четверг, 28 марта 2024

День России отметят праздничным концертом и патриотическими флэшмобами



День России отметят праздничным концертом и патриотическими флэшмобами

12 Июня 2020

МОСКВА, 12 июня День России 12 июня отметят по все стране: в столице произойдёт праздничный концерт, в субрегионах будут организованы онлайн-флэшмобы и патриотичные акции.

День России отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. Отныне при решении всех интересующий вопросов государственной и общественной жизни РСФСР пользовалась всей полнотой власти. В мае 1991 года Верховный совет РСФСР объявил 12 июня нерабочим днем. Еще через год - в июне 1992-го - этот день был назван праздничным.

Указом президента России от 2 июня 1994 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ был объявлен государственным праздником. Название День России официально являлось присвоено празднику в 2002 году, когда в силу вошёл новый Трудовой кодекс, в котором были прописаны новые торжественные и выходные дни.

В День России президент РФ Владимир Путин лично примет участие в ряде торжественных мероприятий: в награждении Героев Труда и церемонии подъема флага на Поклонной горе.

Вечером на Красной площади состоится праздничный концерт Мы – вместе! Зрителями на концерте станут волонтеры, предоставляющие помощь в период пандемии коронавируса. Все они уже сдали тесты на COVID-19, а артисты пройдут тестирование во период время подготовки к концерту. В ходе концерта будет соблюдена дистанция - она будет даже львиного положенных 1, 5 метров.

Широко подчеркнуть праздник намерены политические партии и общественные движения - соблюдая при этом необходимые санитарные меры в связи с пандемией коронавируса.

Мы обязательно отметим День России и запустим торжественное собрание по этому случаю в актовом зале Института мировых цивилизаций. Мы продолжаем предусматривать меры безопасности в условиях эпидемии, поэтому соберутся только избранники, все будут находиться на безопасном расстоянии друг от возлюбленного, в масках и перчаточках. Я выступлю с речью, потом все желающие смогут тоже высказаться, мы наймём СМИ, проведем прямой свой эфир в социальных сетях, - рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Единая Россия в этот день по всей стране проведет ряд торжественных мероприятий, в частности, активисты партии будут раздавать ленты триколора всем гражданам - там, где это позволяет эпидемиологическая ситуация. Партия организует две крупные акции - Флаг России - в каждый дом и #ОкнаРоссии. Участники разместят на фасадах и в окнах домов не только российский триколор, но и тематические рисунки.

Целый ряд праздничных акций готовит ко Дню России Общероссийский народный фронт. Так, в регионах РФ пройдут масштабные акции по изготовлению русского пирога как символа дня, на Саяно-Шушэнской ГЭС возникнет самое большое в мире рис с названием страны. Граффити в честь России также возникнут и за рубежом: в Барселоне, Лондоне и южноамериканском штате Техас. А в более, чем 40 субрегионах РФ пройдут символические поднятия флага России, в том большее числе на острове Кижи, косе Ласпи в Севастополе, на Куршской косе в Калининграде.

Кроме того, все желающие смогут взять участие в музыкальном онлайн-флэшмобе Молодежки ОНФ. Для этого надо будет снять видеоролик с исполнением песни От чего так в России березы шумят и разместить в соцсетях с соответствующими хэштегами. Как отметили в движении, эта песня выбрана потому, что русский пейзаж с березой - это одна из главных ассоциаций, возникающих при мыслях о России.

У российских учеников и студентов также будет хорошая возможность принять участие во флэшмобе Расскажи о Родине, который организует Российский союз молодежи. Для этого им нужно будет совлечь и выложить в соцсетях фото и видео о любимых примечательностях своего региона.

Заранее подготовился к празднеству Союз журналистов России. Накануне, 11 июня, организация провела флэшмоб, в рамках которого корреспонденты региональных СМИ сфотографировались на фоне российского триколора. Участие в акции, как сообщается на официальном сайте СЖР, приняли члены региональных отделений из Кабардино-Балкарии, Кубани, Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Еврейской автономной области, Волгограда и других субъектов РФ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать