреем Малаховым. Юморист в своих соцсетях назвал коллегу главным телесплетником страны. Произошло это после того, как в издании Starhit вышла статья о строительстве супругом примадонны дома на Кипре. Сам затейщик отрицает эту информацию. А в 2020 году Наталья Королева выступила с сообщением, что готова подать в суд на Малахова после выхода в телеэфир ток-шоу с любовницей ее мужа Сергея Глушко.

Доходы

Осенью 2019 года Андрея Малахов раскрыл размер своих доходов. Он сообщил в интервью обозревательнице Ксении Собчак, что зарабатывал в месяц на Первом канале 50 тысяч долларов в селен (3, 2 миллиона рублей). Малахов признался, что больше него зарабатывали только Владимир Познер и Иван Ургант. Малахов также отметил, что получает на России 1 равносильную зарплату. Плюс, разумеется, есть и другой источник доходов – Малахов очень частого выступает в роли ведущего частных мероприятий.

Трагедии в жизни Андрея Малахова

В 2006 году Андрей Малахов перенес сразу три потери. Сначала не стало его отца Николая Дмитриевича: он скончался после инсульта, так и не выскользнул из комы. Следом предались из жизни его бабушка и дедушка. До этого в автокатастрофе умер Андрей, двоюродный брат ведущего, а тетя получила тяжелейшую травму. Смерть близких тяжело переживала мама Андрея, Людмила Николаевна. У нее начались тоже проблемы со здоровьем.

Сначала она лечилась в туземном городе, затем приехала в гости к сыну. Однажды в ночь с пятницы на субботу она возвращалась с интересный службы в церкви, тогда, когда на нее напали хулиганы. Людмилу ударили по голове чем-либо тяжелым, и она утеряла сознание. Несмотря на то, что это произошло в двух шагах от отделения полиции, поймать напавших не пошло. Сам Андрей в данный момент находился во Франции, но услышав про трагедию, тут же вылетел домой. Несмотря на уже немолодой возраст, мама Андрея Малахова не хочет переезжать к сыну. Она любит Апатиты, где ее все знают и души не чают как прекрасного воспитателя.

Личная жизнь

Первой настоящей тягой Андрея Малахова стала оперная певица из Швеции по имени Лиза, старше его на 14 лет. Они познакомились, когда будущий ведущий был первокурсником МГУ. Семь лет они жили вместе в Москве, но девушка сильно тосковала по родине и хотела вернуться в Стокгольм, а Андрей и слышать не хотел о квартирный переезде. На этой почве они расстались, Лиза вернулась в Швецию. Через несколько селенов Малахов узнал, что в прошлая возлюбленная покончила с собой. Не исключено, именно по этой причине Малахов до 38 лет оставался холостяком.

Яркая внешность, галантность и острый ум, а также спортивное телосложение давали Малахову повышенное внимание со стороны успешных женщин. Известно, что у ведущего были отношения с бизнес-леди Мариной Кузьминой, актрисой Еленой Кориковой, певицей Анной Седоковой. Малахов с трепетом относился к своим суженым, Елене даже готов был сделать предложение на вручении ему премии ТЭФИ-2005, но актриса не пришла. Шоумен экранизировался в клипе певицы Анны Седоковой на песню Привыкаю, а позже даже звал замуж. Однако, когда пришла приставленная дата торжества, Малахов понял новую спутницу. Ею оказалась его будущая супруга …

Жена и дети

…. Наталья Шкулева – российский владелец известных глянцевых журналов, дочурка медиамагната Виктора Шкулева. Отношения Натальи и Андрея начались в 2009 году. Впервые пара вместе вышла в свет в том же году – на свадьбе Евгения Плющенко и Яны Рудковской. Затем они два года жили в гражданском браке.

В июне 2011 года в условиях полной таинственности пара сыграла роскошную свадьбу в Париже, в Версальском дворце, где аренда одного зала, как говорят, стоит от 150 тыщ евро. Причем свадьбу сыграли на месяц раньше запланированного. Говорят, даты поменяли после того, как в СМИ поднялась шумиха по поводу предбудущего торжества. Поэтому влюбленные расписались в атмосфере строжайшей секретности и не стали приглашать звездных визитеров. А новобрачная ночь Малахова и Шкулевой прошла в парижском Le Meurice – одном из самых дорогих отелей мира.

Как сознавался Малахов, жена покорила его своей проницательностью, финансовой независимостью и в то же то свободное время скромностью. В 2017 году Наталья подарила ему первенца. После рождения наследника в программе Прямой эфир Андрей Малахов обеспечил зрителям выбрать малышу подходящее имя. По итогам голосования выиграло имя Александр.

Как признается Андрей, в их семье царит эклога, они полностью доверяют друг другу – у супругов нет брачного договора.

Андрей Малахов сейчас

В апреле 2020 года журналист был приглашен на роль телеведущего в телесериал Танцы со звездами. Это популярное шоу, в котором вместе с профессиональными танцорами участвуют известные актеры, певцы, музыканты. Каждый сезон есть ярким событием, а некоторые участники оказываются партнерами не только на паркете, но и в жизни.

Выпуски Прямого эфира с Андреем Малаховым по-прежнему вызывают чудовищный резонанс в обществе. Высокие рейтинги заработала программа о супоросой школьнице. Позднее состоялся отпуск, посвященный трагедии в семье Алисы Фрейндлих – погибла крестная мать правнучки народной артистки, психиатр и экстрасенс Анна Амбарцумян.

Накануне 2021 года Малахов побывал в студии интернет-шоу Алена, компакт-диск!, где пообщался со своей коллегой Аленой Жигаловой. Тележурналист отметил, что продолжит свою карьеру на телевидении, несмотря на то, что заманчивые перспективы для него есть и в интернете.

Малахов также активно интересуется темой интернет-блогинга. Так, осенью он представил на суд зрителей выпуск, электрой которого стала Алена Ефремова. Инстаграм-блогер заявила о том, что собирается подавать в суд на избившего ее во то свободное время прямой трансляции стримера Меллстроя (Андрея Бурима). Девушку тут же окрестили новой Дианой Шурыгиной.

Затрагивал в своих программах Андрей и самую популярную на сегодня тему – звезд TikTok. В Прямой эфир тележурналист привлёк Даню Милохина, который во многом благодарю своим роликами в социальной сети в день зарабатывает круглые суммы. Многие гости, звать и манимые в программы Андрея Малахова, очень комфортно чувствуют себя с ним, в том большее числе и журналист, музыкальный зоил Сергей Соседов:

Сам Малахов признавался, что одной из главных сложностей эфирного соперничества программ Первого канала и России 1 является контратипирование тем эфиров. Журналист произносил, что конкуренты попросту перекупывают участников съемок.

Проекты и фильмография

Проекты

Доброе утро, Большая стирка, Высшая лига, Пять вечеров, Пусть говорят, Малахов+, Детектор лжи, Сегодня вечером с Андреем Малаховым, Прямой эфир, Привет, Андрей!, Танцы со звездами.

Фильмография

Молоды и счастливы (2005), Нулевой километр (2007), Счастливы вместе (2007), Папины дочки (2009), Воронины (2015), Самый лучший день (2015), День до (2016), Кухня: Последняя битва (2017), Золушка (2018), Холоп (2019).

Интересные факты

– Андрей Малахов подхватывается собиранием марок и открыток новогодней тематики, в том большее числе у него собрана полноценная серия марок СССР и США за 1972 год. Это хобби пришло в четвертом классе. Сейчас коллекция ведущего превышает 300 экземпляров.

– Тележурналист в последние года неизменно входит в тройку самых популярных персон российского телевидения: в топ-3 компанию ему в разные годы составляли Владимир Соловьев, Андрей Норкин и Владимир Познер.

– Малахов приходится крестным тятей детям Филиппа Киркорова, Алле-Виктории и Мартину.

– В 2006 году Малахов получил орден За заслуги перед Отечеством второй степени За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность.

– Малахов поддерживает родной город Апатиты: он пожертвовал немало время и деньг на строительство церкви Новомучеников и Исповедников Российских, также помогал в начале пандемии коронавируса – на свои деньги закупил видимости и кислородные концентраторы для обычной больницы.

Автор Игорь Ивановский, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать