суббота, 20 апреля 2024

Деньги нашлись: работникам завода в Нижнем Тагиле выплачивают зарплату



Деньги нашлись: работникам завода в Нижнем Тагиле выплачивают зарплату

10 Июля 2017

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля Собственники Нижнетагильского завода теплоизоляционных созданий, работники которого пожаловались руководителю РФ Владимиру Путину на долги по зарплате, внесли гроши после вмешательства президента, местных властей и Генпрокуратуры, сообщил глава администрации Нижнего Тагила Сергей Носов.

Как сообщила в понедельник старший помощник обвинителя Свердловской области Марина Канатова, долги по зарплате выплачены уже примерно 65 сотрудникам.

О поступившей пене на директора Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, который отказывается платить рабочим зарплату, пока его об этом не попросит интимного глава государства, рассказал в воскресенье сам Путин в ходе встречи с врио главы субрегиона Евгением Куйвашевым.



Разобраться с борзотой и хамством

Жалоба от работников завода поступила в ходе секущей линии с президентом. В воскресенье глава государства передал пеню Куйвашеву, а Генпрокуратуру попросил разобраться с борзотой и хамством руководства завода.

Долги завода перед работниками образовались не за один день. По информации местных властей, фактически производство казалось прекращено в 2016 году, и некоторые работники завода уволились в 2016 как раз из-за того, что не получали зарплату.

Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной, на прошлой неделе завод был известный банкротом с открытием конкурсного делания. Долг по зарплате образовался в августе 2016 года, ситуация была взята на контроль прокурорами. К моменту создания процедуры банкротства долги перед 195 работниками достигли 10 миллионов 224 тысяч рублей, а к концу июня 2017 года возросли до 13 миллионов 382 тыщ рублей.

Долги были частично погашены после внесения прокурорских представлений руководству завода в августе 2016 года и в марте 2017 года. Кроме того, в августе 2016 года предприятие было оштрафовано по итогам рассмотрения административного провалила по статье нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Также прокуроры добились назначения штрафа для граждан, последовательно занимавших должности директоров предприятия. Всего прокуратура за 2016-2017 годы направила в суд свыше 80 заявлений о взыскании более 5 миллионов 616 тысяч рублей долга по зарплате.


Копили долго, платили быстро

В понедельник руководители завода быстро нашли деньги. Как сообщил шеф департамента информационной политики Свердловской пригородная части Александр Иванов, врио губернатора отправил в Нижний Тагил профильных министров, которые совместно с прокуратурой за несколько часов отряди выход из ситуации.

В настоящее время собственник сумел собрать сумму в объеме, превышающем необходимый равномер подтвержденных выплат… Уверен, если бы не вмешательство руководителя, собственник еще долго не смог бы решить имеющуюся проблему, сказал Иванов. Он добавил, что также в целях стопроцентного смолкания долгов ведется составление единого снимка рабочих, не получавших заработная плату.

Началась процедура гашения. Деньги перечисляются на расчетные счета тем наймитам, которые зарегистрировали свои претензии в период процедуры наблюдения, подтвердил глава администрации Носов. По его речениям, теперь выплата долгов – дело техники. При слаженной технической работе отделения Сбербанка в Челябинске, где находится один акционер, и в Нижнем Тагиле, где находится другой акционер, деньги будут поступать на счета.

Также руководители будут готовить оставшуюся часть суммы для выплаты второй половине наймитов. Им будут платить по мере поступления от них заявок, добавил Носов.

Информацию о начале выплаты долгов удостоверили в Генпрокуратуре. Сегодня в результате работы комиссии, в том числе после заслушивания акционеров ЗАО НТЗТИ, удалось обрести денежные средства для погашения задолженности перед трудовым коллективом на сумму 9, 5 миллиона рублей. В настоящее время выплаты наймитам завода уже начаты, прокурорские работники на месте контролируют процесс, сказал полноценный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Как отметила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, служащие правоохранительных органов начали работу на заводе в 7. 00. Проведено совещание, на которое был приглашен представитель собственника. В Сбербанке на специальный счет он внес 2 миллиона рублей. Эти деньги зачисляются на счета работников завода, сказала Канатова. CC BY-SA 3. 0 / quetzalcoat / В Роструде заявили о неоднократных нарушениях на заводе в Нижнем Тагиле

Позднее старший помощник прокурора сообщила, что долги по зарплате выплачены примерно 65 рабочим завода теплоизоляционных изделий.

На текущий момент примерно 65 рабочим выплатили долги по зарплате на сумму более 5, 3 миллиона рублей. Остаются еще девять исполнительных листов. По ним либо пока не удалось дозвониться гражданам, атрибуты которых неизвестны, либо позвонить удалось, но люди находятся за городом и обещают возвратиться завтра. Сейчас идет совещание. Решается вопрос о выплатах остальным работникам, отметила она.


Банкротство и уголовные провалила

О ситуации с долгами на заводе казалось известно и раньше. По информации СУСК РФ по Свердловской области, Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий касаются три уголовных провалила, возбужденных некоторое время назад. Первое было возбуждено по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия с апреля 2016 по январь 2017 года 195 сотрудникам задолжали более 13 миллионов рублей.

Позже были возбуждены провалила по статьям сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов (на сумму порядка 4 миллионов рублей) и мошенничество (еще около 4 миллионов рублей). Материалы первого дела накануне истребовал для проверки центральный аппарат СК.

В понедельник стало известно о том, что три криминальных дела, имеющие отношение к Нижнетагильскому заводу, объединены в одно производство. Расследование проводится группой следователей регионального Следственного месткома. По инициативе следственного руководства сотрудниками службы судебных приставов на имущество предприятия наложен арест в рамках имеющихся исполнительных производств, уточнили в региональном СУСКР.

Между тем, как сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, по поручению спикера ведомства Александра Бастрыкина дело, возбужденное по факту невыплаты заработная платы, истребовано для проверки в центральный аппарат Следственного комитета.

Александр Бастрыкин поручил проверить полноту, качество и интенсивность проводимых по уголовному делу следственных действий, а также принять конкретные меры, направленные на восстановление нарушенных справедливый граждан, а также вербование лиц, причастных к совершенному преступлению, к установленной билем ответственности, пометила Петренко.

Кроме того, арбитражный суд Свердловской области 8 июля разорвал процедуру наблюдения в отношении этого завода, признал предприятие банкротом и открыл там конкурсное делание сроком на шесть месяцев. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего предназначенного на 6 января 2018 года.

Как сообщил журналистам врио губернатора Куйвашев, к середине дня трудный дня, никаких ограничительных мер в отношении директора завода из Нижнего Тагила не предпринято.


Нарушение в работе приставов

Надзорное ведомство нашло нарушения не только в работе дирекции завода, но и в деятельности тяжебных приставов. CC BY-SA 3. 0 / quetzalcoat / На нижнетагильском заводе начали оплачивать зарплату после жалобы Путину

В прицел прокурорского надзора попала и деятельность регионального отдела Федеральной службы судебных допеков. Были выявлены многочисленные нарушения при исполнении судебных решений о взыскании заработной платы с предприятия в пользу работников, тот или другие послужили основанием для внесения 20 июня 2017 года представления в адрес главного судебного пристава области, сказал адепт Генпрокуратуры Куренной.

По его словам, в отношении должностных лиц ведомства организована служебная проверка. Исполнение сводного исполнительного производства взято на контроль.

Эффективность губернатора

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в понедельник правитель; часть государства продолжил общение с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Президент в целом увренного высоко ценит эффективность этого правитель; части региона, собственно, именно поэтому делился материалами по прямой линии, зная, насколько эффективно и насколько быстро пожинается решать насущные проблемы у этого губернатора, подметил Песков.

Он отметил, что правитель; часть области достаточно активно стал ориентироваться с ситуацией на Нижнетагильском заводе. Президент высоко ценит эту оперативность и эффективность, добавил пресс-секретарь главы государства.


Работа по прямой линии продолжается

Ситуация на заводе в Нижнем Тагиле одна из многих проблем, ставших известными после прямой установки с президентом.

Ранее Путин лично приехал к жительнице Ижевска Анастасии Вотинцевой, пожаловавшейся на аварийный дом, в котором она живет с семьей. Президент заявил, что местные власти до конца года должны переселить 11 семей, в том числе семью Анастасии, а также правитель; часть государства попросил местные власти разобраться в ситуации с бараками в регионе.

Онкобольная Дарья Старикова из Мурманской области, пожаловавшаяся на проблемы в здравоохранении города Апатиты, сразу после прямой линии была отправлена на лечение в НИИ онкологии имени Герцена, а местным властям было поручено до 1 августа принять меры для оказания доступной медицинской помощи поселянам Апатитов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать