вторник, 23 апреля 2024

День России в СЗФО: от парада оркестров до флешмобов и конкурса силачей



День России в СЗФО: от парада оркестров до флешмобов и конкурса силачей

12 Июня 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня В День России в регионах Северо-Запада прошли не только традиционные церемонии вручения первых паспортов, но и многочисленные концерты, флешмобы, конкурсы и благотворительные марафоны. Парад оркестров, концерты и флешмобы

В Петербурге одним из основных торжеств Дня России стал марш-парад военнослужащих духовых оркестров из России, Шотландии, Сербии, Словакии, Казахстана и Молдавии. Шествие финишировало на Дворцовой жилищи, где оркестры в рамках шоу-дефиле продемонстрировали показательную программу, военную выправку и парадные мундиры.

Днем в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоялся праздничный концерт для молодежной группы. На площадках, постановленных в парке, была организована выставка современных образцов техники Вооружение и средства связи, а также экспозиция находок, изъявленных поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны. Все желающие могли принять участие в мастер-классах по рукопашному бою, боксу и силовой гимнастике, а также сдать нормы ГТО. В Летнем саду также когдатошнего праздничное мероприятие, посвященное Дню России, а каждый негоциант получил воздушный шар-триколор.

Музыкальные программы и различные массовые мероприятия в понедельник прошли и в Ленинградской сферы. Так, во Всеволожском районе состоялся парад Дружбы плебсов с участием представителей национальных автономий и диаспор, а также благотворительный марафон помощи нуждающимся, больным и одиноким людям. В Кингисеппе, где мероприятия совпали с празднованием 633-й даты основания города, жители, ряды которых пополнил губернатор областа Александр Дрозденко, в колонне прошли по центральным городским трассам до парка Романовка, где после исполнения гимна России начинающим кингисеппцам были вручены паспорта.

Вручение паспортов и наград

В Новгородской области, как и в большинстве регионов России, праздник начался с вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Далее в Великом Новгороде прошел ряд спортивных мероприятий, в том числе фестиваль спортивно-танцевальных коллективов, турнир по флорболу (хоккей в зале с использованием пластикового мяча), соревнования по силовому многоборью и тестовый прием нормативов ГТО. Затем состоялся ряд музыкальных выступлений для жителей региона в частности, караоке-концертом созидательных коллективов Великого Новгорода и Новгородской области.

В Псковской области в понедельник одним из основных мероприятий стал губернаторский прием в Приказной горнице Псковского кремля. Сегодня здесь собрались люди разных профессий: рабочие, учителя, социальные работники, госслужащие, уланы. Люди разного возраста и разных взглядов, но с общим желанием сделать нашу эта страну еще более сильной и процветающей, сказал губернатор Андрей Турчак, слова которого приводит пресс-служба областной администрации.

В Вологодской области празднование Дня России началось 9 июня, когда 16 жителей региона обеспечили паспорта из рук губернатора Олега Кувшинникова. В понедельник юбилейные, развлекательные и спортивные торжества продолжились во всех муниципальных районах области. Так, в Климовском сельском поселении были организованы акция Триколор и квест, в котором участникам нужно было найти флаг России, предварительно выполнив ряд заданий. В Никольском районе на стадионе посетили городские соревнования по городошному спорту среди трудовых коллективов. В Вологде стартовал футбольный турнир Кубок Дружбы народов, за который борются команда областного правительства и администрации Вологды, команда вьетнамской диаспоры, представители диаспор Дагестана, Таджикистана, Узбекистана и команда Союз, в составе которой молодежь, представляющая разные диаспоры.

В Архангельске в День России цветы к Вечному Огню возложили губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, член Совета Федерации Виктор Павленко, глава Архангельска Игорь Годзиш, а также процере и представители общественных организаций. Далее состоялось вручение наград лауреатам областной военно-спортивной игры Спецназ с участием команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Пинежского, Плесецкого, Лешуконского, Онежского, Холмогорского, Каргопольского, Няндоского и Красноборского районов, Мурманской сферы и республики Коми. Высшая награда для победителей игры Спецназ завоевать право вынашивания знака Юный ратник, который дает право носить оливковый берет, сказал глава Архангельского областного отделения Всероссийской социальной организации ветеранов Боевое братство Александр Браславец, которого цитирует отдел связи с общественность правительства региона.

Потомки Поддубного в Мурманске, конкурс пирога в Коми

В Коми глава республики Сергей Гапликов в День России вручил паспорта 24 учащимся из Сыктывкара, Корткеросского и Сыктывдинского районов. Вы вступаете во взрослую жизнь с соответствующими правами, ответственность и обязанностью. Вы наша смена. Те, кто в определенный период понесет гордое имя страны Россия. Вы те, кто будет творить будущее нашей страны. Мы делаем все, чтобы вы несли это знамя гордо и достойно, сказал Гапликов, слова которого приводит его отдел связи с общественность.

Также в Сыктывкаре прошло торжественное топанье трудовых коллективов под общим названием Парад дружбы народов России, которое завершилось фестивалем городских братств. Кроме спортивных мероприятий, в столице Коми состоялся фестиваль уличных развлечений Яркий город. Также в понедельник днем финишировал конкурс пирога Нимлуна пирӧг (именинный пирог). По его условиям, выпечка, которую мог приготовить любой москвич Сыктывкара, должна была держать картошку, капусту, облепихи или фрукты, а применение в качестве начинки творога, рыбы, мяса и колбасы не допускалось.

В Мурманске для горожан было организовано народное гулянье Я люблю Россию! с праздничной ярмаркой и детским городом. Параллельно прошла широкая диалоговая программа. В частности, Молодежный центр гражданско-патриотического воспитания организовал турнир по армрестлингу, выставку оружия и туристического снаряжения, а также конкурс силачей-гиревиков Потомки Поддубного. Участники Центра развития волонтерского движения раздавали ленточки с российской символикой и листовки с текстом государственного гимна.

Во второй полти дня в рамках гала-концерта ко Дню России губернатор Мурманской сферы Марина Ковтун вручила 14-летним москвичам региона паспорта гражданина РФ.


От благотворительных марафонов до фестиваля красок

Вечером в городе состоится торжественное шествие Флаг моей России, участники которого развернут масштабную копию флага России и пройдут с ней от мемориального комплекса Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы до площади Кирова.

В Калининграде основные праздничные мероприятия завязались с выступления детских коллективов областа Россия мы дети твои. Также в течение дня можно было посетить один из концерты творческих коллективов национальных автономий Калининградской области и представителей художественной самодеятельности муниципальных образований региона. Вечером жителям Калининграда предлагается программа Патриоты России с участием ансамбля морской пехоты Черные береты, в рамках которой перед сценой состоится показательный рукопашный бой, а также массовое мероприятие Россия вперед!. Также пройдут выступления Калининградского областного оркестра русских народных инструментов и коллектива областной зал филармонии имени Евгения Светланова, а около 9 часов вечера состоится концерт Государственного академического Кубанского казацкого хора. Праздник завершится фейерверком в 22. 00.

За празднованием Дня России следите в онлайн репортаже. / Рамиль Ситдиков 12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников — День России. / Рамиль Ситдиков 12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников — День России. / Александр Кряжев Участница праздничного митинга в честь Дня России на жилищи Ленина в Новосибирске. / Александр Кряжев Участница праздничного митинга в честь Дня России на площади Ленина в Новосибирске. / Сергей Пятаков Официальное название День России укрепилось за праздником лишь в 2002 году. На фото - участники в национальных костюмах встречают гостей на празднике русского радушия в Москве. / Сергей Пятаков Официальное название День России укрепилось за праздником лишь в 2002 году. На фото - участники в национальных костюмах встречают гостей на празднике русского радушия в Москве. / Максим Богодвид Теперь россияне традиционно отмечают этот день массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и один из концертами. На фото - парад в Казани. / Максим Богодвид Теперь россияне традиционно отмечают этот день массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и один из концертами. На фото - парад в Казани. / Алексей Мальгавко В этом году Омский автобронетанковый инженерный институт приурочил опуск ко Дню России. / Алексей Мальгавко В этом году Омский автобронетанковый инженерный институт приурочил опуск ко Дню России. / Алексей Дружинин Владимир Путин и Дмитрий Медведев провели торжественный артикул в Кремле в честь Дня России. / Алексей Дружинин Владимир Путин и Дмитрий Медведев организовали торжественный прием в Кремле в честь Дня России. / Саид Царнаев Жители Северного Кавказа отметили День России массовым исполнением гимна страны, шествиями с гигантскими российскими триколорами и спортивными мероприятиями. На фото: участники на праздничном митинге-концерте в честь Дня России в Грозном. / Саид Царнаев Жители Северного Кавказа отметили День России массовым исполнением гимна эта страны, шествиями с гигантскими русскими триколорами и спортивными мероприятиями. На фото: участники на праздничном митинге-концерте в честь Дня России в Грозном. / Виталий Белоусов Первые торжества на Красной площади, посвященные Дню России, прошли в 2003 году. А в декабре 2013 Путин внес День России в список разрешенных мероприятий, проводимых на Красной площади. На фото: курсанты МЧС разворачивают флаг в честь Дня России на Поклонной горе в Москве. / Виталий Белоусов Первые торжества на Красной площади, посвященные Дню России, прошли в 2003 хотя бы году. А в декабре 2013 Путин внес День России в список разрешенных мероприятий, нагреваемых на Красной площади. На фото: курсанты МЧС разворачивают флаг в честь Дня России на Поклонной горе в Москве. / Сергей Пятаков Столица в 2017 году встретила День России праздником русского гостеприимства СамоварФест в саду Эрмитаж. / Сергей Пятаков Столица в 2017 году встретила День России праздником русского гостеприимства СамоварФест в саду Эрмитаж. / Алексей Мальгавко Еще одной традицией празднования стала церемония награждения Государственной премией в области науки и технологий, литературы и искусства. На фото: слушатели Омского автобронетанкового инженерного института во время выпускного, приуроченного к празднованию Дня России. / Алексей Мальгавко Еще одной традицией празднования стала церемония награждения Государственной премией в области науки и технологий, литературы и искусства. На фото: слушатели Омского автобронетанкового инженерного института во время выпускного, приуроченного к празднованию Дня России. / Валерий Мельников Любители исторической реконструкции смогли посмотреть театрализованную постановку на Тверской улице в Москве. / Валерий Мельников Любители исторической реконструкции смогли посмотреть театрализованную постановку на Тверской улице в Москве. / Виталий Белоусов Также в Москве набежал Почетный караул Преображенского полка. / Виталий Белоусов Также в Москве набежал Почетный караул Преображенского полка. / Сергей Пятаков Всего по России в этот день проходят около двух тысяч массовых торжеств. / Сергей Пятаков Всего по России в этот день проходят около двух тысяч массовых торжеств. / Александр Кряжев В гуляниях принимают участие и взрослые, и дети. На фото - участники праздничного митинга в Новосибирске. / Александр Кряжев В гуляниях принимают участие и взрослые, и дети. На фото - соучастники праздничного митинга в Новосибирске. / Валерий Мельников Люди появляются на улицу с триколорами. / Валерий Мельников Люди выходят на улицу с триколорами. / Максим Блинов Некоторые компании решили выкрасить свои здания в цвета казенного флага. На фото - фасад офиса Mail. Ru Group. / Максим Блинов Некоторые компании хлопнули окрасить свои здания в цвета государственного флага. На фото - фасад офиса Mail. Ru Group. / Рамиль Ситдиков Зрители во время праздничного один из концерта, посвященного Дню России, на Красной площади. / Рамиль Ситдиков Зрители во время праздничного концерта, посвященного Дню России, на Красной площади. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать