вторник, 23 апреля 2024

Букеты из сухостоя, шоколад и макаруни - мода на подарки на 8 марта



Букеты из сухостоя, шоколад и макаруни - мода на подарки на 8 марта

7 Марта 2018

МОСКВА, 7 марта Приближающийся Международный женский день, который празднуется в России, как ни в одной другой стране, флористы в стране начали проектировать еще в ноябре прошлого года популярность набирают запахи из сухих цветов, а сопутствующие подарки в этом сезоне шоколад, макаруни и бижутерия, рассказали в цветочных магазинах.

Сухой тренд

В данном году в цветочную моду славного входят сухоцветы, рассказала руководитель пресс-службы компании Флорист. ру Талия Ахметова.

Уже сейчас крупное число магазинов предлагают к празднику собрать букеты из лагуруса, гелиптерума, колосьев, лаванды, хлопка и статицы, украшенные краспедией и ротанговыми шариками. Конечно, такой материал достаточно разнообразный и по своей фактуре, и по любой цветам, а кроме того, такой букет долго сможет довольствовать свою получательницу, говорит Ахметова.

По ее словам, более распространенный вариант – сочетание в одной композиции колеров свежесрезанных и сухих, упаковать модный букет можно как в крафт, так и в жатую дизайнерскую бумагу, все зависит от фантазии клиента и флориста.

Чаще какого-то, конечно, заказывают тюльпаны, традиция особо сильно не изменилась, сейчас у нас довольно часто заказывают пионовидные розалии, много заказов на мимозы, все также хотят весны и каких-то тех старых, добрых традиций, рассказали в компании.


Цена вопроса

По словам Ахметовой, подорожание цветов к празднику неизбежно.

Уже на этих выходные почти во все города центральной России приехала восьмимартовская поставка, которая была закуплена еще две-три теленедели назад на голландских аукционах в условиях повышенного спроса, в среднем на рознице этот рост закупочной цены отразится в 25-30% подорожания относительно низкого непраздничного периода, рассказала она.

При этом следующие же поставки, уже по сниженным ценам в Москву придут не раньше 12-13 марта, в другие края – на день или два позже. Эта новая поставка будет для потребителя уже ощутимо дешевле, ведь помимо аукционных цен упадет и праздничная наценка на логистику, добавила она.

Поставщики, конечно, цены увеличивают в среднем на 15-20%, мы цены не поднимаем и остаемся в той же ценовой категории, что и в обычные дни, но если поставщик сильно поднимает цены на определенный вид цветов, то мы немного можем цену доставить: максимум на 5%, сообщили в этой сети.

При этом там считают, что лучше получить меньшую прибыль, но получить своего пользователя обратно стопроцентно.

Первые предварительные заказы колеров на 8 марта от корпоративных клиентов были еще в ноябре, предварительные заказы от розничных покупателей – в середине февраля, уточнили в Flower lab.


Дополнительные опции

Представитель Флорист. ру рассказала, что в этом году добавочные подарки к цветам не сильно отличаются от прошлогодних.

Сегодня часто кондитеры предлагают использовать в качестве дополнения такой формат два в одном – бронзовую открытку, когда на плитке уже написано поздравление, что уже нашло своего потребителя, добавила она.

В постоянном доступе есть дополнительные подарки сладкие наборы, макаруни, торты, воздушные шарики, бижутерия из серебра, интерьерные игрушки, которые шьем под свои брендом, свечи, представили свой вариант подарков к цветам в Flower lab.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать