суббота, 20 апреля 2024

Чубайс предложил поменять местами Захарову и Бузову



Чубайс предложил поменять местами Захарову и Бузову

25 Января 2019



МОСКВА, 25 января Глава “Роснано” Анатолий Чубайс предложил рассмотреть возможность назначения телеведущей Ольги Бузовой на должность официального представителя МИД России вместо Марии Захаровой. Об этом он заявил в интервью Business FM.

В середине января между Чубайсом и Захаровой разгорелся спор в соцсети Facebook после заявлений президента Роснано о необходимости повысить тарифы на электроэнергию и ввести социальные нормы потребления электричества. В ответ Захарова припомнила Чубайсу модификации начала 90-х годов, кои фактически развалили экономику страны и привели к ее криминализации, коробку из-под ксерокса, дефолт 1998 года и его неэффективное руководство РАО ЕЭС.

Позже, 22 января, Чубайс признал победу Захаровой в дискуссии.

Чубайс признался, что восхищен мастерством руководителя отдела информации и печати. Он посоветовал Захаровой продвигаться дальше в этом направлении. Я не представляю, куда-нибудь в Дом-2 основной, это будет блестяще — и для нее новый призыв, и там, я думаю, народ в электрошоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть, — заявил он.

Как отметил Чубайс, у телеведущей колоссальная поддержка в Instagram. По его мнению, Бузова отлично справится с новой должностью.

Явно она популярнее, чем Захарова, да и вообще будет новый молодой образ. Я уверен, что она сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться несложного будет, — добавил он. “Мрак, конечно”

Официальный представитель российского МИД отреагировала на предложение Чубайса в своем Facebook.

Я не знала, что Анатолий Борисович смотрит Дом-2, — вписала дипломат.

Отвечая на комментарий одного из пользователей соцсети, Захарова назвала, что не следит за проектом и не знает, кто сегодня ведет шоу.

Я мнила, что он только с Собчак смотрел, а он, видите, до Бузовой дотянул. Мрак, конечно. Дожили. Глава госкорпорации, — добавил депутат внешнеполитического ведомства. 21 января, 15:08Пушков призвал Чубайса сознать свой вклад в обеднение россиян“От души посмеялся”

В комментариях некоторые пользователи оборотили внимание, что ничего никудышного в этом предложении нет. На самом деле идея-то грамотная. Мария очень бы клево смотрелась в Дом-2, а Бузова — в МИД. Так, что ничего плохого Чубайс-то и не сказал, — написал один из них.

Некоторым пришелся по душе ответ дипломата. Захаровой респект и уважуха! Ответ великолепный, от души посмеялся, — признался другой пользователь. 20 января, 02:52Захарова призвала Чубайса объяснить его слова о бедности россиян“Захаровой пошло невозможное”

Телеведущий Владимир Соловьев поддержал официального депутата позицию Захаровой. Собственную точку зрения он высказал на стадии в Twitter.

Захаровой удалось невозможное: теперь мы знаем, что Чубайс смотрит „Дом-2“. Многое стало на свои места, — заметил Соловьев. Он также раскритиковал Чубайса за то, что тот находит время на разговоры о Бузовой, которая, по мнению президента Роснано, могла бы поставить Захарову в МИД. При этом отвечать на конкретно заменённые вопросы о бедности значительной стрекочи россиян Чубайс отказывается, положил Соловьев.

Ранее телеведущий прокомментировал пост служебного представителя МИД Марии Захаровой, которая задала председателю правления Роснано вопрос о причинах бедности русский человек.

“Припечатала так припечатала”, - вписал журналист в Twitter.

с 1998 года работает в структуре МИДа. С августа 2015 года она возглавляет отдел информации и печати ведомства, сменив Александра Лукашевича, поставленного постпредом России при ОБСЕ. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайный и Полномочный Посланник 2-го класса.

Ольга Бузова — бывшая участница Дома-2 (с 2004 по 2008 год), позже стала основной проекта, затем нескольких других телепередач. С 2011 хотя бы года выступает как певица, шесть лет спустя выпустила дебютный увраж. Также популярна как блогер в Instagram (более 14, 5 миллиона подписчиков) и на YouTube. 21 января, 15:56Захарова ответила на слова Чубайса о его экономических достижениях

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать