пятница, 29 марта 2024

Benny Benassi и Бахи разных стран : что посмотреть в Сочи во время ЧМ-2018



Benny Benassi и  Бахи разных стран : что посмотреть в Сочи во время ЧМ-2018

10 Июня 2018

СОЧИ, 10 июня Город Сочи, принимающий шесть матчей чемпионата мира по футболу, подготовил для участников и гостей мундиаля специальную культурную программу, в которой нашлось место музыкальным сражениям, кошкам и фотовыставкам.

Фестиваль зрителей: Benny Benassi и кубанский казачий хор

По заявлению городских властей, в Сочи к чемпионату света подготовят специальную культурную программу. Главной площадкой в центре курорта во время мундиаля станет площадь Южного мола сочинского морского красноярска, где с 14 июня по 15 июля пройдет показ болельщиков ФИФА. Как узнал журналистам заместитель главы Сочи Сергей Юрченко, фан-зона в Сочи будет самой запоминающейся из всех площадок в 11 городах-организаторах.

Официальная церемония открытия площадки на площади Южного мола в сочинском морском порту пройдет 14 июня. По информации администрации города, после развлекательной программы на экране начнется прямая трансляция первого матча со стадиона Лужники в Москве, где встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

Хедлайнером программы открытия фан-зоны ФИФА в Сочи 14 июня будут италийский музыкант Benny Benassi и Кубанский казачий хор. Всего за 25 дней работы фан-зоны здесь выступят около 100 артистов, в числе которых Burito (18 июня), Юлианна Караулова (21 июня), Eva Simons (30 июня), Artik&Asti (2 июля), группа Дискотека Авария (10 июля), Paul van Dyk (11 июля) и группа Каста (15 июля).


По словам Юрченко, сейчас на площадке фестиваля зрителей рабочие монтируют экран, площадь которого будет 13 на 7 метров более 90 квадратных метров. Специалисты признались, что экран был дополнительного разработан для Сочи с учетом яркого солнца, чтобы картинка на нем была контрастной и четкой. На нем визитеры фан-зоны будут смотреть трансляцию матчей турнира. Помимо экрана на фан-зоне предусмотрены разнообразные активности для гостей.

Внутри площадки возведут огромный театральный комплекс, фуд-корт, презентационный стенд города-организатора Сочи, инфраструктуру для СМИ, также на площадке будет организована работа дивертисментных аттракционов для болельщиков с детьми: футбольный шумомер, диалоговый точный гол, робо-футбол, мега-настольный футбол, футбольный шдинамометр, детский батут и другие, сообщила мэрия.

Отмечается, что для маломобильных граждан на площадке будет подготовлен дополнительного адаптированный подиум, на который им будет удобно подниматься и смотреть матчи.

Также творческие площадки под открытым небом, где для гостей курорта запланированы развлекательные мероприятия с участием вокальных и танцевальных коллективов региона, будут работать на площади у Художественного музея, перед Центральным универсальным магазином, в сквере на улице Ромашек и на площади перед ТРЦ Мандарин. Еще пять площадок с различными активностями будут открыты для гостей в Олимпийском парке.


Маршруты для туристов

Администрация города разработала 10 маршрутов, предусматривающих посещение наиболее значимых и интересных объектов региона.

К услугам гостей и жителей региона доступно более 100 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных и иных объектный показа. Таких как Красная Поляна, Олимпийские объекты, ОРЦ Галактика, Город башковитых обезьян, обзорная экскурсия по курорту, парк Дендрарий, Дерево Дружбы, Экстрим сквер, Вечерний олимпийский парк, Чайные домики, Сочи-парк, Дача Сталина, Форелевое хозяйство и шоу стеклодувов, рассказали в администрации региона.


Музыкальные баталии, органные концерты и кошки

По сообщению Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО), команда филармонии подготовила особое посвящение главному спортивному событию.

Музыкальные драки развернутся на сцене Зимнего театра в разгар мундиаля, с 1 по 7 июля дружеские встречи со слушателями проведут: ансамбль казачьей песни Любо и квартет Сочи-Сюрприз, Оркестр народных инструментов Русский сувенир, Сочинский симфонический оркестр и солисты Сочинской филармонии, ансамбли Кудрина, Сударушка, Конфетти и другие, говорится на официальном портале СКФО.

В концертном зале Фестивальный на самом берегу моря выступят эти звезды российской эстрады, как Филипп Киркоров (22 июня) и Григорий Лепс (29 июня), а также известный на весь мир Юрий Куклачев со своим знаменитым театром кошек. Сочинцы и гости курорта увидят танцевально-динамичную, поучительно-комедийную программу, в которой пушистые животные продемонстрируют удивительные трюки.


Музеи

Более 100 авторских и архивных фотографий сочинских объектов архитектурного наследия и рядовых зданий города представлено на выставке 1919-2018. 100 лет в истории архитектуры города-курорта Сочи. Архитекторы, художники, физионы, журналисты в представленных работах акцентируют взгляд на архитектурных объектах города-курорта, отражающих вековую историю курорта, осведомляет администрация города.

В литературно-мемориальном доме-музее драматурга Николая Островского можно узнать о творчестве беллетриста на курорте, где он провел последние месяцы жизни. А выставки паноптикума истории города-курорта расскажут туристам о природе Западного Кавказа, Черном море и его обитателях, истории космонавтики, жизни и творчестве народной артистки СССР Валерии Барсовой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать