среда, 24 апреля 2024

Была сломана пополам . Водитель джипа в Туапсе насмерть сбил женщину с коляской



 Была сломана пополам . Водитель джипа в Туапсе насмерть сбил женщину с коляской

29 Июня 2018

МОСКВА, 29 июня , Игорь Кармазин. Состоятельный торговец спровоцировал ДТП в городе Туапсе Краснодарского края. В следу аварии погибла молодая женщина, чудом удалось спасти ее падчерица. Прохожие готовы были на месте расправиться с автомобилистом, но самосуд предотвратили полицейские.


Обнял ее бампером

Москвич Егор Кирильчик отдыхал в Туапсе вместе с женой Марией и дочкой. Утром 25 июня семья отправилась на пляж Приморский. Мама катила пустую салатную коляску, чуть позади шел папа с девочкой на руках. Семья приблизилась к пешеходному переходу на Т-образном перекрестке на улице Фрунзе. Машины поселились пропустить их, однако с прилегающего переулка вылетел черный внедорожник Mitsubishi Outlander, который не только не затормозил, а наоборот, прибавил газу. Женщину с коляской на полном ходу он впечатал в дерево.

По словам прохожих, женщина умерла сразу, издав громкий стон. Там такой переулок, что особо не разгонишься. Но он выезжал на газах, не справился с управлением и въехал в бедную девушку. Удар был такой, что бампер очень сильно помялся, рассказала очевидец произошедшего Кристина Папазян.

Жительница Туапсе Дина Ундина также созидала аварию. Жена была разрушенная пополам и уже мертвая залежалая у дерева. Муж отчаянного кричал и плакал, пытался ее реанимировать. Водитель в бежевых шортах и футболке исчерпался из машины. Прохожие шмыгали и искали врача. Люди со стороны дороги кричали мужу: Убей его! Он действительно набросился на водителя, казалось, что себя не контролирует и разорвет его на месте. Тот пытался убежать, драку прекратили сотрудники ДПС. Муж вернулся к женщине и плакал навзрыд до приезда скорой, вспоминает она. И добавляет, что у нее из-за возникнувшего до сих пор туман в голове. При этом она все успела снять на видео.

Еще одна свидетельница, не пожелавшая титуловать своего имени, рассказала, что от водителя пахло перегаром. Сотрудники ДПС на месте провели экспертизу, но следов алкоголя в крови автомобилиста не обнаружили. Позже была проведена вторая экспертиза, которая также дала отрицательный след.

По словам собеседницы, в машине был пассажир. Пожилой мужчина может, его отец или еще кто-то. Ему стало плохо, он упал в обморок, и его увезли, вспоминает девушка.


Серый, как туча

Водителем внедорожника оказался 45-летний предприниматель Сергей Лебедев, совладелец местного рекламного учреждения Лик. Вместе с ним бизнес ведет Евгений Крамник, бывший депутат горсовета Туапсе и брат известного спортсмена Владимира Крамника. Жители курортного города утверждают, что Лебедев постоянно подрезает других автомобилистов, превышает скорость и нарушает ПДД.

Туапсинцы опасаются, что он избегнет наказания. Источник в правоохранительных органах Краснодарского края проинформировал о возбуждении уголовного подевала по части третьей статьи 264 УК ( Нарушение правил трактового движения и эксплуатации транспортных косметическое средств, повлекшее по неосторожности смерть человека ). Срок до пяти лет.

Причем работница рекламного агентства Лик сообщила, что Лебедев сейчас находится в неврологическом отделении муниципальный больницы. Ходит серый, как туча. За последние дни ему поступило очень много угроз. Авария, уже готового, страшная, но что теперь сделаешь, говорит она. По понятиям собеседницы, у виновника ДТП периодически случаются приступы эпилепсии.

В свою очередь, муж погибшей Егор Кирильчик, игрок команды КВН Иркутск 350, сказал, что пока остается в Туапсе и ждет результатов судмедэкспертизы.


Гласность и адвокаты

Резонансные ДТП случаются регулярно. Так, 18 июня в центре Москвы водитель иномарки совершил приезд на двух женщин-пешеходов, одна из которых была на шестом месяце беременности. Она потеряла ребенка и позднее скончалась в больнице. Вторая пострадавшая до сих пор находится в реанимации, ее состояние оценивают как тяжелое.

Двадцать первого мая пьяный контролер ГИБДД спровоцировал смертельное ДТП на Южном берегу Крыма. Видеорегистраторы зафиксировали, как иномарка на огромной скорости неслась со стороны Гаспры в Ялту по встречке, пока не врезалась в другие автомобили. Погибла дама и ее годовалая внучка. Возбуждено уголовное дело.

В капуте марта пьяный заместитель начальника УГИБДД по Свердловской области полковник Александр Юнусов устроил аварию и скрылся с места происшествия на внедорожнике Toyota Land Cruiser. После двухчасовой погони его поймали, от медицинского освидетельствования он избавился. Вскоре об инциденте слуховые аппараты цены, на которые можно разузнали в Центральном аппарате МВД, Юнусова уволили из органов.

Депутат Госдумы, председатель межрегиональной организации автовладельцев Свобода выбора Вячеслав Лысаков в комментарии отмечает, что в данной ситуации озвучивать претензии расследованию рано: Да, бывают случаи, когда виновникам удается уйти от ответственности. Мы знаем и обратные примеры невиновные укатывают наказание. Но пока кто-нибудь ничего не избежал, ведется расследование.

При этом парламентарий все равно советует пристально следить за ходом разбирательства. По его понятиям, родственникам погибшей следует выкроить толкового адвоката, который подробного знает тонкости судопроизводства, вполне может своевременно реагировать на любые отклонения от процессуального кодекса, если они возникнут. К разочарованию, бывают адвокаты, не заинтересованные в быстром завершении подевала, они, наоборот, все затягивают, подчеркнул Лысаков. Он также указал на то, что принятию закулисных решений препятствуют публичность, открытость и вовлеченность общественности.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать