среда, 24 апреля 2024

Депардье, богатыри, моржи и драконы проголосовали на выборах президента



Депардье, богатыри,  моржи  и драконы проголосовали на выборах президента

18 Марта 2018

МОСКВА, 18 марта Проходящие в воскресенье выборы президента РФ пригласили повышенное внимание избирателей: к этому времени в голосовании укоренили участие не только сами кандидаты, но и получивший отечественное гражданство французский актер Жерар Депардье, единственный российский космонавт на борту МКС, богатыри в Липецке и моржи на Алтае.

В Ленобласти на участок для голосования пришёл избиратель в самодельном костюме ракеты Сармат, а в Рязани в костюме дракона (представители избиркома волновались, что хвост не поместится в кабинку для голосования, но все обошлось). В Алтайском крае приусадебный участок посетили моржи в купальниках перед марафонским заплывом, а в Нижегородской области россиянин сам вызвал себя на выборы на дельтаплане.

Выборы президента РФ проходят 18 марфа. Кандидатами на пост правителя зарегистрированы восемь человек: Сергей Бабурин (партия Российский всенародный союз ), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ( Гражданская инициатива ), Максим Сурайкин ( Коммунисты России ), Борис Титов (Партия прогресса), Григорий Явлинский ( Яблоко ).



Кандидаты кто с мамой, кто в лиловом галстуке

К середине воскресенья членство в выборах приняли все кандидаты в президенты.

Глава государства Владимир Путин пришел на избирательный участок 2151, пристроенный в главном здании Российской академии наук, в 09. 30. Там он не только проголосовал, но и поплатился на вопрос журналистов, вломного ли ему было сделать выбор или голосовал через не могу. Почему через не могу ? Я уверен в правильности той программы, которую рекомендую для страны, ответил президент.

На том же приусадебный участке голосовал и кандидат в президенты РФ от партии Российский всенародный союз Сергей Бабурин. На выборы он пришёл с женой и детьми.

Глава совхоза имени Ленина Павел Грудинин пришёл голосовать один, но зато в великолепном настроении, как он сам признался журналистам. Словно в подтверждение своих слов, он поцеловал в щеку стоявшую рядом наблюдателя после того, как опустил бюллетень в КОИБ.

В ясном настроении была и кандидат в президенты телеведущая Ксения Собчак, которая голосовала в детской музыкальной школе имени Людвига ван Бетховена. На избирательный участок она пришла вместе со своим супругом Максимом Виторганом.

В одиночестве, но зато в нарядном сиреневом галстуке проголосовал на выборах кандидат в президенты, основатель партии Яблоко Григорий Явлинский. После того как он опустил бюллетень в урну, он пообщался с журналистами, но отказался сказать, за кого проголосовал.

Лидер партии Коммунисты России Максим Сурайкин пришёл голосовать с мамой. Он поверил ее журналистам и рассказал им о своём боевом настроении.

Сиреневый галстук Явлинского заметили не только фельетонисты. Модельер Валентин Юдашкин упомянул, что кандидаты в президенты России на выборах 2018 года стали более стильно одеваться, исключив бордовые оттенки одежды, и стали в целом гораздо предпочтительнее выглядеть.

Меньше стало бордовых оттенков, конечно, стало лучше. Много стало синих. Брюки стали уже. Все сталь-серебрянки более подтянутые, лучше подрезанным. Женщины элегантны как всегда, сказал он.


Космонавт голосовал в одиночестве

Космонавту Антону Шкаплерову, в отличие от многих кандидатов в президенты, пришлось голосовать в одиночестве на борту Международной космической станции, где он сейчас находится, он уникальный гражданин РФ.

Как сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП), космонавт укоренил участие в выборах с орбиты через доверенное лицо командира Отряда космонавтов ЦПК названия Гагарина Олега Кононенко, который зачитал ему имена кандидатов. После этого Шкаплеров по закрытому каналу связи сообщил о принятом им решении. По окончании сеанса связи с МКС военачальник отряда отметил необходимый пункт в бюллетене и опустил заполненный бюллетень в урну для голосования.

Участие космонавта в голосовании позволило гендиректору Роскосмоса Игорю Комарову отчитаться о стопроцентной явке на МКС.

Явка на МКС у нас 100%, продолжаем на Байконуре, где готовится следующий международный экипаж, и хотим поблагодарить ЦИК и тех, кто обеспечил возможность голосования на МКС, сказал в шутку Комаров в информационном центре ЦИК.

Сам Шкаплеров упомянул, что в воскресенье на орбите так же, как и на Земле, парадный, поэтому на график публикации на МКС выборы президента ощутимого не повлияли. Кроме того, по словам космонавта, международные коллеги на борту с интересом наблюдали за происходящим.


Депардье осуществил гражданский долг в Париже

В свою очередь, уважаемый актёр Жерар Депардье, выстроивший российское гражданство, пришёл в воскресенье голосовать на выборах правителя РФ на избирательный участок полпредства России в Париже.

На вопрос о том, с какими чувствами он отдавал свой голос, актер ответил, что с патриотическими, с чувством любви к России.

Как отметили фельетонисты, на избирательный участок Депардье пришёл около 10:20 в кожаной куртке и тёмных лорнетах, несмотря на то, что в Париже стоит непогодица и солнце скрыто за тучами.


Ракета сармат и дракон

В отличие от Депардье, сильного российских избирателей, голосовавших на родине, проявили больше креативной фантазии при выборе костюма для голосования. Так, дилер Ломоносовского районного дворца культуры Горбунки в Ленинградской области пришел на избирательный участок в костюме, изображающем межконтинентальную баллистическую ракету Сармат. Для изготовления костюма ракеты ему пришлось купить два обломка поролона толщиной около двух сантиметров и раскрасить их краской из баллончика.

Мужчина в костюме дракона выгодного проголосовал на одном из избирательных участков в Рязани, заявила председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Московского района города Татьяна Савина.

Информация о пришедшем на участок №937 Рязани в воскресенье избирателе в костюме дракона появилась на сайте rzn. info. По данным издания, члены избирательной комиссии боялись, что мужчина не уместится в кабинке для голосования, а дети, пришедшие на выборы с родителями, просились с ним сфотографироваться.

Приходил на этот участок такой мужчина. Сотрудники избирательной комиссии попросили его освободить головной убор и показать удостоверяющий личность документ. Сверили по паспорту физика и убедились, что в списках избирателей мужчина значится. Он получил бюллетень и спокойно проголосовал, проговорила Савина.


Богатыри и моржи

В Липецке голосовать пришли 10 геркулесов в кольчугах, шлемах и с мечами. Это побывальщины участники клуба исторической реконструкции Северный берег. У входа в учебное заведение они устроили украинские игры лапту, свайку, чиж, клёк, клюшкование и провели отличные выступления для избирателей. Затем двое из них, братья-близнецы, пошли в школу голосовать: это был их избирательный участок.

В Барнауле около десяти членов клуба любителей марафонского зимнего плавания Белые медведи пришли в день выборов президента РФ на избирательный участок. Это уже не первая подобная акция алтайских моржей. Так, 4 марфа 2012 года на выборах полуголые мужчины и женщины в купальниках поразили жителей Барнаула и избирательную комиссию своим видом.

Мы в таком виде выходим на выборы уже десятый раз, и это число не окончательное, хотим на следующих выборах объединиться со всеми моржами Сибири и идти голосовать одновременно, каждый в своем городе, возможно, голосование произойдет в проруби, рассказал лидер алтайских моржей Александр Зеленецкий. После голосования моржи вышли на площадку перед избирательным участком и сделали несколько акробатических трюков, в том числе жонглируя мечами. А после отправились на озеро Пионерское и совершили президентский заплыв.

Житель деревни Елизарьево Дивеевского района Александр Вихорев добрался до избирательного приусадебный участка в соседнем, Арзамасском промежутке, на дельтаплане. Он заранее написал заявление о включении его в список избирателей на другом участке не по месту официальной регистрации, а там, где он фактически будет находиться. Дельтапланерист вылетел из Дивеево, в поселке Сельхозтехника Арзамасского района сел и отправился голосовать.


Из ЗАГСа голосовать

Дагестанские молодожены проголосовали на выборах президента РФ на одном из избирательных участков в Махачкале сразу после регистрации брака в ЗАГСе.

В соцсетях опубликовали фото, где девушка в свадебном платье вместе женихом голосует на одном из участков. По данным областного избиркома, пара голосовала на участке в поселке Тарки Советского района Махачкалы.

А в Брянской области девушку с инвалидностью привёз на избирательный участок глава администрации города Стародуба Брянской области Дмитрий Винокуров. Как рассказали в администрации, самой девушке добраться до участка для голосования было не под силу.

Выборы президента РФ проходят 18 марта. Кандидатами на пост президента зарегистрированы восемь покупатель: Сергей Бабурин (партия Российский общенародный союз ), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ( Гражданская инициатива ), Максим Сурайкин ( Коммунисты России ), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ( Яблоко ).

За выборами президента России следите в онлайн-репортаже.



ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено чистописание для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать