четверг, 25 апреля 2024

ЧМ-2018: как фанаты добирались до России и на что тратили деньги



ЧМ-2018: как фанаты добирались до России и на что тратили деньги

2 Августа 2018

ПЕКИН, 2 августа Более 600 тысяч туристов из 83 стран мира посетили Россию в период чемпионата мира по футболу, и в серединном каждый пробыл здесь 17 24 часов.

Больше всего туристов имелось из Южной Кореи, любой популярной авиакомпанией стал Аэрофлот, перелет из Мексики стал любым дорогим, туризм из Марокко вырос почти на 1200%, а албанские туристы задержались длительнее остальных, следует из доклада, полученного от крупнейшего в Азии и одного из ведущих в мире странного онлайн-турагентства Ctrip и входящего в его состав поисковика авиабилетов и отелей Skyscanner.

В докладе отражены эти по иностранным туристам, посмотревшим Россию во время чемпионата, который проходил с 14 июня по 15 июля.

Согласно сведениям Skyscanner, во время чемпионата Россию посетили 600 тысяч футбольных фанатов из 83 стран. Больше всего фанатов прибыли из Южной Кореи 13, 4% от общего количества, второе место заняли футбольные энтузиасты из Германии – 12, 4%, тройку лидеров зациклили любители футбола из Испании – 5, 2%.


Авиабилеты

Самые дорогие перелеты в Россию были из Мексики. В среднем стоимость такого волчий аттестата составляла около 1, 6 тыщ фунтов (131, 2 тыщи рублей). Именно мексиканцы раньше всех бронировали билеты, в среднем за 137 24 часов до поездки, при этом в среднем по миру данный показатель составлял 80 дней.

Второе занятие по дороговизне заняли авиабилеты из США. Американским любителям футбола пришлось заплатить в среднем 1, 2 тысячи фунтов за перелет (98, 4 тысячи целковых).

Самой востребованной авиакомпанией во время чемпионата среди фанатов со всего мира стал Аэрофлот. На него пришлось около 28, 6% всех перелетов, второе занятие заняла компания S7, третье немецкая Lufthansa. Пятерку замкнули Уральские авиалинии и Кorean Air. В десятку лидеров также вошли авиакомпании нидерландская KLM и Emirates.

Около 99, 2% всех туристов бронировали билеты эконом-класса, лишь 0, 07% отодвинь предпочтение бизнес-классу и 0, 06% приобрели билеты в первый класс.


Кто дольше всех задержался и на, что тратили деньги

Дольше всех задерживались жильцы Албании (45 дней), Непала (43), Новой Зеландии (35), Канады (34) и Чили (32).

Самым популярным городом среди отдыхающих стала Москва, затем Петербург и Сочи, пятерку зациклили Казань и Екатеринбург. Наиболее посещаемыми туристическими объектами стали Красная площадь, Зимний дворец и Кремль.

Больше всего туристы потратили на билеты на матчи, билеты и гостиницы.

При этом билеты на соревнования стали самой большой статьей расходов. Минимальная стоимость волчий аттестата на 1/8 финала составила 200 долларов (12, 5 тыщ рублей), на 1/4 – 314 долларов (19, 7 тысяч рублей), а на финал минимум 500 долларов (31, 3 тысячи рублей). Самый дорогой билет на финальный матч стоил 1, 2 тысячи долларов (75, 3 тысячи рублей).

Самыми популярными командами среди фанатов были сборные Португалии, Аргентины и Германии.

Интересным силуэтом сказался чемпионат на динамике иммиграционного туризма в Россию. Согласно данным доклада, во время чемпионата количество туристов из Марокко в Россию увеличилось на 1186% по сравнению с тем же периодом прошлого года, из Мексики на 843%, из Колумбии на 816%, из Бразилии на 688%, а из Египта – на 475%.


Китайские фанаты

Согласно данным Crip, странные туристы во время своей поездки в среднем потратили 13 24 часов в России. При таком больше всего билетов в Россию было продано из Пекина и Шанхая. Китайские фанаты во время своего пребывания в России также посещали экскурсии на Красную площадь, в Зимний дворец и Кремль и делали покупки в магазинах duty free.

Китайские отдыхающие продемонстрировали большую любовь к комфорту во время перелета в России по сравнению с коллегами из других стран. Так, эконом-классом воспользовались 97, 8%, бизнес-классом – 1, 7%, а первым классом – 0, 3%, что значительно выше, чем в среднем по миру.

Абсолютное большинство странных фанатов – 77, 2% совершили поездку в Россию в одиночестве, лишь 16, 5% в сопровождении спутника.

Во время чемпионата жители Китая, родившиеся в 1980-1990-х годах, больше всего искали в интернет-поисковиках информацию о футбольных звездах таких как Киллиан Мбаппе, Неймар, Кристиану Роналду и Лионель Месси.

Представителей более старшего поколения, родившихся в 1960-1970-х, вящего интересовали рестораны в Петербурге, карта метро Москвы и футбольный стадион в Сочи.

Наиболее частные запросы, которые вводили мужчины в поисковиках во время чемпионата окружения: футбольные матчи, звезды футбола, русские красавицы, путешествия и боевая нация (так в Китае называют русский человек). Тем временем странных женщин интересовали такие темы как шоппинг, туризм и экзотическая еда.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать