четверг, 18 апреля 2024

Дело Остапа Бендера живет : Песков пожалел покупателя часов Путина



 Дело Остапа Бендера живет : Песков пожалел покупателя  часов Путина

21 Июля 2017

МОСКВА, 21 июля В Кремле пожалели покупателя, который приобрел на аукционе Antiquorum часы Путина, отдав за них более миллиона евро. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, лот не имеет никакого отношения к российскому лидеру.


Уникальные часы

По данным Би-би-си, у проданных часов был платинный корпус, золотой циферблат и вечный календарь. Телеканал отмечает, что подобные изделия выходят ограниченными партиями и купить их можно только по спецзаказу.

Имя нового владельца часов не сообщается.


Дело Остапа Бендера живет

Пресс-секретарь российского президента заявил, что Путин не имеет к проданным часам никакого отношения.

При этом Песков подчеркнул, что Кремль не собирается устанавливать какую-либо конкатенация с аукционным домом и выяснять принадлежность часов.

Это даже примерного из разряда курьезов тема, которая не имеет к нам никакого отношения, пояснил он.

Дело Остапа Бендера живет, добавил пресс-секретарь главы государства.


Лимузин от Путина

В конце былого года на одном из немецких сайтов по продаже автомобилей предстало объявление о Mercedes-Benz S600 Pullman 1995 года выпуска. Тогда продавец утверждал, что ранее на лимузине передвигался Владимир Путин.

За эти финансы потенциальный покупатель должен был получить представительский автомобиль, подготовленный по уровню безопаcности B6/B7. Подобные спецмашины способны защитить пассажиров от обстрела из стрелкового оружия, осколков ручных гранат и взрывных устройств.

Тогда продавец отказался рассказать комментаторам детали об автомобиле, сказал лишь, что машина трётся в России.

Источник, знакомый с деятельностью гаража характерного назначения, не подтвердил, но и не опроверг заявленную информацию в объявлении. Он пояснил, что все автомобили, которые выбывают из парка, реализуются через аукционы, а дальнейшая их судьба неизвестна.


Вещи западных лидеров

Трамп купил новый Ferrari F430 для личного пользования в 2007 хотя бы году. Через четыре года, проехав на машине 2, 4 тысячи миль (около 3, 8 тысячи километров), бизнесмен продал ее. На аукциона автомбиль выставил уже новый владелец.

Неизвестный покупатель выложил за Ferrari Трампа 270 тысяч долларов. Имя американского политика существенно существенно продлило привлекательность лота.

А в мае 2012 года на eBay был выпровоженный белый Volkswagen Golf 1990-го хотя бы года выпуска, на котором ранее ездила нынешний канцлер Германии Ангела Меркель. В ее случае громкое имя владельца не слишком сказалось на цене машина была продана за 10165 евро (всего на 165 евро дороже начальной аукционной суммы).

Имя нового владельца этой машины известно. Дирк Фрике заявил журналистам, что купил подержанный автомобиль для своей компании Frisch-Licht. На сделку предприниматель отважился только из-за низкой цены.


Торги после смерти

Зачастую вещи известных людей появляются на аукционе уже после смерти руководителей. Так, в 2012 году британский аукционный дом PFC Auctions выставил на торги колбу с кровью 40-го президента США Рональда Рейгана, который скончался в 2004-м.

Продавец утверждал, что пробирка со следами крови экс-президента хранилась у его матери, которая работала в медицинской лаборатории, куда кровь направили на анализ.

Кровь президента была снята с продажи после критики родных Рейгана. На тот момент цена лота достигла 30 тысяч долларов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать