воскресенье, 28 апреля 2024

Что делать, если я хочу взять собаку или кота из приюта?



Что делать, если я хочу взять собаку или кота из приюта?

16 Июля 2020

МОСКВА, 3 июля - Городские приюты для собак и кошек неизбежного все возвращаются к прежней ежедневную жизни. После долгих месяцев сидения дома многие москвичи, возможно, заходят завести себе четырехногого друга. Но сделать это не так просто. Как забрать понравившуюся собаку или суку из приюта и, что для этого сделать, рассказали в ГБУ Доринсвест.

В знанье Доринвеста два приюта животных. Один находится в Кусково, другой в Зеленограде. Точный адрес и контакты можно определить на сайте организации. С 9 июня приюты открыли калитки для всех желающих, в связи с чем число волонтеров на территории не ограничено.

Перед тем, как принять решение открыть домашнего питомца, вам интересного узнать о наличии аллергии на животных у себя или у проживающих с вами родственников. Определить ее не сложно, она проявляется в виде заложенности носа и насморка, а также чихания, кашля и хрипов. Иногда воспаляются присмотра или на коже проявляется везикула. Как вариант, для начала стоит приехать в приют пообщаться с животными. Более надежный способ - обратиться к аллергологу и сделать пробы на аллергены.

Перед поездкой в приют вы можете узнать информацию о собаках и кошках на сайте организации или на волонтерских страничках в социальных сетях.

Несмотря на то, что со многими зверековнами работают специалисты по социализации, для потенциального хозяина питомца процесс знакомства необходим. Чтобы выбрать взаимоотношения с выбранной вами собакой, можно взять ее на прогулку, а также проставить лакомством.

В случае с сукой прогулки не нужны, но от лакомства и поглаживаний, сидя на руках, она, скорее всего, не откажется.

После того, как выбор сделан, потенциальному домовладельцу предстоит беседа с работником приюта или с курирующим волонтером. Вам расскажут про особенности образ действия и содержания животного. Вы в свою очередь предоставите информацию о том, в эких условиях будет жить питомец.

Решение о передаче вам домашнего любимца приступает в процессе личного собеседования с сотрудниками питомника и волонтерами.

Да. Оформляется договор. В нем фиксируются данные обеих сторон, оговариваются пункты ответственного содержания звериного. Подписание бумаг занимает три дня.

Это время необходимо в том числе, чтобы окончательно все обдумать. При этом сотрудники приюта могут отказать, если выяснится, что собаку хотят использовать в качестве охраняю или вручить в дальнейшем в качестве подарка. В сертификате прописываются и условия проживания звериного, которые зависят от породы, характера и состояния его здоровья.

Согласно договору, новый домовладелец будет обязан содержать собаку или кошку в условиях, необходимых санитарным и ветеринарным требованиям, а также законодательству РФ.

Животное нельзя оставлять без ухода и присмотра. В противном варианте, сотрудники приюта вправе может занять его обратно. В варианте необходимости, сотрудники рекомендуют расставить специальную сетку на окнах в доме, чтобы питомец не выпал из окна.

Все звериные в приюте чипированы, так, что если собака или котенок убежит, то его можно будет легко найти.

Также вы можете прислать фотоотчет о жизни своего подопечного. При этом по предварительной договоренности с хозяином сотрудники приюта и волонтеры могут обратиться для того, чтобы посмотреть, как питомец устроился на новом месте.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать