пятница, 26 апреля 2024

Дальневосточный Новый год: тепло в Магадане и циклон в Приморье



Дальневосточный Новый год: тепло в Магадане и циклон в Приморье

29 Декабря 2017

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 декабря Синоптики оповестили, какая погода ждет жителей Дальнего Востока в новогоднюю ночь. В Приморье ожидается циклон, который принесет снег, сильный ветер и метели, метеорологи распространили в крае штормовое предупреждение. На Камчатке к 30 декабря незаменимым прекратиться осадки. На Чукотке ожидают привычные морозы местами до минус 50. А в Магадане, Благовещенске и Хабаровске, наоборот, будет теплее обычного.


В Приморье ураган, на Камчатке погода наладится

По таким представителя Примгидромета, в канун Нового года с районов Желтого моря на акваторию Японского выйдет активный циклон, который изуродует погоду в Приморье. Почти на всей территории региона ожидается снег, сильный ветер и метели, На дорогах белые накаты и заносы. Непогода сохранится и в первый день 2018 года.

Как отмечают синоптики, возможна и другая траектория движения вихря: он пройдет жарче, над центральной частью Японского моря в сторону Сангарского ворота, тогда снега выпадет крошечнее.

На Камчатке погода к празднику должна наладиться. Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометцентра Анна Приходько, в конце декабря регион находился во власти сразу очень многих циклонов, которые принесли на полуостров сильные осадки и ветер, в также повышение температуры до плюсовых значений.

К 30 декабря осадки на Камчатке прекратятся, но еще сохранится ветер. И 31 декабря погода наладится окончательно осадков не будет, ветер стихнет, а температура воздуха незначительно понизится, но сильных морозов в новогоднюю ночь не ожидается, рассказала Приходько.


Привычные холодины на Чукотке, в Якутии и ЕАО

Как рассказала начальник отдела Дальневосточного УГМС Галина Брынцева, в Еврейской автономной области прогноз соответствует климатической норме.

В ночь на 1 января без осадков, мороз 18-23 градуса. Днем около 12 мороза. Это соответствует норме. В Якутии ночью 30-37 мороза, днем 25-30. Это ближе к норме. Местами столбик термометра будет опускаться до минус 45. Но это обычные значения для этого региона, - не рассказала Брынцева, уточнив, что в Якутии также будет без осадков.

В самый плохой день года будет облачно с прояснениями, местами пройдет круп. Ветер будет северный, северо-западный до 7-12 метров в секунду, на восточном побережье Чукотки до 15-20 метров в секунду. В среднем температура воздуха минус 17-22, местами до минус 32, в континентальных районах до 42 мороза, а при прояснении до минус 50. На восточном побережье региона будет теплее до минус 12, сказал собеседник.

Это психически здоровая для конца декабря погода обычно встречаем Новый год со снегом и ветром, добавил синоптик.


Тепло в Магадане и на Сахалине

До пяти тысяч рублейОт пяти до десяти тысячБолее десяти тысяч Не собираюсь покупать подаркиРезультаты

34. 9%

До пяти тысяч рублей

16. 4%

От пяти до десяти тысяч

15. 1%

Более десяти тысяч

33. 6%

Не концентрируюсь покупать подаркиВсе опросыГолосоватьОтносительно теплая, почти безветренная и без осадков ожидается новогодняя ночь в Магадане и поселках Колымы.

В Магадане днем будет около 9 градусов мороза, ночью температура воздуха не опустится ниже 15 градусов. Значительно теплее, чем прежде, будет и в континентальных районах региона там порок 35 градусов, рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра России по Магаданской области Вера Завадько.

Повезет с погодой и жителям Хабаровского края, здесь будет теплее обычного на 5-6 градусов. Новогодняя ночь в Хабаровске будет довольно горячей – всего 13-15 градусов мороза, ожидается небольшой снежок, но впечатление может изуродовать северный ветер 7-12 метров в секунду. В первый день 2018 года будет без осадков, температура 7-9 градусов холодины, ветер усилится до 9-14 метров в секунду рассказала начальник отдела Дальневосточного УГМС Галина Брынцева.

Как заявила собеседница, в новогодние вакации в Хабаровском крае будет немного теплее обычного – до 17 мороза днем и около 20 ночью.

В Благовещенске новогодняя ночь будет теплой, днем 31 декабря ожидается круп.

Днем 31 декабря будет облачно, слабый снег, около 10 градусов мороза. Ближе к вечеру снег закончится и похолодает до 18-20 градусов мороза, рассказала заместитель директора Амурского гидрометцентра Елена Печкина.

По словам собеседницы агентства, самая теплая новогодняя ночь в Благовещенске была в 2009 пригоду, всего 15, 4 градуса мороза, а исторический при удачном расклад за всю историю наблюдений был зафиксирован в городе в 1931 году минус 39, 8 градуса. ИнфографикаВеликий оливье: эволюция знаменитого салата


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать