вторник, 16 апреля 2024

Больница №67 в Москве за десять дней превратилась в инфекционный центр



Больница №67 в Москве за десять дней превратилась в инфекционный центр

30 Марта 2020

МОСКВА, 30 марта Больница №67 в столичном районе Хорошёво-Мнёвники предприняла на лечение уже более 100 зараженных коронавирусом, сообщил ее главный врач эскулап медицинских наук профессор Андрей Шкода. Сотрудники медицинского центра одобрили корреспонденту его возможности.

Больница имени Ворохобова оборудована по заключительному слову медицинской техники. Кроме того, здесь приняты дозы для защиты врачей и других чистых пациентов от инфицирования, например используются возможности телемедицины. На случай увеличения числа нежилиц предусмотрено расширение коечного фонда и в особенности – числа реаниматологических коек.

Новое отделение для лечения коронавируса было создано на базе недавно построенного на территории больницы архисовременного перинатального центра, крупнейшего в Европе. Но в преемственности с драматическим распространением коронавируса столичные власти приняли решение переоборудовать центр в инфекционный госпиталь.

По его словам, работы удалось завершить за десять дней. Здесь организовали специальное шлюзование, создали площади обработки и подготовки персонала. Персонал научили работать в условиях биологической опасности.

Здание оснащено системой мельцеровских боксов (индивидуальных боксов с отдельными входами и шлюзами), в системе кондиционирования и вентиляции бактерицидные фильтры, составленным реанимационные палаты. Для предотвращения распространения вируса в здании разбавили потоки зараженных и чистых человек.

На борьбу с вирусом мобилизовали всех врачей и медсестер, все сотрудники центра прошли обучение, кроме того каждое утро происходит инструктаж. Инструктор следит за правильностью и порядком надевания и снимания защитного костюма, без которого медработники не появляются в рабочей зоне.

Врачи здесь работают постоянного. Вместе с медсёстрами это более 100 сотрудников.

На сегодняшний девай у нас 330 коек, в том числе 20 постелей реанимационных, но есть возможность увеличить в самое ближайшее время число реанимационных коек до 160, а общее число постелей до 400-500 коек в стационаре, - сообщил главврач.

По его словам, всего сейчас в больнице 20 аппаратов искусственной вытяжки легких -, но они требуются далеко не всем пациентам, даже находящимся в реанимации, иногда достаточно просто обеспечить подачу кислорода. Все палаты в клинике, не только реаниматологические, обеспечены подачей кислорода.

В лечебнице применяют весь спектр препаратов, рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции.

Главврач опроверг утверждения, что легких пациентов не лечат, а только изолируют. Это не так. Если пациент зачислился в больницу, он в любом случае получает адекватное исцеление. И кстати, работники молодого возраста тоже болеют и нуждаются в лечении, возрастной диапазон находящихся на лечении большой – есть и молодые работники, и люди старшего поколения, - сказал он.

Пациентов с подозрением на коронавирус доставляют в клинику на скорой помощи. Автомобиль заезжает в бокс, оттуда через шлюз пациент попадает в приемное отделение и потом на обследование.

Скорую помощь после подкатки пациента дезинфицируют.

Обеззараживанию и защите сотрудников от инфекции в 67-й лечебнице уделяют большое внимание. Так, питание пациентам доставляют в одноразовых контейнерах с одноразовыми агрегатами. Затем все это с соблюдением мер предосторожности собирают в специальные контейнеры и уничтожают по правилам утилизации медицинских отходов. Пациентов также обеспечивают бутилированной роттизитовой водой - по три литра на человека в сутки.

Для сотрудников есть кафе с бесплатным трехразовым питанием. Все очень довольны, - заверил главврач.

Руководители и врачи-эксперты больниц, где показывают помощь пациентам с подозрением на короновирус, находятся в неустанном контакте, обмениваясь опытом. Например, благодаря новому проекту в области телемедицины: диетолог надевает специальные умные очки, и все манипуляции, изготавливаемые с пациентом, передаются в центр компетенции.

Чрезвычайно актуально во время эпидемии. Нам предложили проект смарт-гласс (умные очки), в котором мы вкусили реальную пользу в условиях эпидемии, - прокомментировал по телефону главный врач лечебницы в Коммунарке Денис Проценко.

По его словам, таким образом минимизируются и риск заражения экспертов, и время на то, чтобы доехать к критическому извращенному. И создается возможность прочерчивания консилиумов. Мы собираемся в одной виртуальной комнате, где доктора из очага показывают то, что мы хотим вкусить у пациента. , - объяснил Проценко.

Завотделом инноваций в 67-й больнице ожидает, что уже в апреле распространение вируса пойдет на спад.

Мое личное мнение, что в течение месяца произойдет спад распространения инфекции, и по нашим наблюдениям вирус есть менее агрессивным, чем в самом начале. Я нахожу прогноз весьма благоприятный, - сказал он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать