среда, 24 апреля 2024

Деньги нашлись: на нижнетагильском заводе начали погашать долги по зарплате



Деньги нашлись: на нижнетагильском заводе начали погашать долги по зарплате

10 Июля 2017

МОСКВА, 10 июля На Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий начали выплачивать долги по зарплате. Необходимые средства нашли после чем жалобы рабочих президенту Владимиру Путину.

Восьмого июля Арбитражный суд Свердловской области признал завод должником и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев.



Борзота и хамство

Ситуацию на нижнетагильском заводе накануне обсудили глава Владимир Путин и врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. При этом о долгах на предприятии главе региона рассказал сам глава государства.

Путин передал чиновнику обращения и жалобы граждан, попавшие на прямую линию. Часть из них касалась именно Свердловской области.

Глава правительства напомнил, что Куйвашев хвалился своевременными выплатами зарплат в бюджетной сфере. Однако обращения квартирантов указывают на то, что проблема с выплатой денег живёт.

В частности, президент показал письмо сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Рабочие пожаловались на директора, который заявил им, что заплату никто не получит до тех пор, пока президент не обратится к нему лично.

Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, таково хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что, претендует быть, этого будет недостаточно. Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть, этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит, сказал Путин.

В ответ Куйвашев побещал найти директора завода.

Все может быть, надо проверить. Найдем разберемся, заявил врио главы региона.


Первые долги погашены

В понедельник стало известно, что поиском денег занялись свердловские власти.

Сейчас ведется работа по поиску денежек. Там назначен конкурсный управляющий, они ведут диалог. Ищем пути, откуда набрать деньги, помочь предприятию для того, чтобы это предприятие расплатилось с работниками, сообщил Куйвашев журналистам.

Что относится слов директора завода по поводу роли Путина в выдаче заработная плат, врио губернатора пообещал совладать и в этом.

Так-то, со слов директора, никогда он такого не говорил, отметил Куйвашев.

Первые долги перед рабочими были погашены уже в понедельник.

По словам чиновника, руководители завода пообещали подготовить деньги и для зарплат остальным рабочим. Выплаты начнутся после того, как люди подадут заявки.

В прокуратуре добавили, что для выплат рабочим нашли девять с половиной миллионов рублей.


Уголовные дела и проверки

Следственный местком начал проверку по факту неуплаты зарплат еще накануне. В понедельник стало известно, что три уголовных дела, тот или другие имеют отношение к заводу, объединены в одно.

Позднее следователи форсировали уголовные дела о сокрытии денежек от налогов (порядка четырех миллионов рублей) и мошенничестве (еще около четырех миллионов).

По словам официального представителя СК Светланы Петренко, Александр Бастрыкин распорядился передать расследования в центральный аппарат ведомства.

Александр Бастрыкин поручил выяснить полноту, качество и интенсивность проводимых по уголовному делу следственных действий, продемонстрировала Петренко, добавив, что глава СК лично контролирует сооружу подчиненных.

Были выясненным многочисленные нарушения при исполнении тяжебных решений о взыскании заработной квартплаты с предприятия в пользу человек, которые послужили основанием для внесения 20 июня 2017 не один месяца представления в адрес главного тяжебного пристава области, сказал журналистам официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать