
18 Августа 2017
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа Депутат Ленинградской области Владимир Петров предложил сделать равнозначными буквы е и ё в личных данных, а также узаконить созвучное написание имен в документах, сообщили в аппарате депутата.
Сам Петров рассказал, что этот закон может помочь землякам, которые хотят вернуться на Родину из зарубежья.
Многие русские имена побывальщины переписаны на иностранный манер, к примеру, на Украине или Белоруссии такие простые прозвания как Игорь или Елена в документах пишутся совершенно иначе, хотя люди не перестают состоять Игорями и Еленами, сказал депутат.
По словам народный избранника, различное написание таких таких владельца документов не является искажением и не должно быть основанием для ограничения или препятствий в реализации прав и свобод туристов.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы