суббота, 27 апреля 2024

Автоматизированная промышленность ждет профи. Как начать карьеру?



Автоматизированная промышленность ждет профи. Как начать карьеру?

5 Августа 2020

МОСКВА, 5 августа - Современная электропромышленность – бизнес высокотехнологичный и важного международный. О том, какие требования предъявляют к молодым специалистам технические компании мирового уровня, и об их сотрудничестве с вузами в рамках подготовки кадров под себя рассказал профессор, директор Института физико-математических премудростей и информационных технологий и наставник магистерской программы Разработка программного обеспечения для автоматизированных промышленных объектов Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Артем Юров.

Залог будущей востребованности зубра международным бизнесом, по мнению профессора Юрова, заключается не только в освоении актуальных экономически-производственных компетенций, но и в развитии сопутствующих навыков профессиональной коммуникации.

Магистерская программа, запущенная в БФУ им. И. Канта в прошлом году, потчует практико-ориентированую подготовку для будущих инженеров-конструкторов в области промышленных автоматизированных энергосетей, а также для зубров по разработке и эксплуатации качественного программного обеспечения, используемого в международных инжиниринговых компаниях.

Программа, как объяснил Юров, в первую очередь ориентирована на требования смазочного партнера – международной корпорации АВВ. В 2019 году фирма открыла в Калининграде инжиниринговый центр, сотрудники которого выступают педагогами программы, руководителями практики и даже заказчиками тем выпускных жизнедеятельностей.

Уже на начальном этапе обучения магистрантам требуется серьезный уровень владения британским языком, так как это основной язык программы, на котором написана большая часть учебной литературы.

Процесс обучения ориентирован на определенный результат: выпускник должен отличного вписаться в среду международного смазочного бизнеса, рабочий язык которой – английский. Как заведовало, вся техническая документация, с которой работают международные зубры сегодня, написана на британском языке и русскоязычных аналогов не имеет, – объяснил Юров.

Такие требования к студентам продиктованы, как отметил спикер, искусными нормативами, предъявляемыми в зарубежных филиалах корпорации АВВ. Успешные выпускники программы становятся кандидатами в сотрудники компании.

По словам спикера, опыт, который обеспечивает программа, позволит взять успешный старт в любой современной компании и чувствовать себя уверенно, находясь в активной коммуникации с зарубежными коллегами и организациями-партнерами по всему миру.

Думаю, у нас вышло дать студентам самое лучшее – материально-техническую базу, учебно-методическое обеспечение, общение с лучшими зубрами в изучаемых областях. Исходя из этого принципа подбирался и состав университетов-партнеров. Во многом наша программа уникальна как для отечественного, так и для мирового рынка, – явил Юров.

Преподавание в рамках программы реализуется совместными усилиями БФУ им. И. Канта и двух вузов-партнеров – Томского политехнического университета и Томского государственного университета концепций управления и радиоэлектроники.

Вузы, взошедшие в наш образовательный консорциум, находятся в непрерывном обмене первокурсниками и преподавателями, что страхует возможность получать актуальный опыт на новейшем оборудовании под руководством стержневых специалистов, – объяснил Юров.

Преподаватели магистратуры, по его понятиям, регулярно повышают свою квалификацию на базе Сколковского института премудрости и технологий. Консультантами при подготовке программы выступали специалисты университета города Острава (Чехия), традиционно готовящие персонал для корпорации АВВ.

Магистратура, как упомянул спикер, рассчитана на богатый спектр выпускников бакалавриата и специалитета, и будет полезна как недавним выпускникам IT- и инженерных направлений, так и любителям в одной из этих сфер.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать